Секс-Бомба• 19 июля 2020

Славяне не совсем ´белые´?

В свете последних событий в Мениаполиссе услышала такое мнение, что на западе считают, что славяне это что-то среднее между темнокожими и белыми. Когда слышат акцент отношение становится соответствующее.
Может кто-то по своему опыту или знакомых знает так ли это на самом деле?
beril_он• 19 июля 2020
кстати москали, это помесь монголов и славян
Любавишна• 19 июля 2020
У ученых есть множество классификаций на расы. Самая простая: европеоиды, монголоиды и негроиды. Тут сложно ошибиться и посчитать славян негроидами или монголоидами
ФФФФристайла• 19 июля 2020
Ответ дляМаурита
Только тем что рашисты пытаются себе его присвоить. Больше ни чем.
у вас его кто-то отбирает? на территории современной России тоже проживали славянские племена.
ФФФФристайла• 19 июля 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Вам же совершенно нечего ответить по теме, верно?
вы понимаете значение слова ’опыт’?
автор Секс-Бомба • 19 июля 2020
Ответ дляЛюбавишна
Тут речь идёт скорее про расовую сегрегацию, а не в буквальном смысле
Карина75• 19 июля 2020
Ответ дляberil_он
Славяне - это арийцы по сути
Это правда.
Карина75• 19 июля 2020
Ответ дляberil_он
Я тоже много читала про это.
Маурита• 19 июля 2020
Ответ дляФФФФристайла
Не отбирает. Просто с этими монголо- татарами не хочется иметь ничего общего.
аспиранточка• 19 июля 2020
Ответ дляМаурита
Словяне))) если москали так да, там вообще монгольская кровь, какие былые? Жёлтые, коричневые- на Путеныша посмотрите, типичный татарин
Все с точностью до наоборот: украинцы пошли от запорожских казаков, которые были помесью славян с татарами, цаганами, аланами, хазарами, монголами ... в запорожье бежал всякий сброд.
Ниф_ниф• 19 июля 2020
Ответ дляberil_он
Удалено администрацией...
Ниф_ниф• 19 июля 2020
Ответ дляberil_он
И, да, ещё поляков и татар!
beril_он• 19 июля 2020
Ответ дляНиф_ниф
И, да, ещё поляков и татар!
поляки тоже славяне
Маурита• 19 июля 2020
Ответ дляаспиранточка
Ой. Да. Вы правы. Я украинка/ полька. И живу в Запорожье. Сброд, т.е. Дякую Боже, що не москалька.
Ниф_ниф• 19 июля 2020
Ответ дляberil_он
поляки тоже славяне
Никто не спорит с этим!
beril_он• 19 июля 2020
Ответ дляаспиранточка
Украинцы пошли не от запорожских казаков, Запорожская Сечь это было всего лишь мини государство, которое существовала не так давно , всего 300 лет назад, и было населено людьми разных национальностей, их обьеденило не национальность, а идея

стоит взглянуть на язык, украинец, поляк, беларус, серб друг друга в принципе понимают частично, москали же ни украинский, ни беларусский, ни польский не понимают, потому, что их язык это помесь монгольского и еще какого то
beril_он• 19 июля 2020
Ответ дляаспиранточка
И женщин на территорию Сечи обычно не пускали, так, что они никак не могли там между собой мешаться в большом количестве
Ниф_ниф• 19 июля 2020
Ответ дляМаурита
Да, СлаваБогу, что у москалив таких нема!
Маурита• 19 июля 2020
Ответ дляНиф_ниф
Вам на ру. Здесь все такие. Заблудились, как всегда?)))
Ниф_ниф• 19 июля 2020
Ответ дляМаурита
Не указывайте где мне быть, и я вам не скажу куда вам идти!
Маурита• 19 июля 2020
Ответ дляНиф_ниф
Я дома) а вы? Как всегда, без приглашения? Славяне тьфу...как бы проще сказать.. вам здесь не рады.
аспиранточка• 20 июля 2020
Ответ дляberil_он

Украинцы пошли именно от запорожских казаков. Киев никогда не был столицей запорожцев - в нем не прошло НИ ОДНОГО значимого для казаков события, включая Переяславскую раду. Почитайте Боплана (Украина - это регион в составе Польши) Киев у Боплана описан как город, где ’покоятся русские князья’ а запородские казаки описаны как отдельный этнос. Население Киева во времена Боплана составляло всего 10-15 тысяч человек. Это был мелкий городишко в 5-6 раз меньше Москвы и в 3-4 раза меньше Ярославля.

