Кишмишная Мая• 20 июля 2020

Будет ли дорожать недвижость

Как по вашему мнению, с осени и до НГ будет ли дорожать недвижимость в у.е?
спрашиваю именно по у.е
так как деньги храним в валюте и вот сейчас доллар начал расти.
В опросе можно выбрать несколько вариантов
Результат:
вже голосів: 100
34 (34%) Будет дорожать новострой
18 (18%) Вторичка такая же цена
17 (17%) Вторичка - подорожает
14 (14%) Новострой - останутся такой же
14 (14%) Второичка станет дешевле
3 (3%) Новострой станет дешевле
автор Кишмишная Мая • 20 июля 2020
*недвижимость

Дама с заначкой• 20 июля 2020
Дешевле не не будет, но если курс полезет, то чуть подорожает, будматериалы дороже станут.
Куратор дебошей• 20 июля 2020
Новострой не может не дорожать, поднимается курс( все поставщики закладывают выше), соответственно все материалы дороже и так далее, да и сппос пока отличный
Сиреневая цапля• 20 июля 2020
Недвижимость однозначно дорожает!
автор Кишмишная Мая • 20 июля 2020
Ответ дляДама с заначкой
а как это к вторичке относится?
То есть если квартира сейчас стоит 50000 у.е
доллар станет 30грн за 1 у.е
то цена квартиры вырастет до 55000у.е?
кнопкодав• 20 июля 2020
А хрен поймёшь, я смотрела квартиру до карантина была 32,теперь она стоит 35...уже жалею, что не взяла... Правда Винница.
Куратор дебошей• 20 июля 2020
Вторичка просела опять же смотря где, ясное дело, что цен 2011 не будет в у.е., когда за 100 тыс на Троещине квартиры в новостроях стоили, а в некоторых и по 250🤦‍♀️

автор Кишмишная Мая • 20 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
ну если взять 2008 или 2014 год, то такое не сработало
Доллар вырос и недвижимость в у.е сильно просела
автор Кишмишная Мая • 20 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
самые дорогиен цены были в 2006-2008 гг, насколько помню
Цена росла каждый день
автор Кишмишная Мая • 20 июля 2020
Ответ длякнопкодав
новострой? или вторичка?
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 июля 2020
Втричка гонится за новостроями,новострои от этапа готовности дорожают. С подорожанием $ дорожают материалы, немного поднимают зп рабочим. Для того,чтоб подешевело нужен скачок $ как в те года,но такого не будет.
Пацелуйнитуда• 20 июля 2020
Я не вижу, чтобы цены снижались.
Куратор дебошей• 20 июля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Вот когда многие поднялись имея $👍
Да в моем жк в 2008 кв.м стоил 3000 и люди раскупали, то после 2015 скатилось до 2018 в новых секциях, НО и качество строительства удешевили
автор Кишмишная Мая • 20 июля 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
думаете, доллар будет стабилен?
кнопкодав• 20 июля 2020
Вторички в Виннице, все подорожали... (хорошие вторички, в хорошем районе)
Куратор дебошей• 20 июля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Цена росла каждый день
В 2005 году летом купила квартиру и за месяц с 48 она стала 68..... продавщица рвала и метала тогда😂
автор Кишмишная Мая • 20 июля 2020
Ответ длякнопкодав
значит есть спрос
кнопкодав• 20 июля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
новострой? или вторичка?
Вторичка, я новострой не хочу.
кнопкодав• 20 июля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
новострой? или вторичка?
Вторичка, я новострой не хочу.

ЭкстрасенсиХаЯ• 20 июля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
думаете, доллар будет стабилен?
Я не глава нбу, неделю назад тема была здесь про $, так у людей кипишь от колебаний в 1грн на 1 $. Понятно,что в сумме на квартиру это много,но не настолько, как в с 5 до 8 или еще лучше с 8 до 28 скакал. До такого думаю не дойдет. А там хз
В шоколаде• 20 июля 2020
Новостной дорожает.Смотрела в начале лет квадрат был 27,4 тысячи,сейчас 27,9..Следующее подорожание в конце августа.Сдача планируется 1кв 2021
Флюорография гуся• 20 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Я думаю будь вы на месте той продавщицы,такой смайл не использовали б
Куратор дебошей• 20 июля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Да тут уж как повезет
Глас_Народа• 20 июля 2020
Ответ длякнопкодав
Может, они скинут до прежних 32-х без проблем?
Я смотрела квартиру- 42, но сразу готовы были до 40 спустить, потом и на 39500 согласны были. Теперь смотрю на объявление- уже до 41 снизили изначально.
Угги_в_горошек• 20 июля 2020
Автор, лучше бы вы добавили вариант ’посмотреть результат’, а то вам сейчас натыкают
Я вот выбрала что вторичка не изменит цену, но это чтоб посмотреть результат (ну и я правда так думаю, но не могу объяснить почему)
А Я Самая Самая• 20 июля 2020
Не припомню, чтобы последние годы что-то дешевело вразы - хоть новострои, хоть вторичка, хоть продукты или материалы на ремонт. 4 года назад делали в новострое ремонт и сейчас делаем ремонт в новострое, но в другом - цены стали космос, земля и небо во всем - начиная от электрики, сантехники и заканчивая той же кухней, мебелью. Мы зимой покупали в феврале трешка 105 квадратов стоила 72 тысячи - новострой, сейчас есть не распроданные квартиры точно такие как у нас - цена уже от 90 до 120 тысяч - то есть кто во то горазд) и это без ремонта! Киев
кнопкодав• 20 июля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Вы, знаете я уже к ним звонила, нашла хозяина... Сказала, что я реальный покупатель... Ответили за 34800 отдаём... И вы не одна... Понятно, что цену набивает...
Глас_Народа• 20 июля 2020
Ответ длякнопкодав
100% набивают
Мои родители пошли смотреть, так им лапшу навесили ’бегом, а то завтра другие дают задаток!’...ага, месяц прошел, до сих пор дают, видимо (объявление регулярно обновляется)
Я решила подождать осени, а там видно будет- стоит ли вообще покупать тут недвижимость.
кнопкодав• 20 июля 2020
Ответ дляГлас_Народа
100% набивают
Вам удачи)
Это я тут• 20 июля 2020
Мое мнение, что бумажные деньги (разных стран мира, не знаю всех ли, но как минимум многих) ожидает большой шухер уже осенью. Если Вы сидите в золоте или других драг металлах, то еще можно рассуждать о высоком - о колебаниях цен на недвижимость, но если Вы просто в валюте или еще хуже акциях, то я бы срочно искал в чем можно переждать бурю.