Мелочунь• 21 июля 2020

Cлучались ли у Вас в жизни какие либо мистические истории?

Вопрос такой, случались ли у вас в жизни какие либо мистические истории? У меня вот например бабушка с тетей когда возвращались с кладбища видели, что навстречу им ехал чёрный джип, потом бабушка и тетя говорят другому человеку «джип какой проехал..» (ну или что то в этом роде), а им ответили «какой джип? Никто не проезжал, мы в поле одни»
КараПузовна• 24 июля 2020
Утро, 3 утра.
Просыпаюсь от дикой боли, подскакиваю и хлюпнула кровь. Выкидыш(
В этот же момент убивают парня, который любил меня. Ножевое в живот.

Совпадение?

А я на шпагате• 24 июля 2020
Ответ дляМао_Мяо
За всех домашних, мужа, себя, детей заказать неусыпаемую псалтырь за здравие в трех Монастырях, ее читают и днем и ночью, год заказывайте, а бабуле неусыпаемую псалтырь за упокой в трех тоже. Счетверга на пятницу делайте четверговую соль, в деко насыпаете соль, бесогонные травы -полынь, крапива, можжевельник, зверобой, чертополох, смешиваете соль и травы и ставите на маленький огонь в духовку, прокалывать, будет очень сильный запах по всей квартире, вам это и нужно.Когда травы и соль станут темными от прокалывания, вытаскиваете деко и ставите в той комнате где бабуля померла, а с него будет валить дым, но не пугайтесь, именно этот дым соли и бесогонных трав Вам и нужен, потом эту соль с травами по всей квартире поставите в пластиковых стаканчиках, а через неделю выбросите. Пол мыть полынью, кровать где бабуля померла, спалить, выбросить, самим на ней не спать. Хорошо повторить пару раз, все что было в квартире, все уйдет. Есть еще более сильные чистки дома, но Вам этой должно хватить, просто повторите несколько раз. Но по классике, таких историй у Вас должно быть сопротивление или трав не найдете или соли )) или лень нападет, такого плана негатив, очень сильно морочит голову, по типу я в это не верю.
а если нет духовки, можнжо ли на сковородке?
А я на шпагате• 24 июля 2020
Ответ дляЖенамужная
Декілька років тому я лежала в лікарні, вдома залишився чоловік з дочкою, і одної ночі під ранок приснилося, що в нас по квартирі ходять сумні сусіди, перемовляються про нас, наче якась біда, а моїх ніде не видно. Підірвалася і набрала мобільний чоловіка, як виявилося, якраз вчасно, бо ще трохи, і вони з малою би отруїлися чадним газом, а так відбулися легким переляком, хіба що день трохи контужені ходили.
та вы шо? как же они его узнали то тот газ? капец просто
А я на шпагате• 24 июля 2020
Ответ дляразмахер
Еще было жуткое что-то со мной... сплю у бабушки, хотя тогда уже была замужем и жила отдельно, но, тк у нас шел ремонт, решила остаться у нее.
Сплю, на улице июль, жара и духота адская, южная сторона. сквозь сон чувствую, что кто-то ложиться сзади меня и обнимает крепко, как мужчина какой-то, а дома я сама, бабушка на даче тогда осталась. и вот это нечто дотрагивается губами к моему затылку и начинает делать глубокий вдох и с этим вдохом я чувствую, как вытягивает с меня энергию, у меня начинают холодеть ступни, икры, ноги выше, почти до пояса я ледяная! Шевельнуться не могу, стала во сне Отче Наш читать и это нечто отступило. Проснулась, на улице и в квартире все так же адская жара, а у меня руки и ноги ледяные.... приехала бабушка, я ей рассказала, она молитвы возле меня какие-то читала, водой святой поила.. я не особо сопротивлялась.
и все, в той комнате, где я спала, теперь не могу сама находиться, мне там жутко страшно и паника начинается, хочется сразу же выйти. хотя в этой квартире никто не умирал, хз что то было...
то что вы описываете, похоже на присутствие полтергейста.
Безберлоги.ру• 24 июля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Ого...так чувствовать карты, это действительно дар. Не каждый это умеет, гадать да, а чувствовать нет...
Скажите, а правда можно поменять свою дорогу? Я вот очень хочу уехать жить в другую страну, а мне когда то сказали, что это не моё...но я же чувствую, что моё и очень хочу
Вот вам и пример, почему нельзя гадать, т.к. вы себя программируете на озвученный сценарий.
Колупалочка• 24 июля 2020
Ответ дляМусик Пусик
В Днепре около 10лет назад на победе взорвался дом от газа. Так вот многие видели девочку которая ходила с клеткой хомяка. После всех раскопок обнаружили эту девочку мёртвой под завалами в обнимку с клеткой хомяка.
Женамужная• 24 июля 2020
Ответ дляА я на шпагате
Вважається, що чадний газ не має запаху, але насправді він відчувається як сперте задушливе повітря, починає боліти голова і відчувається слабкість. Наш будинок 15 років тому переробили під індивідуальне опалення, але з вентиляцією нахалтурили, так що є шанс затягнути чадний газ від сусідів, якщо випадково забудеш залишити вікно на провітрюванні при працюючому котлі. Так було не тільки в нас, сусіди колись цілою сім´єю мало на той світ не пішли, на щастя, дідусь вночі прокинувся і впав, шум розбудив його доньку, та якось змогла викликати швидку.
ПолБатона• 24 июля 2020
Залетела птица на балкон, забилассь где-то в ящиках и трепыхаоась там - умер в утробе почти доношеный ребенок, на сносях уже была. Была девочка. Кто мне может обьяснить причину произошедшего? Тогда я была таким невинным ребенком, не то что сделать или сказать, подумать не могла плохо ни о ком.
Грабля• 24 июля 2020
Ответ дляИванка Бур
с иконой то что делать, не хочу в доме держать, но и не выбросишь же. Сфотала ее.
В церковь отнесите.

