22 июля 2020

Мама называет старой девой

Обидно до слез, мне 29, парня нет. Мама и мне и бабушке говорит, что я уже старая дева. Реально чувствую себя старухой, будто бы самое лучшее уже прошло мимо и мне вообще под 60, а не 29.
Неужели лучшие годы уже позади?! Я домоседка, пока другие развлекалась в клубах, я училась, юность прошла за учебниками.
Аноним ФЕЯ 22 июля 2020
Пьера Безухова 22 июля 2020
Повзрослеете, тогда вам будет пофиг кто что говорит. Пора б съехать от мамы. И не поддерживать отношения с теми, кто причиняет боль.
Гербария 22 июля 2020
Блин вы прикалываетесь.... 29 лет соседке.... кавалеров и доставки букетов полно
Не стесняюсь 22 июля 2020
А чего вы сидите дома? Друзья?подруги? А на работу хоть ходите?
Аноним ФЕЯ 22 июля 2020
радуйтесь что не залетели от идиота
дамаАмстердама 22 июля 2020
Ой-ей-ей шо ж робити. Тут половина советчиц мечтают о таком
автор Пописанная парта 22 июля 2020
Ответ дляПьера Безухова
Повзрослеете, тогда вам будет пофиг кто что говорит. Пора б съехать от мамы. И не поддерживать отношения с теми, кто причиняет боль.
Мама в США, а я Украине, мы вместе с мамой не живём, я с бабушкой, вот говорила мама с бабушкой по Вайбере и назвала. Я с работы без настроения, проснулась сегодня в 4:20, сонная, вот и злая. А мама говорит, бесишься, потому что старая дева.
Мотористка 22 июля 2020
Надеюсь Вы живете отдельно? Зачем слушать то, что так расстраивает. Первый раз предупреждаете, что Вам это неприятно. После второго прекращаете общение на время, необходимое маме, чтобы начать Вас уважать.
автор Пописанная парта 22 июля 2020
Ответ длядамаАмстердама
Ой-ей-ей шо ж робити. Тут половина советчиц мечтают о таком
Вот в том то и дело, что мне так комфортно. Но мама хочет внучку.
Жидкость для снятия глаз 22 июля 2020
Мамы много хотят и на голову давят .. живите собственной жизнью или затравят и съедят ((
автор Пописанная парта 22 июля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
А чего вы сидите дома? Друзья?подруги? А на работу хоть ходите?
Да, работаю на местном телеканале. В коллективе большенство девушек, парны либо с девушкой, либо женаты.
nahaka 22 июля 2020
Ну, можно маме ответить: кем вырастила, тем и живу.
Нагайна 22 июля 2020
Автор с тараканами лучше дружить!
Мама молодец вас поддержать и утешить готова!
Токсичный родитель достанет из-за океана!
автор Пописанная парта 22 июля 2020
Ответ дляМотористка
Надеюсь Вы живете отдельно? Зачем слушать то, что так расстраивает. Первый раз предупреждаете, что Вам это неприятно. После второго прекращаете общение на время, необходимое маме, чтобы начать Вас уважать.
Я обычно просто выключаю Вайбер и все. Но вот мама скоро приедет и начнётся жесть(
Очень больно, ведь это самый близкий человек.
Пьера Безухова 22 июля 2020
Ответ дляПописанная парта
Мама в США, а я Украине, мы вместе с мамой не живём, я с бабушкой, вот говорила мама с бабушкой по Вайбере и назвала. Я с работы без настроения, проснулась сегодня в 4:20, сонная, вот и злая. А мама говорит, бесишься, потому что старая дева.
Ну так скажите, что вам эти слова неприятны и прочие больше так не говорить и относиться к вам уважительно. Не получится - не общайтесь. Ищите своих, кто вдохновляет и помогает жить счастливо, а не наоборот
автор Пописанная парта 22 июля 2020
У меня были очень сильные чувства к одному молодому человеку, но он с другой девушкой. Причём знакомился со мной намеренно сам, когда уже год с ней встречался. Так мама с бабушкой ещё и ним меня упрекают, мол чем думала, зачем идиота ждала, надеялась, что будет с тобой.
Я просто влюбилась и все(
{СоJIнТсЕ} 22 июля 2020
Мне 28. Замужем, есть ребёнок. Все мои подруги ещё не замужем. Вышли замуж 2 или 3 одноклассницы. Какая старая дева?

Я бы на Вашем месте ух как загуляла)))
nahaka 22 июля 2020
Хотя можете ещё больше себя жалеть и упиваться таким к себе отношением. Возможно, когда дойдете до своего ’дна’, то и осознаёте, что уже в состоянии сами отвечать за свою жизнь
автор Пописанная парта 22 июля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Мне 28. Замужем, есть ребёнок. Все мои подруги ещё не замужем. Вышли замуж 2 или 3 одноклассницы. Какая старая дева?

