Простецкая• 22 июля 2020
Только мои родители не имеют дачи ?
Просто интересно, тут все пишут и среди знакомых тоже что мол родители ездят на дачу и все в таком духе
Мои же не имеют дачи , точнее в наследство им досталась дача, но они на нее не ездили , не занимались ею , запустили , она заросла вся, ее обокрали и в итоге за 800$ продали остатки от дачи.
Есть ещё такие ?
всегдаДаДа• 22 июля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Что-то вы наверное не так настроили с поливом, в Израиле вон под Ерусалимом на холмах целый лес так вырастили.
Все так настроили. Я же пишу - с водой проблемы.
Раньше было норм, а теперь вода уходит, просто не получается создать необходимый запас воды.
В общем, жителям центра Украины не понять проблемы южан))
Дверной_Проем• 22 июля 2020
Моя мама - из Москвы, папа - из Бишкека. Встретились и стали жить в Киеве. Никаких сел и дач не было и нет. Мы выросли и купили себе дом в селе, живём на природе, так как устали от большого города.
Дверной_Проем• 22 июля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Мне 44, и я за свою жизнь столько грядок помидор посадила, что меня это нифига уже не вдохновляет.
А также дофига вина из своего винограда надавила, клубники прополола, лилий и роз вырастила и пр.
Дача - не мое, так бывает.
Не спасает даже то, что дача в 1 км от реки, и на границе шикарного соснового леса.
Дача - не мое, так бывает.
На даче можно и нужно отдыхать и заниматься любимыми делами (многие любят копаться в земле), а не упахиваться
всегдаДаДа• 22 июля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Так это и есть игра. У вас тоже видимо какая-то выгода из этой ситуации.
Само собой выгода.
Отсутствие истерик и обидок со стороны мамы, т.е. наш душевный комфорт зависит от поездок на дачу.
всегдаДаДа• 22 июля 2020
Ответ дляДверной_Проем
Многие любят, а многие - нет.
ЛисАпедная• 22 июля 2020
У моих не было дачи, так как выросли в сёлах и им надоели огороды, а мы с мужем мечтали о ней, купили участок в 2009 году, построились и теперь отдыхаем на ней, мама до сих пор говорит зачем она вам...
Библиотекарь• 22 июля 2020
Хочу дачу. Но это, видимо ,от воспоминаний детства. Была дача на Русановских садах. 6 соток счастья. Дед насадил там и фруктовых деревьев и роз и всяких малин-клубник. Многое у него удачно вырастало и радовало глаз. Меня, кстати, тоже к труду привлекал по полной. И сбор ягод, и сборка яблок и абрикос ведрами. Помывка и нарезка тазами на сок и варенье и поливала из шлангов и ведер и полола. Так что, не скажу, что я там только на Днепр ходила, сидела в шезлонгах и ездила на великах с компашкой)) Все было и было здорово. Потому, к труду привыкшая и дачу хочется( Но ее продали, да купили мне конечно, первую квартирку, доложив чуть, гостинку. Спасибо. А дед выбил другой участок, под картошку, поначалу...такие давали в 90-х, постепенно обжил, приватизировал и получилась вторая дача. Но она в 60 км от Киева( дед в этом году увы( умер...и что делать с тем делеким участком, ума не приложу. Он то ездил с апреля по октябрь, жил там, в киевской квартире тосковал даже...Но я то, не на пенсии( Родители дачу не хотели и не хотят. Папа кричит, ’нафиг надо! я урбанист! С меня хватит покупки и ремонта двух квартир! ’ Ну я его понимаю, устал...
Думаем с мужем купить таунхаус под Киевом. Совместить два в одном. Участок, конечно, даже не 6 соток) как в кооперативе дачном. Но две сотки это уже что -то. Эхъ...но это еще полтора года копить(( как раз на 40+ будут у меня розы и яблоня с грушей)
Детские_Будут?• 22 июля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
С поливом сложно, земля песчаная, скважина глубокая, вода периодически уходит.
Чтоб поливать из бака, нужно весь участок баками заставить)
Капельный полив на самом важном, типа клубники, рукколы, огурцах.
Но от жары горит все, включая деревья и кустарники.
Пару недель назад, к примеру, приехали смородину снимать, а она на кустах запекшаяся висит.
И так почти все - и цветы, и овощи.
А где ваша дача, что так жарко?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 22 июля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
мой дедушка тоже делал сок и сидр из яблок, у них была дача на Нивках почти, там 5 соток, а мне тогда в детстве казалось огромной территорией, еще бабушки было там множество гладиолусов...
ИНЬэтовамниЯНЬ• 22 июля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
а наши поменяли киевскую дачу на село за 150 км((((, так что у вас не так все запущено)) а папа чем по выходным занимается? в квартире ж можно чекнуться постоянно..может продать и купить ближе
ИНЬэтовамниЯНЬ• 22 июля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
папа подруги говорит, если б не дача, я б уже спился..
Библиотекарь• 22 июля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
он ездит на велике, коллекционирует антиквариат...ходит на сходки антикваров и в архивы. Чего то там пишет типа , мемуаров) И изучает историю Украины и гетьманов.
А мама рукодельничает много. Она любит печь и вязать.
Ездят, когда тепло с шезлонгами и сосисками в лес.
Им хватает.) Ну и внучка, когда приезжает развлекает))
Библиотекарь• 22 июля 2020
Да, дача на юге это романтика для приезжих.
Мы на такой вот только отдыхали. У друга мужа в Одесской обл.
Нам то отлично, дача. кипарисы, море под боком. А мама друга приезжала регулярно и поливала, притом, что и ребята поливали...сухой песчаник и вода с солью...( многое погибло ,вообще, как соливация воды произошла.
Дверной_Проем• 22 июля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Многие любят, а многие - нет.
Да, а вот кто не любит, как я, - просто отдыхает на природе )