А я с Рио-де-Житомира!• 21 июля 2020
Продали машину в начале марте «Договор купли-продажи», приходят штрафы
Что делать? Это была продажа не по генеральной доверенности, а именно купли-продажи, у покупателя было 3 дня на переоформление, получается что он ее не переоформил? Оформлял на жену якобы, покупатель не нашей национальности, толи циган, толи грузин, может это воообще какой-то бандид. Что нам делать? Пришло 4 штрафа сегодня в бумажном виде. Он получается ездит на ворованной машине? Как могут приходит штрафы?
А я с Рио-де-Житомира!
• 21 июля 2020
Ещё, девочки, мы нашли нашу машины на олх, продавался загородный дом роскошный, а на фото наша машина с нашими номерами, дом продувался вместе с машиной
младокошкина• 21 июля 2020
У знакомого таже смиуация. Позвонил покупателям и сказал, что если не оплатят, то напишет заяву об угоне машины. Оплатили.
Пуки-куки• 21 июля 2020
Ответ длямладокошкина
Так договор есть. Ему бы это не помогло машину вернуть
младокошкина• 21 июля 2020
Ответ дляПуки-куки
Угроза подействовала.
А я с Рио-де-Житомира!
• 21 июля 2020
Ответ длямладокошкина
Он видимо бандит(((( я помню как судорожно считала деньги и разделилась с мужем, вскочила в такси и уехала к мужу на работу, чтоб нас не грохнули с деньги. Боже...
А я с Рио-де-Житомира!
• 21 июля 2020
Ответ дляЦыбулька
А машина не снимается с учета?
Снимается, он просто не хотел заниматься видимо. Или сковывается. Мужик очень мутный был, с каким-то пацаном мутным...
А я с Рио-де-Житомира!
• 21 июля 2020
Ответ дляЦыбулька
А машина не снимается с учета?
Или срывается*
ОченьПриятно-Царь• 21 июля 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Или срывается*
найдите его.и попросите оплатить штраф.
Можно наложить арест на авто.
младокошкина• 21 июля 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Отзовите доверенность на машину.
Цыбулька• 21 июля 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Или срывается*
Я просто не знаю подробностей, но мы когда продавали, номера снимали и выдавали красные покупателю. То есть она уже не на мне числилась
Снегурочко• 21 июля 2020
Продали по техпаспорту, такие проблемы со штрафами у многих, кто так продавал
Цыбулька• 21 июля 2020
Если у вас есть договор купли-продажи, то по идее не трудно доказать, что это не вы. Но время займёт
младокошкина• 21 июля 2020
На відміну від договору-купівлі продажу довіреність не є підставою виникнення права власності на автомобіль, і після оформлення довіреності власник автомобіля не змінюється, а юридично, особа, що придбаває автомобіль виступає не покупцем, а – повіреним.
Отже, генеральна довіреність – це письмовий документ, який не тягне за собою перехід права власності на автомобіль, а лише надає повіреному право керувати автомобілем, знімати його з обліку, здійснювати реєстрацію, розпоряджатися автомобілем та інші правомочності, передбачені нею.
Як правило, в генеральній довіреності передбачено такі права: визначати місце стоянки автомобіля, керувати автомобілем, здійснювати ремонт та переобладнання автомобіля, знімати автомобіль з обліку; замовляти та отримувати дублікати ключів до автомобіля, подавати та одержувати необхідні довідки, витяги, документи, дублікат реєстраційного документу у випадку його втрати, подавати заяви, позовні заяви, продати автомобіль, укладати від імені довірителя договір купівлі-продажу автомобіля з правом визначення ціни та інших умов договору на власний розсуд, одержувати належні довірителю за договором купівлі-продажу гроші; укладати договори страхування, у випадку спричинення автомобілю пошкоджень іншими особами в результаті дорожньо-транспортної пригоди чи заподіяння шкоди повіреною особою іншим транспортним засобам під час керування автомобілем, укладати угоди про відшкодування заподіяної шкоди, одержувати та сплачувати за такими угодами грошові суми, сплачувати державні податки та збори, розписуватись за довірителя при виконанні дорученого тощо.
Таким чином, за генеральною довіреністю ви не купуєте автомобіль, а просто берете його у користування.
Цыбулька• 21 июля 2020
Ответ длямладокошкина
Так у автора не по доверенности продажа
Цыбулька• 21 июля 2020
Установите приложение штрафы уа. Посмотрите, на сколько вас уде наоштрафовывали
младокошкина• 21 июля 2020
Ответ дляГуру троллинга
У автора купля продажа была
Не дочитала) Точно!
ОченьПриятно-Царь• 21 июля 2020
Ответ дляЦыбулька
только мобприложение есть?а в интернете нет.посмотреть никак?
Без комплексов• 21 июля 2020
Автор, при продаже надо было сразу снять машину с учета, и дальше это были бы пробемы покупателя. Сейчас надо идти в МРЭО и с ними разбираться, потому как машину с неоплаченными штрафами скорее всего с учета не снимут
А я с Рио-де-Житомира!
• 21 июля 2020
Ответ дляЦыбулька
Вы все верно по закону сделали через сервисный центр. А наш покупатель сильно спешил, мы оформили за 10 минут через нотариус
А я с Рио-де-Житомира!
• 21 июля 2020
Ответ дляСнегурочко
А законно это как-то можно сделать? Чтоб снять с себя обязанности?
Цыбулька• 21 июля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Не знаю
Жынси_на_флиси• 21 июля 2020
Не пойму, о чем разговор. Штрафуют не владельца машины, а водителя. Полиция останавливает нарушителя и составляет акт на того, кто был за рулем. Или вам приходят штрафы с трукамов? Так они вроде только недавно запустились
Ответ дляЖынси_на_флиси
Штрафуют владельца Авто.
Автор, дуйте в МРЭО с договором, выясняйте на месте, что делать.
Фиктивная• 21 июля 2020
Ответ дляШкала Радости
сейчас можно оставить старые номера при переоформлении
Нет
В прошлую среду переоформляли
Срываешь старые,их уничтожают,специальный бак в МРЭО стоял,туда скидывали старые номера,выдают новые и инструменты,сразу прикручиваешь и досвидос.
В прошлую среду переоформляли
А я с Рио-де-Житомира!
• 21 июля 2020
Ответ дляparele
Штрафуют владельца Авто.
Мы владельцы по документам до сих пор, но не юридически...дозвонились к нему, ... Он сказал аннулировал прошлый договор и выписал новый на следующего покупателя. Мутная схема
Лика-прилипка• 21 июля 2020
Ответ дляШкала Радости
Только владелец номеров может их себе оставить. Новые владельцы- новые номера.