Секс-Бомба• 19 июля 2020
Славяне не совсем ´белые´?
В свете последних событий в Мениаполиссе услышала такое мнение, что на западе считают, что славяне это что-то среднее между темнокожими и белыми. Когда слышат акцент отношение становится соответствующее.
Может кто-то по своему опыту или знакомых знает так ли это на самом деле?
аспиранточка• 20 июля 2020
Ответ дляberil_он
ну вот вы же сами и опровергли свои слова о потомках.... так, что хватит уже бред нести
Это не я опровергла а вы не разобрались: жениться запорожцам никто не запрещял но официально женатый не мог вернуться в Сечь. Кроме сечевых казаков (постоянно живших в Сечи) были зимовые казаки, которые в Сечь не допускались, но призывались в войско во время походов. Эти казаки имели жен, детей и как правило занимались земледелием. Большинство казаков проходили путь от молодого не замужнего сечевого (живущего в Сечи) до женитьбы и переход в зимового казака.
У запорожцев был свой диалект (казацкий язык) который каждый вступающий в Сечь должен был выучить: от него и пошел украинский.
энциклопУдия• 20 июля 2020
Ответ дляаспиранточка
Спасибо!