Губной рояль• 20 июля 2020

Умер любимый. Как дальше жить?

Мне 36 лет. Жили в гражданском браке почти 5 лет. Детей нет. Много путешествовали, любили быть вдвоем, никого больше не нужно было. Строили планы на будущее. И в один миг все оборвалось, он умер. Как дальше жить пока не понимаю... Помогите советом.
Смурфетта• 21 июля 2020
Ответ дляАдминко
Подруга похоронила мужа (инсульт), и двух дочерей( у старшей -сердце, у младшей -онко). Даже внуков не осталось. Про гражданский брак -бред
Та я не поддерживаю эту мысль про обязательность штампа в паспорте и детей. Сама знаю не одну историю. Всегда дико больно когда умирает родной и близкий человек, это всегда горе.
Лорка-хлорка• 21 июля 2020
Ответ дляИз Кукуева я
а при чем здесь это?
такое впечатление, что половина советчиц - полные ку-ку с абсолютным отсутствием такта, логики и ума.
Зато с детьми и штампом в паспорте((( Это ж самое главное. А, и еще в декрете 20 лет просидеть
Лорка-хлорка• 21 июля 2020
Ответ дляМанка Я
Маргарином? О чем вы? Давайте на чистоту, я не хочу никак задеть чувства автора в такой теме, но если мужчина хочет семью, то он её создаёт. Это личный опыт и не только мой, но и моего окружения. А теперь автор осталась и без семьи, и без детей. И это очень плохо
А какая сейчас разница была она замужем официально или нет? Его уже нет, и штамп бы не помог
Лорка-хлорка• 21 июля 2020
Ответ дляМанка Я
Вы вообще не поняли, что я имела в виду
И я не поняла что вы имеете ввиду
Манка Я• 21 июля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
И я не поняла что вы имеете ввиду
Девочки, не хочу в такой теме озвучивать свои мысли. В другой теме обязательно бы все пояснила, но здесь это будет бестактно
У кого такое было• 21 июля 2020
Держитесь автор. Это тяжело и больно, и всегда будет мусль, а если бы что-то сделали иначе, а если бы.... Но мой вам совет, постарайтесь его отпустить. У меня подряд умерли бабушка и брат. Брата не могла отпустить очень долго, помог муж и то что я забеременела, потом через очень не много времени умер отец, не могла отпустить несколько лет. Помог переезд в другой город. Держитесь сейчас тяжело и все о нем напоминает. Мама так в квартире их с папой жить и не смогла, год промучалась и переехала, тк каждый гвоздик о нем напоминал. Сейчас погорюйте, а потом постарайтесь все поменять в жизни. Перемены как оказалось помогают, новый кризис видимо вымещает наличиствующий. Удачи вам автор, держитесь.
СтелькаОТединицы• 21 июля 2020
Автор, обнимаю вас. Трудно что то советовать, но со временем должно стать легче, пусть у вас всё будет хорошо, я вам искренне этого желаю
Чебуравлик• 21 июля 2020
Ответ дляВ танке
У меня тоже 8 месяцев назад все в жизни изменилось...тоже в один миг не стало моего любимого мужа. У нас сынок,крепкая семья ...Время не лечит. Вы будете учиться жить без него.Поверить я до сих пор не могу. Я верю,что душа бессмертна и я чувствую дорого моего рядом. Никакие слова и таблетки не помогают. Помогла молитва, которую читают ежедневно до 40 дней.
Если хотите,я откроюсь и можем поговорить. Царствие небесное вашему любимому человеку..
Сочувствую, держитесь.
Чебуравлик• 21 июля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Да были!.. Но косвенные — пил, курил, стрессовал на работе, не занимался физ-рой.
Слушай,ты устала со своей физрой,может на тематические форумы сходишь,не?
ЧакрыНеРаскрылись• 21 июля 2020
Ответ дляМанка Я
У всех кто-то умирает, родные, близкие, друзья. Это нужно просто пережить и не зацикливаться на этом. Это один из эпизодов жизни. Но извините, гражданский брак без детей - в моём понимании не семья. Желаю вам спустя время построить настоящую семью
Семья - это союз двух любящих друг друга людей. Их право не пускать в свою счастливую жизнь третьего человека, даже ребенка. Знаю много случаев, когда именно появление ребенка разрушило семью. Так что... Не нужно указывать людям, как им жить, они и без вас разберутся.
Ашотакова)))• 21 июля 2020
Ответ дляМанка Я
Это очень тяжело, но на самом деле, вам повезло. Внезапно - это самый лучший вариант, чем долго мучиться от рака или постепенно сходить с ума с болезнью Альцгеймера, как это было у моих родственников
мучиться конечно хуже...(
Меня прет))• 21 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
2-го числа. Сердце
Вот для этого и заводят детей...а вы одна, поэтому все так сложно
автор Губной рояль • 21 июля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Читайте Псалтирь, очень успокаивает, прогоняет безысходность, обнадёживает как бы. Тем более в первые 40 дней надо читать о упокоении псалтирь.
Мира душевного вам. Если ходите в Церковь , то наверное знаете, что душа безсмертна, верьте, что вашему любимому там хорошо и спокойно, у Бога нет мёртвых, просто его время в физическом теле на этой Земле закончилось.
Сочувствую вам , держитесь
Спасибо большое
Без Баяна• 21 июля 2020
Все умирают. Скоро и ваша очередь. Живите.
автор Губной рояль • 21 июля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Співчуваю.....тримайтесь.......
Дякую
автор Губной рояль • 21 июля 2020
Ответ дляАшотакова)))
нужно это принять..
у меня папа,а ровно через 2 месяца-день в день-бабушка,это жестоко!
тоже внезапно,никаких раков и т.д.....
с этим учишься жить,мне помогало,вначале-не думать о них часто,просто гнала мысли и воспоминания

