коллективе на день рождения. Как вы к этому относитесь? Очень нужно мнение. Спасибо
Результат:
вже голосів:
60 (36.59%)
Просто обязаловка
47 (28.66%)
Отлично-это сплотит коллектив
38 (23.17%)
Как все так и я
19 (11.59%)
Категорически против
БезПаспортаНеПродаю• 21 июля 2020
Мы скидываемся по 100 грн, поздравляем, а именинник угощает (пицца/суши/сладкое)
Традиция такая уже сложилась.
Прасковична• 21 июля 2020
Мне странно, как это не поздравлять с ДР, я поддерживаю такую традицию, но мы по 50 грн сдаем.
Шумелка Мышь• 21 июля 2020
А что там может напрягать? Не по тыще ж скидываетесь))
Человеку хоть вернуть за выставлялку)
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Традиция такая уже сложилась.
А ваше мнение? Все сдают охотно или есть те, кто просто как все?
Ответ дляПрасковична
ну если есть недовольные - к этому опрос. Спасибо за ответ:)
ПМСница• 21 июля 2020
Я сдаю охотно.Мне приятно поздравить человека.
Есть и жалобы у нас,но мне на них как то все равно.
Ответ дляШумелка Мышь
Человеку хоть вернуть за выставлялку)
Ну, если есть те кто сдает с неохотой, то лично мне такие подарки точно не нужны, например...
Ресничный червь• 21 июля 2020
Мы по 200 скидываемся, нас 12 человек. Неплохая сумма от коллектива выходит.
А в этом году на пенсию выходят 8 человек. Попали конкретно)))
Ответ дляБожья коровка
Так обычно сдают очень символичные суммы.
Вопрос в том, что некоторые сдают нехотя. Зачем это тогда???
На иголках• 21 июля 2020
Мы не скидываемся. Поздравляет от всех директор деньгами фирмы, именинник приносит торт, фрукты или другое по своему желанию.
Коллектив не большой, до 15 человек.
Ответ дляПМСница
Спасибо:)
Ответ дляРесничный червь
:)
Ресничный червь• 21 июля 2020
Ответ дляLerushe4ka
У нас таких нет, по крайней мере возмущений не слышала ни разу. Приятно же самому, если тебе 2200 подарят. А выставляются у нас по скромному: торт, фрукты,конфеты.
Ответ дляРесничный червь
Вопрос не в выставлении. Если я хочу угостить коллектив - могу и поляну накрыть. Не хочу - никакой конверт меня не заставит:)...
Смурфетта• 21 июля 2020
я против пьянок и выставляний на работе. На рабочем месте только деловые отношения.
Весенний Марафон• 21 июля 2020
У нас все по желанию. Кто хочет тот и скидывается. Можно даже на поздравление не приходить. Есть и такие люди.
Ответ дляСмурфетта
Спасибо:)
Запыхалась• 21 июля 2020
Ответ дляLerushe4ka
Конечно,что есть разные люди.Но большинство с удовольствием,как и я,хотя есть такие,кто через силу явно,но не хватает наверное смелости озвучить,хотя праздновать бегут первыми,что бы съесть на полную сумму :))))
Ресничный червь• 21 июля 2020
Ответ дляLerushe4ka
У вас плохие отношения в коллективе?
Ответ дляВесенний Марафон
Спасибо:) Но это же не влияет на сплоченность коллектива по-вашему мнению?
Ответ дляЗапыхалась
Ясно. Спасибо.
Ответ дляРесничный червь
У вас плохие отношения в коллективе?
Отличные, на самом деле. Ну, конечно есть рабочие моменты. Просто мнения разделились по этому вопросу...
Ответ дляПМСница
Жлобы имела ввиду)
Телефон исправил)
Думаю, дело не всегда в ’жлобы’:) Может человеку неприятно поздравлять конкретного человека...
Сладкий лимончик• 21 июля 2020
Жлобская традиция. Тоже работала на таком предприятии, где сдавали на все поздравления( дни рождения, с рождением ребёнка, ещё и столы шефу накрывали: покупали, надрезали).
У мужа по-другому. Все поздравления за счёт собственника, приходит кто-то из отдела кадров и дарит обычно конверт или сертификат. Именинник угощает по своему желанию.
БезПаспортаНеПродаю• 21 июля 2020
Ответ дляLerushe4ka
Мое мнение положительное.
В 99% случаев коллеги в этот день на работе и, конечно, приятно поздравить человека и сделать, пусть и небольшой,денежный подарок.
Все охотно скидываются.
У нас просто сплочённый и дружный коллектив, может поэтому так.
Все охотно скидываются.
Волшебная палочка• 21 июля 2020
Ответ дляLerushe4ka
Відголоски старої епохи колективізму.
Особисто я ненавиджу не те що гроші скидати, а взагалі ці збори-п´янки на роботі.
На щастя, давно працюю там, де цього не потрібно робити.
Ответ дляСладкий лимончик
Ясно. Спасибо
Ответ дляВолшебная палочка
Відголоски старої епохи колективізму.
Згодна