Скоро_вчера• 20 июля 2020
перец фаршированный капустой
девочки, кто готовил, подскажите неужели без стерилизвции не рванет банки? вот рецепт:Перец с капустой - один из самых любимых рецептов. Главный секрет в маринаде. Обязательно попробуйте - любое застолье гарантированно станет ярче и вкуснее!
Ингредиенты: некрупный красный болгарский перец и капуста из расчета на 1 бутыль, зубки чеснока по количеству перцев, лавровый лист, душистый перец и перец горошком; для маринада: 1 ст. сахара, по 1 ст. л. растительного масла и соли с горкой, 100 мл уксуса, 3 таблетки аспирина.
Приготовление: почистить болгарский перец, мелко нашинковать капусту. Начинить перец капустой, в каждую перчину положить по зубку чеснока. На дно 3-литровой банки положить лавровый лист, перец горошком и душистый перец и уложить плотно начиненный болгарский перец. Залить кипятком, через 15 минут слить воду в кастрюлю, вскипятить и добавить ингредиенты для маринада. Добавить в каждую бутыль по 3 таблетки аспирина, залить маринадом и закатать.
Стетоскопуло• 20 июля 2020
Зачем?
зачем начинять перец капустой и всё это консервировать?
зачем убивать кучу времени и усилий ради перца фаршированного капустой?
Блондинка в Законе• 20 июля 2020
Это 3 литра? Не рванет, 100 гр уксуса и аспирин сделают свое дело, но зачем такое готовить
мадамГрицацуева• 20 июля 2020
Фу, чему там рвануть уксус и 3 таблетки аспирина..........
А вообще автор я бы задумалась, мало того, что перец с капустой тяжело представить гастрономическим изыском и тратить на него столько времени, так и аспирин в консервации - не шуточное дело. это не безобидный медицинский препарат, запрещен например для использования младше 18 лет, да и взрослым людям он серьезно влияет на печень. Зачем медикаменты добавлять в еду???
Без комплексов• 20 июля 2020
Перец с капустой это очень вкусно, тоже не верила, пока не попробовала. Удивляют те, кто не пробовал, но первым фукать прибежал.
А аспирин, спросите мам и бабушек, раньше только с ним и закрывали. Как из космоса...
Сейчас мы тоже отказались от него, можно без него рецепты найти.
Пургену мне• 20 июля 2020
знаю, что вкусно, очень хвалят такой перец
спасибо за рецепт, возможно сделаю.
по поводу стерлизации, думаю таб аспирина это заменяют.
а банки 3 - х литровые (по рецепту?) перед любой консервацией я стерилизую в духовке минут 5-7, все норм.
спасибо за рецепт, возможно сделаю.
мадамГрицацуева• 20 июля 2020
Ответ дляБез комплексов
Раньше и опиум курили, лицо свинцом мазали, да и вообще кровопусканием занимались. И аспирин туда же. Как можно бездумно такой консервацией кормить своих любимых?
Без комплексов• 21 июля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Ну, это было повсеместно и не так давно, даже это десятилетие ещё :)
Но не будем разводить не по теме.
Перец с капустой очень вкусно, спасибо, автор, что напомнили, сделаю пару банок.
Но не будем разводить не по теме.