Простецкая• 22 июля 2020
Только мои родители не имеют дачи ?
Просто интересно, тут все пишут и среди знакомых тоже что мол родители ездят на дачу и все в таком духе
Мои же не имеют дачи , точнее в наследство им досталась дача, но они на нее не ездили , не занимались ею , запустили , она заросла вся, ее обокрали и в итоге за 800$ продали остатки от дачи.
Есть ещё такие ?
Глубоководная селедка• 22 июля 2020
У моих нет. Они городские жители и не умеют (вернее не хотят) в земле копаться.
Советничаю тут• 22 июля 2020
У моих была, когда я ещё под стол пешком ходила.
Но там тупо огород и ночлежка была.
Потом продали.
Толку от нее - ноль.
Ебешь*я,Ебешь*я,а то все еосохло, то жучки какие-то пожрали, то ещё какая-то напасть.
Нам для троих проще было купить и не пускать попку
Но там тупо огород и ночлежка была.
Потом продали.
Толку от нее - ноль.
ОдинРазНадетое• 22 июля 2020
У моих родителей нет дачи. Была у бабушки, она ее продала в конце 90-х, потому что машины не было, ездить туда далеко и тяжело, дачу без конца обворовывали
У родителей мужа есть дача с советских времён. И свекровь нам купила соседний участок
Тётя Хрюша• 22 июля 2020
У моих тоже нет дачи. Жалеют, что когда при союзе раздавали бесплатно, не взяли себе.
Сарафанное радио• 22 июля 2020
Подруга купила себе ’дачу’ за 6 тыс. в Ржищеве - хату-мазанку). Приезжает и балдеет: осыпается после напряженной недели, гуляет, ходит на пляж, благоустраивает быт и т.д. Без стояния рачки на огороде)
МЕСТО_Встречи• 22 июля 2020
Ответ дляГолодаю
Так ваши сами запустили, продали, кто вам виноват? Была же
+100
Дача у Автора/родителей БЫЛА
ОдинРазНадетое• 22 июля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Вот и мои родители такие. Им та дача не нужна была, поэтому бабушка ее продала. К стати правильно сделала, лет через десять после продажи там часть дач снесли, потому что мост строили
всегдаДаДа• 22 июля 2020
У нас есть дача, но лучше бы не было.
Ни я, ни муж ничуть не любители копаться в земле, но мама каждый февраль устраивает плач Ярославны ’Как же мы без дачи жить будем...’ И мы идём на поводу, ездим туда, тратим время, силы и деньги. Сама мама дачей уже не занимается в силу возраста и проблем со здоровьем, но руководит с большим энтузиазмом.
Отдачи от дачи нет - за то время, что тратится на бесполезное копание в земле, можно было бы заработать и за заработанные деньги купить по центнеры всего того, что пытаемся выращивать на даче.
Для понимания - юг Украины, чтобы что-то вырастить, надо сидеть на даче постоянно и 2 раза в день поливать, мы приезжаем 1-2 раза в неделю, и все, кроме деревьев, тупо засыхает.
ПростоБелка• 22 июля 2020
Почему только ваши? Тем более, что она у них была. У моих родителей ее не было, у мужа родителей тоже не было. И у нас с мужем ее тоже нет. )) И в наследство никто не оставит! )
Кукарикуууууу• 22 июля 2020
Вы правда думаете что ваши родители уникальны? Конечно у всех есть дачи, у всех всех.
Котик-Пупсик• 22 июля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
У нас есть дача, но лучше бы не было.
Капельный полив вам в помощь.
Дачу не бросайте, когда дорастёте будете в земле тоже с удовольствием копаться :)))
Любавишна• 22 июля 2020
Ответ дляСарафанное радио
Правильно делает, я тож отсыпаюсь на даче
Фрекен бок• 22 июля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Капельный полив вам в помощь.
А сколько надо ’дорастать’? Я уже пятый десяток разменяла, к сапке не прикоснусь. Родители задолбали своей дачей.
всегдаДаДа• 22 июля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Капельный полив вам в помощь.
С поливом сложно, земля песчаная, скважина глубокая, вода периодически уходит.
Чтоб поливать из бака, нужно весь участок баками заставить)
Капельный полив на самом важном, типа клубники, рукколы, огурцах.
Но от жары горит все, включая деревья и кустарники.
Пару недель назад, к примеру, приехали смородину снимать, а она на кустах запекшаяся висит.
И так почти все - и цветы, и овощи.
Котик-Пупсик• 22 июля 2020
Ответ дляФрекен бок
Мне 52, уже интересно грядку помидор и перца посадить и урожай собирать. Деревья фруктовые и кусты немного есть.
А так туи, можжевельник, розы, лаванда и тд для красоты, просто нравится. Особо много труда не требует и глаз радует.
Аноним НаВсеГда• 22 июля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
У нас есть дача, но лучше бы не было.
У вас видимо игра какая-то с мамой
Фрекен бок• 22 июля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Вы до этого хоть немного занимались этим? Хотя бы цветочками на подоконнике?
Котик-Пупсик• 22 июля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
И так почти все - и цветы, и овощи.
Что-то вы наверное не так настроили с поливом, в Израиле вон под Ерусалимом на холмах целый лес так вырастили.
Котик-Пупсик• 22 июля 2020
Ответ дляФрекен бок
Нет, дома цветов и сейчас нет, не нравится, кроме того в горшках которые когда-то давала свекровь кот вечно рылся :))
всегдаДаДа• 22 июля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
У вас видимо игра какая-то с мамой
Не игра. Просто манипуляции с ее стороны, а мы ведемся. Прекрасно это осознаем, и каждый год планируем решительно отказаться от поездок на дачу, но муж не может любимой теще отказать.
В нашем случае дача - реально чемодан без ручки.
Аноним НаВсеГда• 22 июля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Так это и есть игра. У вас тоже видимо какая-то выгода из этой ситуации.
всегдаДаДа• 22 июля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Мне 44, и я за свою жизнь столько грядок помидор посадила, что меня это нифига уже не вдохновляет.
А также дофига вина из своего винограда надавила, клубники прополола, лилий и роз вырастила и пр.
Дача - не мое, так бывает.
Не спасает даже то, что дача в 1 км от реки, и на границе шикарного соснового леса.
Дача - не мое, так бывает.