держитесь
Спасибо. Я иногда стараюсь не думать, но не получается. Все вокруг напоминает о нём.
автор Губной рояль • 21 июля 2020
Ответ дляВапщета
очень вам сочувствую. держитесь.
Спасибо
автор Губной рояль • 21 июля 2020
Ответ дляМанка Я
Вы ничего не знаете о наших отношениях, а рассказать и что-то доказывать я не буду. Я сейчас прошу совета у людей, которые сталкивались с таким горем
автор Губной рояль • 21 июля 2020
Ответ дляСмурфетта
Для автора её любимый был её семьей. Или хотите сказать, что были бы они женаты, ей было бы легче? Она бы с семьей осталась?
Пиздец. Можете банить
Так и было.
автор Губной рояль • 21 июля 2020
Ответ дляАдминко
Как я ей сочувствую. Огромное горе.
автор Губной рояль • 21 июля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Штамп уже был и у меня и у него. Нам было хорошо так - без печати в паспорте.
Кривая спроса• 21 июля 2020
держитесь
каждому отмеряно свое
это судьба..никто не знает сколько ему суждено прожить
думайте о том, что он был счастлив с вами и прожил хорошие полные любви годы..это немало

ваша жизнь продолжается и вы должны дать себе шанс быть счастливой..возможно создать в будущем семью..родить детей..ваш путь продолжается
храните память о нем и благодарность за чувства. тепло и заботу
но ни коем случае нельзя уйти в боль и слезы..от этого появятся болезни..угасание..

ему там уже хорошо и спокойно..так и есть
улыбнитесь ему..он свой путь прошел..хоть и короткий..поблагодарите за все хорошее..и пообещайте жить полной жизнью и не плакать
Лорка-хлорка• 21 июля 2020
Ответ дляМанка Я
Так вы и сразу написали бестактно. Еще и глупость несусветную про штамм. У вас мышление старой бабули с села - это ваше право, но в теме как эта, такое точно озвучивать не надо
автор Губной рояль • 21 июля 2020
Ответ дляКривая спроса
держитесь
каждому отмеряно свое

Спасибо. Я буду стараться
Как нефиг делать• 21 июля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
А кто это Диденко?
блогер у которой на др умер муж
и прошло не 5 месяцев а даже 4
Любительница• 21 июля 2020
Ответ дляЧупокабра
Семья - это люди, которые любят друг друга. Мужчина и мужчина, женщина и её приёмная дочь, мужчина и его мама, три сестры, без разницы - вариантов много, и все они равноценны. Штамп вообще никаким боком к не относится к понятию семьи, это всего лишь искусственно навязанный быдлу архаизм, который в современном мире уже почти канул в небытие. Если Вы к такому возрасту до сих пор этого не знаете, то мои соболезнования не напрасны.
А теперь открывайте ГКУ и читайте внимательно, не поперхнитесь.
Му ма му ма му• 21 июля 2020
Дуже співчуваю Вам і розумію. Рік тому ткож від серцевої недостатності помер мій чоловік в 43 роки. Прожили разом 17 років. Вийшов зранку надвір прогрівати машину і все... Тримайтесь. І старайтесь не залишатися наодинці, тоді думки лізуть всілякі...
автор Губной рояль • 22 июля 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Дякую. Я вам теж дуже співчуваю