Корни русского в старо славянском языке. Это легко доказывается, если сравнить русские слова со словарем старо славянских слов составленным по рукописям X-XI веков:
http://www.promacedonia.org/cejtlin/cejtlin_staros...

слово год (по русски) в старославянском это годъ (стр 173) и никаких рiк, роков или риков там нет.
русское слово начало по старославянски начѧло (стр 357) и никаких початок
Русское слово МУЖ по старо славянски МѪЖЬ (стр 342) а не украинское чоловік
Русское ДОМ по старославянски ДОМЪ (стр 194) и никаких хат и будинок
Русское благодарю по старославянски БЛАГОДАРИТИ и никаких дякувати
Русское Юг – ЮГЪ (стр 791) и никаких південь

Название месяцев года по русски и на старославянском почти полностью совпадают а украинских корней там в помине нет
Июнь – ИЮΝЬ (стр 277) – никаких Червень
Июль - ИЮԈЬ (стр 277) – никаких Липень
Октябрь – ОКТОБРЬ или ОКТѦБРЬ (стр 410) – никаких Жовтень
Ноябрь – НОIѦБРЬ (стр 384) – никаких Листопад

я сравнила более 260 слов различающихся в русском и украинском: русский язык - прямой наследик старославянского а украинский напичкан словами не имеющими древнесловянских корней или поменявшими смысл (типа муж - чоловік).
Ниф_ниф• 20 июля 2020
Ответ дляМаурита
Удалено администрацией...
Маурита• 20 июля 2020
Ответ дляНиф_ниф
Удалено администрацией...
В Запорожье. Если вы читать умеете. А Украина - родина моя. И не вам, ..... , указывать мне что делать на своей земле.
Ниф_ниф• 20 июля 2020
Ответ дляМаурита
Не понравилось??.. Не надо было первой начинать указывать, не получили бы ответочку!
аспиранточка• 20 июля 2020
Ответ дляberil_он
женщин в Сечь вообще не пускали, но сечь была воинским образованием а семьи запорожцев жили в таборах (слово ничего не напоминает? «цыганский табор»). Почитайте исторические документы, например что писал Мазепа о палеевском таборе или ’Путешествие попа Лукьянова’. ’Вестн. Европы’ том II. 1874 г.
beril_он• 20 июля 2020
Ответ дляаспиранточка
это не важно, население Сечи вместе семьями было на уровне среднего города
Маурита• 20 июля 2020
Ответ дляНиф_ниф
Какую ответочку? Хамство в репертуаре москалей? Зачем так громко’ответочка’?мы с вами на разных ступенях развития, вам до адекватного ответа - как до неба. Иначе ж вы не понимаете. Смеюсь)))
Ниф_ниф• 20 июля 2020
Ответ дляМаурита
А, судьи-то кто??)))
аспиранточка• 20 июля 2020
Ответ дляberil_он
в Сечи не было ни женщин ни семей - за привод в Сечь женщины карали смертной казнью. В Сечь брали только не женатых или вольных мужчин.
Запорожская Сечь (контролируемая ей территория называлась запорожский кош - тюркское слово означает ’кочевье’) состоял из 38 куреней. Курень насчитывал от нескольких десятков до сотни казаков (в период войны). Все войско в период похода насчитывало 10-12 тысяч человек.
beril_он• 20 июля 2020
Ответ дляаспиранточка
ну вот вы же сами и опровергли свои слова о потомках.... так, что хватит уже бред нести