Человек получает субсидию, но хочет выехать по рабочему приглашению в Польшу. Работать не будет. Как это отразится на субсидии? Надо уведомлять? Сверяют базы тех, кто получает субсидию и тех, кто выехал?
Есть пенсия по возрасту, но работать в Польше не будет. Или сверят причину выезда и лишат?
Ответ дляlen4ik28082010
На сьогодні в законодавстві є пунктик про те, що субсидія не призначається у разі відсутності доходів у особи та перебуванні її за кордоном більше ніж 60 днів (крім навч, відрядж, лікув). Тобто 2 фактори мають бути. Якщо є пенсія, то з юридичної точки зору все гуд)
Ответ дляРолик
А не подскажите,в каком законе прочитать? Спасибо большое.
kollarova-oksana• 21 июля 2020
Ответ дляlen4ik28082010
На ПМЖ не едет, к детям в помощь может на полгода.
Снимут за отсутствие в стране 60 дней пусть пересекает границу в этом переоде
Ответ дляlen4ik28082010
Про пенсию тоже уточните.... Если пенсионер сколько-то месяцев в году отсутствует, пенсия прекращают выплачивать.
Нюансов не скажу, мне до пенсии далеко, когда искала для себя информацию, читала и такую....
Ответ дляOlenaS
Вообще бред,хотя в нашем государстве все возможно.(
Ответ дляlen4ik28082010
Стосовно пенсії, там раніше був контроль щодо того, як довго людина не забирає пенсію з поштового відділення, або немає рухів по пенсійній картці. Тоді починають вишукувати. Так було років пару тому, зараз не знаю таких нюансів.