Его Святейшство Байрактар• 20 июля 2020

Батурин. Кто был?

Кто был в городе Батурин? Хотим посетить заповедник Гетьманская столица. Едем на день на своем авто. Можно там взять экскурсию? Как дорога из Киева? Есть ли рестораны?
Мама-стайл• 20 июля 2020
Там красиво
Я ездила в 2011 году
Экскурсию лучше брать,можно много интерестного услышать
Проня_Прокопівна• 20 июля 2020
Бываем там каждый год. Очень люблю это место. Дорога из Киева хорошая. можете по пути заехать еще в Круты, там совсем недалеко ехать.
Грабля• 20 июля 2020
Мне не сильно понравилось. Но если будете, посетите ещё усадьбу Кочубея и дворец Розумовских. Мне больше понравилось в Тростянецком дендропарк и Качановка. И Чернигов очень понравился. Мы ездили в трехдневное путешествие по этим местам.
sonyali• 20 июля 2020
Еще не так далеко( по трассе Глухов —кипти) есть Качановский заповедник, тоже можете заехать.
АБВГДэшница• 20 июля 2020
Дворец очень хорош снаружи и не очень - внутри. Вроде хорошего евроремонта, никакой старины, кроме нескольких сиротских экспонатов.
из_под_тишка• 20 июля 2020
Очень нравится там , была , если есть возможность посетите!
Му ма му ма му• 20 июля 2020
Были там 2 недели назад. Все музеи и дворец закрыты из-за карантина. Внутрь никуда не пускают. Экскурсии только на улице и очень бегло. Особенно не рекомендую экскурсию около дворца Разумовского - длится не больше 20 минут и не очень-то интересно.
Мира всем• 20 июля 2020
Деревня ( вернее уже город )моего детства. Бабушка там жила,и все каникулы провела там.
Очень рекомендую поехать, экскурсии на месте можно взять. Монастырь женский посмотрите тоже
Мира всем• 20 июля 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Внутри интересно. Особенно после того как в детстве лазили там по развалинам)
Му ма му ма му• 20 июля 2020
Ответ дляМира всем
Но 2 недели назад внутрь не пускали. Возможно, сейчас поменялась ситуация.
Мира всем• 20 июля 2020
Ответ дляМу ма му ма му
К сожалению, не знаю,не подскажу