Брызжу ядом• 24 июля 2020
Ответ дляИванка Бур
Ого понаписали, вчера читала на 5, уже 27..

Напишу свою недавнюю истрию. Слегла бабушка, забрали к себе в город, определили ей комнату. При переезде бабушка кричала и истерила, чтоб забрать ее старый сервант, ладно, забрали поставили ей в комнату. Бабушке становилось все хуже, врачи/скорые без конца и края.

Через месяц совсем слегла, почти не ела, много спала, в моменты пробуждения кричала и несла всякий бред. В очередной раз вечером сижу пытаюсь ее покормить, и замечаю, что стекла серванта дрожат. Многие наверно помнят советские серванты, где зеркальные створки закрываются, и вот они дрожат. Ни каких землетрясений и подобного не было, все остальные предметы не двигались.

Подхожу к этому раритету, начинаю со всех сторон его осматривать, замечаю сзади за фанеркой что-то торчит, не без труда вытащила, а там старая икона, лика почти не видно. В тот момент, как вытащила, бабушка как закричит, жуткий такой вопль, прям волосы дыбом.

Ладно, думаю, наверно ее икона, поставила рядом с ней у кровати. И с того момента начался ад в доме. Бабушка кричала круглосуточно, соседи даже прибегали, прописанный гидазепам не помогал, ее всю крутило спазмами и судорогами, а я то и понятия не имела, что причина могла бы быть в иконе, думала болезнь прогресирует.

В очередную бессонную ночь, дурея от воя и криков, захожу в комнату бабушки, а икона лежит на полу переломанная на пополам. Отложила я ее в сторону, и тут ко мне начали приходить в голову разные мысли, помню читала тут, что если ведьма умирает, но не может надо на потолке провести чем-то острым. Но как-то руки не подымались, помню ее всю жизнь, и подумать, что она могла бы быть из ведьм, как-то дико мне. Прошло еще несколько дней, стала я себя оч плохо чувствовать, ну вот прям хоть ляг да не встань. Сил никаких, депресняк аццкий.