Я бы на Вашем месте ух как загуляла)))
А у меня наоборот, почти все замужем. Подружки мамы уже давно бабушки, дочери вышли замуж за первых встречных, уже некоторые и развелись и новых мужчин нашли.
И все, я должна как они.
{СоJIнТсЕ} 22 июля 2020
Ответ дляПописанная парта
А у меня наоборот, почти все замужем. Подружки мамы уже давно бабушки, дочери вышли замуж за первых встречных, уже некоторые и развелись и новых мужчин нашли.
И все, я должна как они.
Гуляйте, пока молодая и свободная
nahaka 22 июля 2020
Ответ дляПописанная парта
А у меня наоборот, почти все замужем. Подружки мамы уже давно бабушки, дочери вышли замуж за первых встречных, уже некоторые и развелись и новых мужчин нашли.
И все, я должна как они.
Автор, вот правильно пишут: наслаждайтесь жизнью, пока нет обязательств. Но я и понимаю, как сложно выдерживать натиск: большая часть людей возраста моих родителей почему-то считают, что незамужняя женщина - априори несчастна. Главное, в себя это не пускать.
автор Пописанная парта 22 июля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Гуляйте, пока молодая и свободная
Я порой себя ловлю на мысли, что мне реально хорошо одной, вот не хочу никого и все. Не могу даже представить, что у меня свадьба, муж, что я буду спать не одна на большой кровати, а с мужем.
{СоJIнТсЕ} 22 июля 2020
Ответ дляПописанная парта
Я порой себя ловлю на мысли, что мне реально хорошо одной, вот не хочу никого и все. Не могу даже представить, что у меня свадьба, муж, что я буду спать не одна на большой кровати, а с мужем.
Так просто живите, развлекайтесь)
Ацетилсалициловая кислота 22 июля 2020
Автор, мне очень хотелось внуков но я молчала в тряпочку . Дочь родила первого ребёнка в 34 года а второго в 37 и говорит - ну куда я торопилась?! Гуляйте, наслаждайтесь жизнью, прийдет и Ваше время.
автор Пописанная парта 22 июля 2020
Ответ дляnahaka
Автор, вот правильно пишут: наслаждайтесь жизнью, пока нет обязательств. Но я и понимаю, как сложно выдерживать натиск: большая часть людей возраста моих родителей почему-то считают, что незамужняя женщина - априори несчастна. Главное, в себя это не пускать.
Да, у меня и на работе есть пару женщин за 40, и они тоже на меня смотрят, типо какая несчастная, замуж не зовут. Уже собирались меня с кем-то знакомить. При чем одна мне вообще какого-то несуразного мужика в разводе показывала, уже тоже под 40.
Вот в своём уме? Зачем оно мне.
МоДнАя_КоШеЧкА 22 июля 2020
І мені 29) Самий крутий вік, ще й зараз літо😇 ми годину тому повернулись додому, задоволені. В мене дуже багато друзів, колег, знайомих, я постійно тусуюсь😎 є синочок, хлопця, чоловіка немає. Мама теж щось там бурчить, але мені пофіг, я щаслива більше, аніж коли була заміжня.
Саме головне, мені байдуже хто що думає і говорить, це їхнє, вони так хочуть для себе чи поговорити, а ви живете своє життя, якщо ви в правильному напрямку, вас це взагалі не має напрягати.
Якщо бентежить, змінюйте ситуацію! Удачі
автор Пописанная парта 22 июля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Автор, мне очень хотелось внуков но я молчала в тряпочку . Дочь родила первого ребёнка в 34 года а второго в 37 и говорит - ну куда я торопилась?! Гуляйте, наслаждайтесь жизнью, прийдет и Ваше время.
Я, если честно детей уже даже не хочу, после постоянных нотаций о внучке. Может когда-то я буду думать иначе, но сейчас меня уже передёргивает.
неДоЖиру 22 июля 2020
Судя по тому, что и как вы пишете, вас саму беспокоит этот вопрос и давно. Не лукавьте, что вам так комфортно, этого в ваших словах не чувствуется. Вы страшненькая или ничо так? Если что, отношения параллельно с работой и учебой чудесно развиваются, так что не аргумент. Можно подумать, все, у кого семья, прям забросили все свои дела и энное количество лет прицельно охотились на мужиков. И нет, 29 лет - это не все позади, но сидеть, сложа лапы, уже поздновато.
nahaka 22 июля 2020
Ответ дляПописанная парта
Да, у меня и на работе есть пару женщин за 40, и они тоже на меня смотрят, типо какая несчастная, замуж не зовут. Уже собирались меня с кем-то знакомить. При чем одна мне вообще какого-то несуразного мужика в разводе показывала, уже тоже под 40.
Вот в своём уме? Зачем оно мне.
А вы знаете, моя знакомая так замуж и вышла. Не могу сказать, что вижу прям счастье в ее глазах, но родила двоих детей, уже больше 10 лет вместе. Но только у нее очень много сплетен про своего мужа, его неприспособленность к жизни, постоянное отсутствие денег на многое.. но зато на работе познакомили с сыном какой-то очень хорошей женщины, по рекомендации так сказать.
Малая еще та 22 июля 2020
Ответ дляПописанная парта
Я порой себя ловлю на мысли, что мне реально хорошо одной, вот не хочу никого и все. Не могу даже представить, что у меня свадьба, муж, что я буду спать не одна на большой кровати, а с мужем.
Сначала попробуйте погулять, потом решите.