Пописанная парта• 22 июля 2020
Мама называет старой девой
Обидно до слез, мне 29, парня нет. Мама и мне и бабушке говорит, что я уже старая дева. Реально чувствую себя старухой, будто бы самое лучшее уже прошло мимо и мне вообще под 60, а не 29.
Неужели лучшие годы уже позади?! Я домоседка, пока другие развлекалась в клубах, я училась, юность прошла за учебниками.
Пописанная парта
• 22 июля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
І мені 29) Самий крутий вік, ще й зараз літо😇 ми годину тому повернулись додому, задоволені. В мене дуже багато друзів, колег, знайомих, я постійно тусуюсь😎 є синочок, хлопця, чоловіка немає. Мама теж щось там бурчить, але мені пофіг, я щаслива більше, аніж коли була заміжня.
Саме головне, мені байдуже хто що думає і говорить, це їхнє, вони так хочуть для себе чи поговорити, а ви живете своє життя, якщо ви в правильному напрямку, вас це взагалі не має напрягати.
Якщо бентежить, змінюйте ситуацію! Удачі
Дякую! Бентежать тільки постійні докори мами. Я розумію, що їй хочеться внуків, але я зараз нічого не можу зробити. Так, я її засмучую, але вона мене ранить словами значно глибше.
В мене був той, з ким хотілось дітей, я мріяла стати йому дружиною, але в не получилось.
Ответ дляПописанная парта
Я порой себя ловлю на мысли, что мне реально хорошо одной, вот не хочу никого и все. Не могу даже представить, что у меня свадьба, муж, что я буду спать не одна на большой кровати, а с мужем.
Ну, я не чувствую себя несчастной в браке и в материнстве, но очень хорошо понимаю тех, кто не хочет детей рожать вообще; или не хочет штамп в паспорте
Сейчас же у нас есть право выбора на все: замужество, наличие и количество детей... Жизнь же одна и каждый человек проживает ее так, как считает нужным. И не все женщины - счастливые жены и матери и это - нормально. Мы же все видели детей в маргинальных семьях, вот зачем такая семья и такие родители?
Ацетилсалициловая кислота• 22 июля 2020
Ответ дляПописанная парта
Я, если честно детей уже даже не хочу, после постоянных нотаций о внучке. Может когда-то я буду думать иначе, но сейчас меня уже передёргивает.
Так мама Вам просто отбивает напрочь желание иметь семью. Простите за грубость но пора закрыть ей рот и сказать - не смей мне это говорить, ты вторгаешься в мое личное пространство, я сама решу что и когда мне нужно. И впредь решительно пресекать подобные разговоры.
Пописанная парта
• 22 июля 2020
Ответ длянеДоЖиру
Судя по тому, что и как вы пишете, вас саму беспокоит этот вопрос и давно. Не лукавьте, что вам так комфортно, этого в ваших словах не чувствуется. Вы страшненькая или ничо так? Если что, отношения параллельно с работой и учебой чудесно развиваются, так что не аргумент. Можно подумать, все, у кого семья, прям забросили все свои дела и энное количество лет прицельно охотились на мужиков. И нет, 29 лет - это не все позади, но сидеть, сложа лапы, уже поздновато.
Мне сейчас комфортно так, потому что не получилось быть с человеком, которого полюбила. Я не хочу быть с кем попало, просто чтоб не быть одной. Тем более, если я начну отношения, полюблю, а мне вновь вырвут сердце.
Пописанная парта
• 22 июля 2020
Ответ дляnahaka
Иногда хочется одной жизни, а получается совсем другое, и просто остаётся смирится.
Ацетилсалициловая кислота• 22 июля 2020
Ответ дляПописанная парта
РАны на сердце заживают так же хорошо как и на других частях тела. Не зацикливайтесь на прошлом, смотрите смелее в будущее.
неДоЖиру• 22 июля 2020
Ответ дляПописанная парта
Дорогая, сердце вырывают с завидной регулярностью всем. Не стоит этого боятся. Да, с кем попало не надо, но вы явно максималистка. Мужики - те еще сволочи, разной степени паршивости. Нужно пробовать. Если реально поймете, что вам лучше одной - отлично. Но вы будете это знать, для себя. И тогда мнение мамы вас совершенно не будет колыхать.
Пописанная парта
• 22 июля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вы правы, мне реально не хочется уже.
Кроме того ещё, дочь маминого родного брата, в свои неполных 17 лет, уже 2 года встречается с парнем, и там далеко не детская любовь, а парень на авто ее катает, букеты, ночные прогулки, фотосессии и т.д.
И это маму добывает, что мол она такая юная, а уже как время проводит, а ты сидишь, никому не нужная, старая дева.
Шопингмонстр• 22 июля 2020
Ответ дляПописанная парта
Зря вы маме рассказывали, что были влюблены. Она это против вас теперь использует.
Она сама то замужем? Чего так лезет в вашу личную жизнь?
Она бьет по больному, это как, если б вы были не красивой и она постоянно вам об этом говорила: ну чего ты такая страшная получилась? Чего такой нос-картошкой, чего уши торчат, чего прыщалыга такая...
Ненормальное отношение матери к дочери.
Вам нужно свои душевные переживания держать при себе, любовные.
Мне мать тоже такое говорила и про деву и что мне взаимностью не ответил тот, кто мне нравился...
Но бабушка меня поддерживала и постоянно маму оддергивала.
Я вышла замуж в 32 года, позже всех моих подруг. Мама мне завидует.
Ненормальное отношение матери к дочери.
