Хомо_сапиенс• 21 июля 2020
Ногти на ногах - пустота под ногтем
Большие пальцы ног под обеими ногтями пустота образовалась.
Ноготь не желтый, краешек чуть белый, грибка нет вроде как. Мастер педикюра сказала, что от обуви, возможно, травмируется, но нужно беречь, чтобы не завелся грибок, так как среда благоприятная. Мажу противогрибком там, чтобы аж заходил под ноготь. Но отрастает так же, не пристает к коже. Что делать? Куда бежать? Может, кто с подобным сталкивался?
Раз одела не бу• 21 июля 2020
У меня такое уже лет 20.
В холодное время года срезаю ноготь по максимум, иначе сразу грибок и потом ноготь просто отваливаемся, а в тёплое время так и хожу, с неприросшим, раз в неделю заливаю под ноготь масло чайного дерева для дезинфекции
Атаманша• 21 июля 2020
Обратитесь к подологу, не затягивайте. У меня такая же проблема, но я занималась самолечением. В итоге стало хуже. И теперь лечить нужно дольше.
Хомо_сапиенс
• 21 июля 2020
Спасибо за советы обратится к подологу. Еще бы контакты в Киеве кто кинул. Бо моя мастер маникюра типа ’подолог’, но это явно не то. Смысл идти к такому же.
Да, я блондинка!• 21 июля 2020
это травма ногтя, обрезать все до корки и акрилом прижимать пластину, на ютюб есть ролики как это делается, можно самой научиться.
Бабульция• 21 июля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Вот профиль в Инстаграме подолога, там есть и отзывы, и расценки, и телефон для записи. Сама все к ней планирую, но лично не была, так как в другом городе, все выбраться не могу. Но в исте слежу
Хомо_сапиенс
• 21 июля 2020
Ответ дляБабульция
Спасиб
Еще б этот инста-подолог не врач свой адрес указала, цены б ей не было
В танке• 21 июля 2020
У меня было после дальних поездок и ходьбы по 20 км - так же пустоты в уголках образовывались. Пальцы и ногти болели в путешествии, поэтому я думаю, что было травматического происхождения. Подолог, которая делает педикюр, сказала, что грибка пока нет, но может присоединиться. Капала маслом чайного дерева, потом купила лак экзодерил и обрабатывала профилактически. Отросли нормальные
Бабульция• 21 июля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Спасиб
Там есть адрес - ул. Михаила Ломоносова, 46/1
Ищу Аленя• 21 июля 2020
онихолизис называется. Да, от пережатия, травм бывает. Полностью пустота срезается и если вид неэстетичный, то наращивают гелем строительным и покрывают. Потом нормальный растет
Хомо_сапиенс
• 21 июля 2020
Ответ дляВ танке
О! Я постоянно хожу 10-20 км в день. Замечаю иногда после нагрузок и долгого ношения закрытой обуви бывает.
У меня пустоты в середине края ногтя
Хомо_сапиенс
• 21 июля 2020
В танке• 21 июля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
У меня пустоты в середине края ногтя
Упираетесь в обувь, вот край и травмируется. Подолог мне состригла щипчиками полностью пустотой край. После лака больше не было такого. Но может обувь поменялась.
Хомо_сапиенс
• 21 июля 2020
Ответ дляВ танке
Вероятно, да
Мне так моя мастер маникюра/педикюра/подолог и говорила
Ну вот что-то делать не стала с этим. А сейчас не хожу к ней. Думала, отростет и само пройдет
В танке• 21 июля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Вероятно, да
Состригите покороче пустоту и купите масло чайного дерева для профилактики. Если снова и снова отрастает с пустотой, то уже может и противогрибковое что-то надо у дерматолога спрашивать
Тень льва• 21 июля 2020
В прошлом году тоже такое было. Моя мастер мне посоветовала антифунгал. Помогло
Кто крайний?• 22 июля 2020
Может, вам нужны какие специальные силиконовые вставки для пальцев и другая обувь, чтобы ноготь не травмировался