ЧакрыНеРаскрылись• 21 июля 2020
Родить дома.Вы за или против?
Хочу родить ребенка дома,меня вчера посетила эта мысль.Предложила мужу и он согласился присутсвовать при родах.Может у кого-то есть опыт домашних родов,поделитесь пожалуйства.Я не троль,а обычный человек.Много смотрела информации в интернете,может я конечно неправа..Напишите ваше мнение-кто за/кто против и почему.Всем спасибо
Спелый баклажан• 21 июля 2020
Против. Я не готова на столько рисковать СВОИМ ребёнком, о себе я вообще даже не говорю
Чудо в декрете• 21 июля 2020
Думаю, всех беременных посещают иногда такие мысли, но овчинка выделки не стоит, как по мне. Сколько у вас недель?
Гопница-Советчица• 21 июля 2020
Я б сама не народла, мені потрібна була акушерська допомога.
Дві кузини народували вдома самостійно, без доул та акушерок, одна взагалі сама, чоловік у сусідній кімнаті в шоці сидів.
Якщо вагітність нормально проходить, народжуйте вдома, набагато комфортніше
из желе я• 21 июля 2020
Не поняла про мужа. Пустьп рисутствует при родах в роддоме. В чем проблема?
Вы некомпенетны. И этот бзик может Вам дорого стоить.
Силиконочка• 21 июля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Нормальных беременных такие мысли не посещают.)
Под пытками• 21 июля 2020
Нет. У знакомого ребенок погиб так. Рожала жена с доулой, и не одной. Все очень плохо было, мальчик еще 3 месяца провел в состоянии овоща.
Проня_Прокопівна• 21 июля 2020
абожы... тут в больнице с врачами боишься-то рожать, а люди на такое идут) у меня знакомая рожала пару лет назад дома сама, после ужаснейших родов в больнице, вроде жива и с ребенком все впорядке
Щепотка_совести• 21 июля 2020
Ой, не чудите!
Хорошо, если все хорошо, а если что-то пойдет не так?
Экстренное КС понадобится или еще что?
В больнице специалисты и оборудование и ребенка осмотрят сразу и женщина под наблюдением, не дай Бог кровотечение...
Экстренное КС понадобится или еще что?
Ответ дляГопница-Советчица
Ужас какой((
ГЛЮкоза• 21 июля 2020
Я в роддоме чуть не умерла. Влили 2 литра крови и все равно для меня плохо кончилось. Плюс ребёнок шеей встал в пути родовые. Если б рожала дома, то не было б уже не меня, ни ребёнка. Думаю ответ очевиден.
Белая и пушистая• 21 июля 2020
Я не свиноматка и не рожаю запасных детей, чтобы рисковать ребенком при отсутвии мозга.
из желе я• 21 июля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Проходит беременность нормально, а в родах - оп! и форс-мажор...сознание потеряла, к примеру... Упаси боже, от родов самостоятельных с мужем за стенкой...
жар-птица Нюра• 21 июля 2020
Категорически против , мне в течение месяца родить второй раз боюсь до ужаса .Первый раз вся беременность без проблем, скакала ,как лошадь ,с работы ушла 9аидве недели до родов .Все было ок, роды были договорные ,но ведь невозможно предугадать как все будет .....в итоге ....за сутки схватка за схваткой ,матка не открывалась ,у ребенка гипоксия ,уколы,капельницы в конечном результате вылавливали......а если б дома ..... умерла б и я и ребенок ....Вы простите ,но я не знаю что должно быть в голове у того кто рожает дома ,тут с врачами переживаешь ,так как все предугадать невозможно...и в больнице есть реанимация ,как для мамы так и для малыша не дай Бог что.
Чудо в декрете• 21 июля 2020
Ответ дляСиликоночка
О, да, самые нормальные - это беременные с их состоянием гормонов
ВсеПроВсехЗнаю• 21 июля 2020
Помню духовную акушерку киевскую, Элеонору, такой след мёртвых детей за ней тянулся. Уникальная женщина, если не брать во внимание моральную сторону.
Прокуратура бегала за родителями, умоляла дать показания, а они : она приехала когда ребёночек родился, значит не судьба ему жить.
Гипнозом владела, не знаю, каких только теорий не было.
Сама я дважды видела акушерское кровотечение, понимаю что дальше.
Гопница-Советчица• 21 июля 2020
Ответ дляFreshWood
Ужас какой((
Ну як сказати, у них все добре пройшло. Але одна другу і третю дитину вдома народжувала, а інша сестра третю.
Фиона Шрековна• 21 июля 2020
Не готова, в 2007 году моя однокурсница умерла в родах дома, но это не было ее желанием, просто так сложились обстоятельства.
Белая и пушистая• 21 июля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Мля.... А если беременность прошла отлично, но возникли проблемы во время родов, как это предвидеть?
Гопница-Советчица• 21 июля 2020
Ответ дляиз желе я
Ви мені розповідаєте?))) Я в лікарні народжувала і ще раз повторююся, ені потрібна була допомога, бо роди стрімкі, а у декого ок.
Меня прет))• 21 июля 2020
Против. Мой гинеколог рассказывал про такие роды, если что-то идёт не так, то роженицу могут не успеть довезти до больницы, что чревато смертью и ребенка и мамы
Гопница-Советчица• 21 июля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Ніяк. Перші роди точно не варто експерементувати, краще не пошкодувати гроші на гарну лікарню
Прикуси Язык• 21 июля 2020
Господи, я точно бы не согласилась. У меня нет родовой деятельности, выносить могу, а родить нет! Не открывается шейка матки, она очень тугая и толстая( слова акушера) первые роды, без анестезии ее там выворачивали и растягивали ( эту боль никогда не забуду)
2 роды, врач смеялся, мол родишь быстро- 2 роды быстрее)
Ага! Сам в шоке был, вызывал анестезиолога, чтобы колол эпидуралку. Тоже растягивал) рожала 16 часов. Куча врачей.
Какие роды дома?!