Шопингмонстр• 20 июля 2020
Вопрос нотариусам, или у кого была такая сттуация
Есть муж и жена, если нотариально дарятся деньги мужу и он на них покупает на себя жилье (будучи в браке) - насколько безопасен данный вариант для мужа в случае развода? Знаю, что родители могут купить и подарить сыну, но вот ещё услышала такой вариант. Нотариус уверяла что это 100% надёжный вариант, даже продавать не нужно будет разрешение жены. Но что-то как-то у меня сомнения . Буду благодарна всем за ответы
МеняАЖтрусит• 20 июля 2020
На подаренные деньги, действие которых зафиксировано у нотариуса, человек имеет право покупать что хочет . И это будет считаться его личным имуществом, вроде подарка
Клептоманка• 20 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
А если родится ребёнок?
Губы рыбы• 20 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Хорошо а если человек получил наследство продал его есть доки об этом , деньги отдал просто своей сожительнице, а она купила себе жилье,
Он потом сможет доказать что это он дал ей денег? Или у него шансов нет?
МеняАЖтрусит• 20 июля 2020
Ответ дляКлептоманка
А если родится ребёнок?
И каким боком ребенок к подаренным деньгам или имуществу, купленному на них? Он наследник в случае смерти владельца этих денег.
МеняАЖтрусит• 20 июля 2020
Ответ дляГубы рыбы
У него зафиксировано, что он просто дал ей деньги от продажи своего имущества?
Бывшая блондинка• 20 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Да, но если жена докажет что во время брака это имущество значительно улучшилось за счет к примеру ремонта, сделанного на общие или лично на ее деньги, то будет иметь право на некоторую сумму компенсации, по решению суда.
Губы рыбы• 20 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Зафиксировано что получил наследство ,
зафиксировано что продал его и за него получил денег, а то что дал ей денег нет конечно
Клептоманка• 20 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я просто спросила . Так как сама не знаю
Клептоманка• 20 июля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Мне кажется может быть и такое. Будет суд и может затянуться на долго.
МеняАЖтрусит• 20 июля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Ну это надо доказать. И судебные тяжбы могут длиться годами. Лично знаю случай, когда судья на требование признать ремонт за деньги жены, просто отказал и ответил: вы же улучшили в первую очередь себе проживание, а уже потом бывшему мужу и детям. И это при наличии всех чеков и подписи на проектной документации.
Бывшая блондинка• 20 июля 2020
Ответ дляКлептоманка
Это прописано в семейном кодексе.
МеняАЖтрусит• 20 июля 2020
Ответ дляГубы рыбы
Зафиксировано что получил наследство ,
Тогда ему сложно доказать, что он дал именно эти деньги, именно ей. Может он по доброте душевной дал ей деньги на покупку нижнего белья?
Губы рыбы• 20 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Отлично
Бывшая блондинка• 20 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Понятно что надо доказывать, если сами не хотят решить вопрос компенсации.
Бывшая блондинка• 20 июля 2020
Ответ дляГубы рыбы
Отлично
Он может доказать что жил с вами одной семьей, тогда все будет совершенно по-другому.
Губы рыбы• 20 июля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
У него нет на суды денег
Бывшая блондинка• 20 июля 2020
Ответ дляГубы рыбы
У него нет на суды денег
Есть бесплатная вторичная гос. помощь, если у него низкие оф. доходы.
Губы рыбы• 20 июля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Это не про него
Начальник Анонимов• 20 июля 2020
Ответ дляКлептоманка
А если родится ребёнок?
А причём здесь ребёнок
Начальник Анонимов• 20 июля 2020
Автор, вы странная. Вам специалист объяснил, но нет, у нас же специалисты ничего не знают, лучше у бабушек на лавке спросить
Почемучка• 20 июля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
У нас половина нотариусов- идиоты, такое несут... Если что, регулярно общаюсь
Почемучка• 20 июля 2020
Ответ дляСмыкалка
Про НДФЛ нотариус рассказал?
В точку, и хоть бы кто тут из ’знатоков’ обратил внимание на ваш коммент. Наши нотариусы- это нечто
Начальник Анонимов• 20 июля 2020
Ответ дляПочемучка
вы регулярно рассказываете эти небылицы на советчице.
Начальник Анонимов• 20 июля 2020
Ответ дляПочемучка
вы куда более компетентны, бесспорно.
Почемучка• 20 июля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Какие небылицы? Вы читали недавно тут пост советчицы, кот нотариус доверенность на старую фамилию выписала????
А выше пост видели про налоги ? Предупредила нотариус автора об этом??
Я регулярно сталкиваюсь с таким непрофессионализмом юристов, что это кошмар
Начальник Анонимов• 20 июля 2020
Ответ дляПочемучка
в Украине пять с половиной тысяч частных нотариусов и более 750 государственных нотариальных контор. вы уверенно можете назвать половину из них, которые идиоты?
Начальник Анонимов• 20 июля 2020
Ответ дляПочемучка
автор задала вопрос в контексте режима имущества. откуда нам знать, что сказала и что не сказала ей нотариус. вы уверены, что не предупредила? вы присутствовали?
Почемучка• 20 июля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
А вы уверены, что предупредила? Ждем ответа автора