20 июля 2020

На торжестве. Свекровь.

Собралось много гостей. Свекровь говорит. Наташа(я) скоро родит мне внука. Я о внуке давно мечтала. Это будет часть меня. Я в шоке до сих пор от её речи. Наверное вообще не подпущу к ребенку её.
показать весь текст
Мюллерная 20 июля 2020
Автор, вы странная. Ласковое телятко 2 мамки сосет.
Вам бы сидеть да поддакивать, мол, внук, наследник, продолжатель рода, фамилия не прекратится и т.д.
Сначала подарки заказывать, потом путевки для любимого внука, а там, глядишь, и до квартирки в подарок не далеко.
Кто там кого считает главным - дело десятое.
Идущаяповолнам 20 июля 2020
Ответ дляПугачиха
Я так понимаю, вы об авторе?)
да
А поговорить? 20 июля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Всех обсуждает и осуждает за спиной. При мне даже. Знакомых, с которыми целовалась в десна. Они отошли, так она нам с мужем о их безвкусица. Да много чего. Не приятно.
так отшетитесь: ой, мамо, я как раз хотела такое платье купить. Хорошо, что передумала, а то Вы б и обо мне так сказали)
Тантрический кекс 20 июля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Всех обсуждает и осуждает за спиной. При мне даже. Знакомых, с которыми целовалась в десна. Они отошли, так она нам с мужем о их безвкусица. Да много чего. Не приятно.
Да,это неприятно.А моя всех обсуждает,ненавидит,завидует и ни с кем не общается.Друзей нет вообще.Ни одного человека.Держитесь подальше от нее,у вас есть ваша мама и слава Богу.
Гидроусилитель руля 20 июля 2020
Ответ дляМюллерная
А что неприятного? Мы все свекровь по имени называем, 65 осенью. Внук ее по имени с рождения называет.
Для меня неприемлем такой вариант. Мне больше импонирует классический вариант))
миссДавеча 20 июля 2020
Ответ дляSofa777sofa
Вы странная, если честно
Не то слово...
Радовалась бы, но нет...свекровь не так сказала)))
Я свою терпеть не могу, но тут другая тема)))
Будете рады, автор, если вообще безразлична к внукам будет? Будет другая тема: ’свекровь вообще не интересуется внуками’.
автор ТаПрямТам 20 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
учитесь.
Даже страшно представить как вы ребенка против бабушки будете настраивать...
Буду, если будет мешать жить.
А поговорить? 20 июля 2020
Автор, она - взрослый человек со своими привычками и взглядом на жизнь. И вообще не обязана Вам угождать. И любить Вас не обязана. И даже нравится Вам. Но ради мира в семье все вы (и муж, и Вы, и свекры, и Ваши родители) должны поддерживать более-менее дружеские отношения, прощая друг-другу какие-то слабости.
Идущаяповолнам 20 июля 2020
Ответ дляМюллерная
Автор, вы странная. Ласковое телятко 2 мамки сосет.
Вам бы сидеть да поддакивать, мол, внук, наследник, продолжатель рода, фамилия не прекратится и т.д.
Сначала подарки заказывать, потом путевки для любимого внука, а там, глядишь, и до квартирки в подарок не далеко.
Кто там кого считает главным - дело десятое.
Я, конечно, такие меркантильные фантазии не поддерживаю. Но как же меня любили бабушка с дедушкой и насколько облегчали жизнь родителям , забирая к себе на каникулы.
Внуки просто рвались к ним. Не представляю что было бы, если бы мама была шизанутой и из-за своих комплексов и ревности лишила нас этого.
Из ДОМа-2 Я 20 июля 2020
Ну моя свекрушенция на торжестве плела, что внучек нам больше не надо и так их как грязи, а я была на 5 мес беременна девочкой... По факту у нее 5 внучек и ни одного внука
Играю у края 20 июля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Буду, если будет мешать жить.
Убейтесь об стену автор)) Жалко вашу свекровь, и жаль что нельзя ей показать этот ваш опус. Это ж какую, гадкую и подлую змеюку, сын в дом притащил. Лицемерку, негодяйку, сплетницу, высокомерную дамочку, которая ничего хорошего для семьи не сделала, но уже грязью облила, причем среди чужих людей.
Хотя-земля то круглая.
Идущаяповолнам 20 июля 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ну моя свекрушенция на торжестве плела, что внучек нам больше не надо и так их как грязи, а я была на 5 мес беременна девочкой... По факту у нее 5 внучек и ни одного внука
Ой мои тоже внука хотели, четыре внучки получили .
Зато как радовались правнуку, особенно дедушка.
ЗдесяЯ 20 июля 2020
ото я Вас расстрою...
не себе Вы ребенка родите,
кроме того, может прийти время когда он вам скажет что не просил его рожать
автор ТаПрямТам 20 июля 2020
Ответ дляИграю у края
Убейтесь об стену автор)) Жалко вашу свекровь, и жаль что нельзя ей показать этот ваш опус. Это ж какую, гадкую и подлую змеюку, сын в дом притащил. Лицемерку, негодяйку, сплетницу, высокомерную дамочку, которая ничего хорошего для семьи не сделала, но уже грязью облила, причем среди чужих людей.
Хотя-земля то круглая.
И вам того же желаю
автор ТаПрямТам 20 июля 2020
Ответ дляИграю у края