Пописанная парта
• 22 июля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я уже его отпустила, не зацикливаюсь, но негативный опыт никуда уже не денется.
Пописанная парта
• 22 июля 2020
Ответ длянеДоЖиру
К сожалению, или к радости, но я уже поняла, что одной таки лучше.
Шопингмонстр• 22 июля 2020
Ответ дляПописанная парта
Вы правы, мне реально не хочется уже.
А ваша мама во сколько замуж вышла? Сейчас она замужем? Ее брак счастливый?
Кстати, я тоже не представляла как с кем-то делить кровать...привыкла быть одна. Но когда встретила мужа все как-то органично сложилось.
Нужно чтоб с мужчиной было комфортно рядом.
Єдина Країна• 22 июля 2020
Ответ дляПописанная парта
мне 39, тоже не представляю такого, так что валяюсь одна на кровати и кайфую
КараПузовна• 22 июля 2020
Ответ дляПописанная парта
Мама в США, а я Украине, мы вместе с мамой не живём, я с бабушкой, вот говорила мама с бабушкой по Вайбере и назвала. Я с работы без настроения, проснулась сегодня в 4:20, сонная, вот и злая. А мама говорит, бесишься, потому что старая дева.
А що ви ще тут сидите ??????чому не в мами альо
Поки немає чоловіка і дітей шуруйте туди
Ацетилсалициловая кислота• 22 июля 2020
Ответ дляПописанная парта
Ой, да мало ли мы все в жизни ляпаемся мордой в грязь?! Так что, не жить а оглядываться? Вы сами упиваетесь горьким опытом , отсюда и все негаразды. Прекращайте.
Бочка порохУ• 22 июля 2020
Ответ дляПописанная парта
Вы правы, мне реально не хочется уже.
Ну,если Вы не замужем,то ничего ужасного в этом нет.Главное,чтобы действительно не ’дева ’ в 29....
Гжегож Бженчишчикевич• 22 июля 2020
Ответ дляПописанная парта
Скажите своей мамульке, что вы лесбиянка.
Пописанная парта
• 22 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Ненормальное отношение матери к дочери.
Да, мама во второй раз замуж вышла. Не рассказывать я не могла, я очень страдала, мама все видела и понимала. Она тогда ещё со мной вместе жила.
Отец ушёл, когда мне ещё не было и 2-х, я выросла без отца. Отчим уже появился в мои 15.
Видимо, судьба за меня решила, что раз выросла без папы, то и без парня и мужа смогу.
Бабушка тоже не поддерживает меня, говорит, почему я отношения тогда не оборвала, видела же он девушку не бросает, чего ждала.
Пописанная парта
• 22 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
В 25, а потом в 41.
Пописанная парта
• 22 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
Правда?!) и в выходной могу спать до обеда, могу вообще с кровати не вылазить, и никто ничего скажет. Завтра никому не нужно готовить.
Как говорят, хочу халву ем, хочу пряники.
Ацетилсалициловая кислота• 22 июля 2020
Ответ дляПописанная парта
Откуда Вам знать что у судьбы для Вас припасено? Ныть прекращайте!
Шопингмонстр• 22 июля 2020
Ответ дляПописанная парта
Вы так пишите, как-будто Вам 80
Судьба решила...
Вы то что делаете, чтоб повысить шансы на знакомство? Ничего?
Даже чтоб случайно, казалось бы, познакомиться в магазине с мужчиной, нужно завязать беседу, а значит действовать.
Пробуйте на сз знакомиться, хоть психотипы мужчин изучите. Не обязательно ж со всеми спать. Для начала нужно понять какой типаж вам подходит, а для этого нужен опыт общения с мужчинами.
Друзья-мужчины есть? Знакомые?
Судьба решила...
Друзья-мужчины есть? Знакомые?
Єдина Країна• 22 июля 2020
Ответ дляПописанная парта
даа
и это все у меня совмещается с ребенком)))
ленивая я маЦь
а с мужем не совмещалось бы
и пробовать не хо
ленивая я маЦь
а с мужем не совмещалось бы
и пробовать не хо
Пописанная парта
• 22 июля 2020
Ответ дляКараПузовна
Та то ж не Турция. Нужно либо вызов, гринкарта, объединение семьи. Иногда это даже не год или два. Не так, чтоб села на самолёт и летишь, сами понимаете.
Пописанная парта
• 22 июля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Она то знает, что это явно не так)
Шопингмонстр• 22 июля 2020
Ответ дляПописанная парта
В 25, а потом в 41.
Видимо для вашей мамы брак - это эквивалент успешной жизни женщины. Может ей стыдно перед знакомыми что вы не замужем. Зависима от общественного мнения.
Обзывает вас старой девой, чтоб вы разозлились и доказали ей, что это не так и вышли замуж за какого-то нищеброда, а потом она вас будет клевать, какая вы глупая, что выбрали такого никчемного.
Она всегда вами недовольна?
Гжегож Бженчишчикевич• 22 июля 2020
Ответ дляПописанная парта
Она то знает, что это явно не так)
Тогда скажите: я стала лесбиянкой)
Ваша Мама границы не соблюдает, а вы ей это позволяете. Ее ваша личная сексуальная жизнь вообще не касается.
Шопингмонстр• 22 июля 2020
Ответ дляПописанная парта
Ваша мать за америнца вышла замуж?
Она не может вам подсказать сайты знакомств с американцами?
Вам 29. В Украине это шансов мало найти адекватного, свободного и без детей и браков. Вам уже нужно смещать поиск мужа на заграницу. Там выше брачный возраст.