20 июля 2020

Не могу жить в Киеве.

Есть такие как я. Я просто не могу жить в Киеве. У меня уже псих расстройство на это тему. Хочу жить в селе, но там нет работы. Вернее есть, но мне не по плечу, а я уже просто не могу сдесь жить.
показать весь текст
автор Чебуратор 21 июля 2020
Ответ дляГолодаю
Наоборот - большие города для интровертов. В большом городе ты легко можешь затеряться в толпе, никто в душу не лезет, вроде людей много - но это как фон. А в селе - родственники, соседи, знакомые. Со всеми нужно поддерживать отношения, могут всегда в гости припереться без приглашения.
У кого видно как. У нас все цывилизовано. Никто никуда не прёт. Соседи всегда помогут. Родственники правда в Киеве, но они воспитанные и не прутся без приглашения.
А вот у мужа мама, там да, волшебная на всю голову. Перед фактом поставила и она уже тут, да на одна а с гостями. Но ладно к сыну, а когда она решила попереться к знакомой без предупреждения со мной и дочкой - это очень удивило. Говорю наберите спросите можно ли придти: а в ответ, то чім би вона була зайнята. Ходьом.
автор Чебуратор 21 июля 2020
Ответ дляПукимончиг
Вышгород
О, да. Клас.
Пукимончиг 21 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
А мы киевляне, причем муж с центра, но вот так нас занесло
Я тоже родилась и жила до 35-ти лет в Киеве. И муж мой. А сейчас не нарадуемся. Всего нам хватает здесь. И работы (свой бизнес), и отдыха, и друзей:)
Баба-царьлебедь 21 июля 2020
Жить с мамой в Ржищеве лучше, чем самой в Киеве?
Жабры жабы 21 июля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
+++++++++