Убейтесь об стену автор)) Жалко вашу свекровь, и жаль что нельзя ей показать этот ваш опус. Это ж какую, гадкую и подлую змеюку, сын в дом притащил. Лицемерку, негодяйку, сплетницу, высокомерную дамочку, которая ничего хорошего для семьи не сделала, но уже грязью облила, причем среди чужих людей.
Хотя-земля то круглая.
Кстати. Сын её живет у меня, в моей квартире.
побольшомусекретику 20 июля 2020
с таким Я - вы и с мужем долго не проживете
вы родите еще, чтоб все было ок,а там посмотрите
Показушница 20 июля 2020
Вам ещё родить надо, а потом уже бабушку не подпускать. Столько злобы у беременной на обычные слова. По закону бабушки имеют права на ребёнка, право общения, не знали?
автор ТаПрямТам 20 июля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
с таким Я - вы и с мужем долго не проживете
вы родите еще, чтоб все было ок,а там посмотрите
Пока с мужем все хорошо у нас.
побольшомусекретику 20 июля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Пока с мужем все хорошо у нас.
ну это его мама, многие из-за свекрови разводятся, чего вам не желаю
автор ТаПрямТам 20 июля 2020
Ответ дляПоказушница
Вам ещё родить надо, а потом уже бабушку не подпускать. Столько злобы у беременной на обычные слова. По закону бабушки имеют права на ребёнка, право общения, не знали?
Нормальные, добрые бабушки. Настоящие. Которые ненавидят весь мир и маму ребенка в том числе, нет. Если ко мне не будет нормального отношения, и к моим родителям уважителтного отношения, внука у нее не будет.
Идущаяповолнам 20 июля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Нормальные, добрые бабушки. Настоящие. Которые ненавидят весь мир и маму ребенка в том числе, нет. Если ко мне не будет нормального отношения, и к моим родителям уважителтного отношения, внука у нее не будет.
вы неправильно формулируете. Это у вашего ребенка не будет бабушки. И он вам спасибо за это не скажет. А может еще ни раз припомнит.
автор ТаПрямТам 20 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
вы неправильно формулируете. Это у вашего ребенка не будет бабушки. И он вам спасибо за это не скажет. А может еще ни раз припомнит.
Моему ребенку нужна нормальная бабушка. А звезданутой пусть дочка рожает.
Идущаяповолнам 20 июля 2020
но точняк тогда. Ваш будет смотреть как бубушка с дедушкой другую внучку обожают, холят-лелеят, подарки покупают и тд. Будет завидовать и вас потихоньку ненавидеть.
Из ДОМа-2 Я 20 июля 2020
Автор, я вас понимаю, эта бестактность бесит потому что беременны вы, а не ее дочь, у нас на работе такая свекруха невесток своих обсуждала и как они на немецки крест порвались во время родов, а когда дочка ее беременная была, так даже не разрешала спросить как самочувствие, берегла тайну, а не пи*дела.
Кили и Манджаро 20 июля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Всех обсуждает и осуждает за спиной. При мне даже. Знакомых, с которыми целовалась в десна. Они отошли, так она нам с мужем о их безвкусица. Да много чего. Не приятно.
А ваша мама всем правду матку в глаза говорит и о бесвкусице и о плохом воспитании или она никого не обсуждает?
автор ТаПрямТам 20 июля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
А ваша мама всем правду матку в глаза говорит и о бесвкусице и о плохом воспитании или она никого не обсуждает?
Она такого не обсуждает. Она воспитанный человек.
Русская Богатырша 20 июля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Такой фигни говорить не буду.
Ну вы другую фигню морознете. Поверьте, каждой невестке есть что вспомнить.
Кили и Манджаро 20 июля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Она такого не обсуждает. Она воспитанный человек.
Невееерю!. Все дома на кухне хоть изредка кого то обсуждают, чужие жизненные ситуации, поступки, чужие взгляды на жизнь.

У Вас гормоны играют, их надо приструнить. Понятно, что свекровь не будет ближе и родней родной мамы, но это не значит, что отношения с ней надо зарубить на корню. Вы молодая и глупая и не понимаете, что ступая на тропу войны со свекровью изрядно подпортите ссорамы отношения с мужем. Зачем Вам в семье ссоры из за свекрови? Учитесь общатся с ней без агрессии. Её не надо любить, но и придираться к каждому еë слову не стоит.
Астоновитесь! 20 июля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Это так же, как она для меня родила мужа. Бред! Она себе сына рожала, я себе рожу. А бабушка... Это второстепенное. А она типа самая главная.
Ох автор..
родите...
принимайте помощь
а то будете потом строчить тут темы что бабушка внука не берет к себе, а вам бы с мужем отдохнуть, убраться, вдвоем побыть!
Круто быть мамой, когда рядом крутая бабушка!
у вас явно первый ребенок, максимализм, не будете никому ребенка давать на руки, ревновать (это у многих так) - а потом взвоете чтоб кто то помог - а тут опачки! а всех отучили от этой помощи!
Астоновитесь! 20 июля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Такой фигни говорить не буду.
вы УЖЕ говорите фигню))))))