Задремала я глубокой ночью 6 марта, просыпаюсь от того, что попугай в клетке бьется как сумасшедший, а кот воет не своим голосом, вскочила, свет включила, зверье малость успокоила, пошла к бабушке, а она лежит, глаза открыты и блестят так странно, я ее окликаю-молчит, тронула руку-теплая, жива, попыталась напоить-не хочет. Стала я над ней “Отче Наш” читать, а она как закричит на меня, да с таким матом отборным. Не долго думая взяла я ножницы залезла на стул и чирканула по потолку. Спустя время бабушка затихла, и проспала весь следующий день. Попугай думала помрет, такой больной целый день был, не летал, не ел, думала хана ему, кот тоже затихарился, не ел, в туалет перебежками.
Финал истории такой, умерла бабушка следующей ночью, зашла в три ночи посмотреть на нее, а она уже все. Икона так и лежит дома, сервант выбросили. Вот и думаю, что это было и как это можно здраво рассудить. Прожила она у нас 4 месяца.
Ваша історія поки найстрашніша для мене.
Лунтик-паунтик• 24 июля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Вот влипли люди((
Они знали мою бабушку и ее ’приколы’ при жизни...
Цена хорошая была...
Брызжу ядом• 24 июля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
не факт, но если Вам туда надо, значит она для Вас. Я бы с Китаево начала, с их глиняных пещер
Живу неподалік Китаївської пустині. Це досить сильне місце, в мене там постійно мурашки по тілу і дуже дивні відчуття, не завжди приємні. А от після прогулянки по території Видубицького монастиря відчуваю душевний спокій і легкість.
младокошкина• 24 июля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Про храмы поняла, то есть территория их?
На счёт пригорода, машины нет, только маршруткой скорее.
Сейчас почитаю ещё про гору Татоха
Благодарю вас
Про церкви верно
Женский Покровский монастырь возле главного здания очень и очень), Выдубицкий монастырь, Лысые горы, ещё пробивает возле ЗАГСа возле метро Дарница церковный комплекс восстановленный, там в одном месте. На Подоле много конечно же.
В Лавре, в пещерах не заметила, но мы там почему-то всегда с кагором гуляли, не до того было. Комплекс Голосеевская пустынь просто бизнес проект. Но вот в самом лесопарке места есть пусть и небольшие.
А уж кручи Днепровские
ТаПрямТам• 24 июля 2020
Ответ длямладокошкина
Про церкви верно
А уж кручи Днепровские
Благодарю вас
Я такая - жду трамвая• 25 июля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
А куда она делась, растворилась в воздухе?
Именно,я отвернулась к малому и заставила себя не думать про ’то’,было страшно.
Банка с бутылками• 25 июля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Девочки, потеряла кольцо с большим брилиантом, вме обыскала думала выкинули, ну и вдозновилась словами для Кохановой Надежды Павловны. Громко сказала сегодня и кольцо нашлось. и блин он было в Эко сумке для магазина, увидела его внутри, когда на кассе продукты складывала.
А мой папа цепочку с крестом снял и куда-то положил не можем найти
Ручки-Крючки• 25 июля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
попробуйте, я честно говоря уже не надеялась найти
Банка с бутылками• 25 июля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Так что нужно сказать? Он должен или я могу . Снят он мог как и дома так и в загородном доме( живет на 2 дома)
размахер• 25 июля 2020
Ответ дляА я на шпагате
Возможно
Интересно просто, откуда он там может быть?..
Всю историю квартиры знаю, там никто не умирал, магией ее занимался....