живу в Киеве, знакомых 0

интроверту здесь отлично затеряться как раз)))
Мне эти Бровары приелись, девочки, куда не пойду, то сват, то брат, то кум, то кума, знакомых куча, реально негде спокойно погулять с ребенком, вечно встречаю то одноклассников, то дальних родственников, то близкиз, за просто заочно знакомых уже молчу, они повсюду...
автор Чебуратор 21 июля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Жить с мамой в Ржищеве лучше, чем самой в Киеве?
Вы имеете ввиду моей мамой?
Баба-царьлебедь 21 июля 2020
Ответ дляЧебуратор
Вы имеете ввиду моей мамой?
Да.
автор Чебуратор 21 июля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Да.
Мама живёт со мной.
У кого такое было 21 июля 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Чего, там только, ночуешь, выходные на природе, свой двор, лес, озеро.
Особенно все это хорошо в плохую погоду
долой_лама 21 июля 2020
Я не живу в Киеве. Я живу в Мариуполе. Как-то ехала в Киев в командировку и разговорилась с попутчицей. Она уже 15 лет как уехала из Мариуполя в Киев. И оооочень довольна всем: ценами, развлечениями, работой, возможностями, экологией, заработком. И как-то я расстроилась
Баба-царьлебедь 21 июля 2020
Ответ дляЧебуратор
Мама живёт со мной.
Дом мамы в Ржищеве.
Хотелось бы услышать честный ответ: лучше с мамой в Ржищеве или одной в Киеве?
автор Чебуратор 21 июля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Дом мамы в Ржищеве.
Хотелось бы услышать честный ответ: лучше с мамой в Ржищеве или одной в Киеве?
Мне лучше жить одной с дочерью. Но живу я в Киеве с мамой.
Редисочка 21 июля 2020
Я люблю Киев, но сама бы уехала в лес ,на месяц -два 😌Надоели просто люди,устала от них. И не важно какой город. И это я не езжу на работу, а работаю удаленно.Может это уже псих расстройство у меня, но хочется безлюдные улицы вокруг
Солнечный зайчик 21 июля 2020
пригород,др.город,поменьше
Баба-царьлебедь 21 июля 2020
Ответ дляЧебуратор
Мне лучше жить одной с дочерью. Но живу я в Киеве с мамой.
Мама в Киеве - временный и вынужденный вариант. У мамы в наличии еще папа.
Проблема не в Киеве, а в нелюбимой работе. Сменить работу - все станет на свои места.
Ржищев - это попытка бегства от реальности, иллюзия отсутствия проблем. Но это иллюзия.
автор Чебуратор 21 июля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Мама в Киеве - временный и вынужденный вариант. У мамы в наличии еще папа.
Проблема не в Киеве, а в нелюбимой работе. Сменить работу - все станет на свои места.
Ржищев - это попытка бегства от реальности, иллюзия отсутствия проблем. Но это иллюзия.
Ржищев это то как я себя там ощущаю. Это было с детства. Я не могла надышать тем воздухом и насмотреться на небо.
А по поводу работы, я их сменила уже 5 и на места ничего не становиться.
Баба-царьлебедь 21 июля 2020
Ответ дляЧебуратор
Ржищев это то как я себя там ощущаю. Это было с детства. Я не могла надышать тем воздухом и насмотреться на небо.
А по поводу работы, я их сменила уже 5 и на места ничего не становиться.
Потому что одна работа краше другой была: ни дохода, ни роста, ни удовольствия.
А Ржищев - это выходные и отпуск. Не надо ехать на ненавистную работу, вроде как хорошо. Это как попытка вернуться назад, в детство. Когда тепло и уютно, родители решают все вопросы и ни о чем не печалишься.
Курочка 21 июля 2020
Ответ дляУ кого такое было
Не понимаю, как жить в селе. Можно со скуки сдохнуть.
С чего бы это? Не всем нужны шум и движение мегаполиса. В тихой местности отлично живётся. На развлечения когда-никогда можно и в город съездить
Курочка 21 июля 2020
Ответ дляДуболом
У меня такое состояние от общественного транспорта,э и многолюдных мест, как будто кто энергию всю высосал, после поездок часто полный упадок сил
У меня после ТЦ так
Покорительная 21 июля 2020
А я наоборот долго не могу в селе, кажется прям вяну. Мне нужно видеть суету, участвовать в ней... Нравится, что всё нужное рядом. То, что для меня сейчас важно и к сожалению, нужно, большой выбор врачей и методик( Обожаю свою Оболонь - 15 минут пешочком или 5 маршруткой от дома - и ты на пляже. На шашлыки в лес можно в другую сторону. А птички и здесь поют по утрам) Если бы только работа хорошая, денег больше. Безвылазная жизнь, как на карантине, это ад. У родителей в мамином розариуме красота, но сердце больше пока лежит к городу, наверное, где никто никого не знает. К старости, возможно, захочу от людей подальше, хотя и сейчас их не очень люблю.
Инста_Богиня 21 июля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Может Вам к психотерапевту? Семья есть у Вас?
Почему это к терапевту??? Просто человек чувствительный, это же сконцентрированная энергетика десятков людей, очень часто негативного уровня. Я тоже себя чувствую на природе, в селе намного лучше.
Инста_Богиня 21 июля 2020
Ответ дляЧебуратор
Ну там, есть дом в котором хочу жить))))
Автор, забейте в ютубе ’переезд из города в деревню’ и посмотрите как много людей, переезжающих. И это сотая часть, те кто это снимает и выкладывает на всеобщее обозрение. Я тоже собираюсь, может возле Киева или Харькова.
Очень-очень 21 июля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Тогда понятно, под Вашим влиянием.
Что даст ей жизнь в Ржищев?
Хорошее образование? Какие возможности? У меня 2 детей, это счастье, что мы в Киеве, отличная школа, кружки, спорт, языковая школа.
У меня другой вопрос. Что дала вашим детям языковая школа? Вот ни за что не поверю, что они свободна могут изъясняться и понимать английский (или какой другой)
Ms. Анонимная 21 июля 2020
Ответ дляПервоклашка Я
40км от Киева.
Мне нравится, полчаса до Выдубичей, и одну остановку на метро
Угу, рассказывайте 40км за 30 минут по Обуховской трассе в часпик...
Клин_Кляйн 21 июля 2020
Есть квартира в Киеве и частный дом в Александровке .
Люблю и то , и другое . В осенне-зимний период живём в будние дни в Киеве , на выходные уезжаем за город . Если дождь или непогода , можем на выходных остаться в Киеве чтоб пойти в кино , ТРЦ . В жаркий период живём в доме , в Киев ездим только на работу , благо 2 машины .

Вещи туда/сюда не таскаем ) везде есть все необходимое
Брюльтик 21 июля 2020
Ответ дляЖабры жабы
В Москве понравилось, или наоборот?
Киев очень грязный и запущенный после вылизанной Москвы, толпы цыган, заплеванные улицы, покоцанный асфальт, бомжи
Жабры жабы 21 июля 2020
Ответ дляБрюльтик
Киев очень грязный и запущенный после вылизанной Москвы, толпы цыган, заплеванные улицы, покоцанный асфальт, бомжи
Ясно. А это правда, что там все люди очень красивые, как работники, так и просто прохожие, в центре Москвы?
Аленький носочек 21 июля 2020
Всегда есть конкретна квартира, район. Я в Киеве жила в 5 местах, тоже думала - свалить бы куда-то... Только теперь, когда квартира и место очено нравятся и Киев стал нравится)))
Жабры жабы 21 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Я не живу в Киеве. Я живу в Мариуполе. Как-то ехала в Киев в командировку и разговорилась с попутчицей. Она уже 15 лет как уехала из Мариуполя в Киев. И оооочень довольна всем: ценами, развлечениями, работой, возможностями, экологией, заработком. И как-то я расстроилась
Это вы мнительная, у меня тоже есть такая тема... Даже соседка когда переехала в другой дом, я начала накручивать что где-то там лучше... И так часто, если кто-то успешный переехал из какого-то города, и устроился хорошо, все, для меня жить там , это шаг назад. Это что-то с головой
Фима Собак 21 июля 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Мы переехали в село под Киевом, 15 мин до метро, тишина, красота, а хочется шума - 15 минут и он гарантирован.
Аналогично только ещё не только шум, да и загазованный Киев.