Мать драконов• 25 июля 2020
ого сколько историй! уже несколько дней читаю и мурашки прям по коже бррр...
А я на шпагате• 25 июля 2020
Ответ дляПолБатона
вы знаете, ко мне тоже прилетел с утра голубь в квартиру, прошелся по комнате сына, по кридору, и только потом залетел в мою комнату и сел мне на голову. сорвалась 8 мес беременность. ребенка еле еле реанимировали.
Плету интриги• 25 июля 2020
Ответ дляЩас ухожу
А ещё после смерти мамы она мне не снилась совсем. А вот ее коллеге подчинённой приснилась.
Хоронили маму зимой, одели на нее босоножки, а сверху укрыли теплым пледом, в общем этого никто не видел, потому что коллеги подошли уже попрощаться к дому, как мы ее одели и чем укрыли уже было не видно. И вот после похорон эта коллега рассказывала моей сестре,что приснилась мама ей. Вроде как она по телефону с ней говорит и та спрашивает ну как вы там? А мама отвечает: все хорошо,только очень холодно тут. Вот не ясно что бы это значило.
Тоже самое, хоронили маму зимой в легком платье, хоть и с длинным рукавом. Я занималась другими вопросами, а вопрос во что одеть взяла на себя сваха, она решила, что это ее любимое платье. Меня после похорон не покидало чувство что ей холодно. Я вообще до 40 дней чувствовала ее присутствие и эмоции, хотя ни разу ее не ’видела’. Сразу после похорон ей было очень холодно и страшно.
Потом через несколько лет - хоронили дедушку и я почитала про похоронные обряды и там было написано, что нужно хоронить по погоде, т.к. первые дни у покойника как бы еще есть ’связь’ со своим телом, ему может казаться что ему холодно, ну или наоборот жарко - если летом хоронили в шубе.
Колупалочка• 25 июля 2020
Ответ дляНоунэйм
Молодцы, что брата отвоевали у этой системы. 9 месяцев не 10 лет все-таки(
Конечно, не 10 лет, не дай бог. Но бесит ещё тот факт, что бы добится правды, слишком дорого заплатили и морально и финансово и в итоге, преступники не наказаны.
Из ДОМа-2 Я• 25 июля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Аналогично. Выдубицкий монастырь заходишь и так хорошо на душу. Но там очень ухоженная территория, цветов много, ароматы.
Из ДОМа-2 Я• 25 июля 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Ну не знаюу меня сын скорпион и никто не умер ни до ни после его рождения
Слава Богу, что все живы.
Анонимарик• 25 июля 2020
Ответ дляИванка Бур
Спросите батюшку в церкви, расскажите все, как есть. Возможно, отдайте икону в реставрацию, а потом в церковь отдайте. Выбрасывать нельзя.
Из ДОМа-2 Я• 25 июля 2020
Ответ дляОно само купилось
лапочка, любит Вас
Знакомая очень девочку хотела, прям до дрожи в коленках, будучи уже беременной. Вот прям никому даже не давала даже намекнуть, а вдруг мальчик. На большом сроке у нее выкидыш случился, мальчик. После этого вторичное бесплодие, деток не будет у нее своих. Яйцеклетку взять не могут. Вот где малыш обиделся.
Капец.
Анонимарик• 26 июля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Не знаю мои родители были разведены. Только спустя 20 лет я встретилась с ним, приехала к нему сама( я переехала в Киев, он там тоже жил) вернее замуж я вышла, а к нему приехала, увидеть. Я то его помнила молодым и высоким. Это конечно другая история.
После мы больше не виделись ( там его вторая жена скорее всего посодействовала) и когда он умер, я не знала. Моя мама узнала от своей подруги детства ( мои родители с одного села) и это спустя пол года. Когда я позвонила и спросила его жену, почему мне не позвонили? ( Тел у них был) сказала, что не до меня было....и вот он мне приснился спустя неделю где то, что он ищет меня, и нашёл, обнял и ушёл...
Все. Больше не снился, уже больше 13 лет прошло.
Его жену никогда за это не прощу, за то, что не дала мне возможность провести его в последний путь.
Они утаили, что умер, чтобы вы в наследство не успели вступить.
ТаПрямТам• 26 июля 2020
Ответ дляАнонимарик
Это я тоже такое предположила ещё тогда, но то наследство2-х комнатная квартира на Троещине, жена и их дочь...на что там претендовать то? И дом в селе в Житомирской области? Если это цена такая, ради которой, не дали попрощаться- ну пусть на совести у нее и останется.
Ваша прЭлесть• 26 июля 2020
не знаю, мистика ли это.
я родила в прошлом году.
мучилась, какой роддом выбрать.
потом врача.
в общем, выбрала, но так было страшно, можно сказать, чувствовала дух смерти где-то рядом.
спрашивала врача про кровь, если что, будет ли она, меня это очень интересовало.

через 2 недели после моей выписки в том роддоме умерла роженица у врача, который там звезда и которого мне советовали.
она умерла от большой кровопотери.
ей не влили кровь в роддоме .
после родов у нее началось сильное кровотечение.

может совпадение.
но смерть рожениц, к счастью, это редкость.
в нашем городе давно такого не было.
случается далеко не каждый год .