22 июля 2020

Сил моих нет. Сосед.

В ночь с пятницы на субботу к деду соседу приехала дочка. Разговоры в три часа ночи, 4 утра. В субботу после 23 по телефону, вчера до 12 ночи по телефону. Говорит громко, до хрипоты, противный тембр голоса. Дверь уже не открывает. Оставила сегодня утром записку на дверях, что следующий поход будет к участковому. Как вы живете рядом с соседями идиотами?
показать весь текст
Яичница с беконом 22 июля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Вы серьезно?
Я за 40+ лет жила в разных домах и квартирах и разные соседи были.
У автора же вообще проблема высоскная из пальца.

Да, голос может быть громкий или неприятный, но что человеку делать с этим? Шептаться, потому что,видите ли, соседке мешает? Вы шутите?
Человек в своем доме просто разговаривает и он имеет право это делать хоть в 3 ночи, хоть в 6 утра

И автор не пишет про телевизор, слуховые аппараты и прочее
шептаться кстати может быть тяжело уже человеку из-за возраста
БезобидныйКрокодильчик 22 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
Да что вы у нас сверху соседи посуточники. Слушали и секс как у свиней, и секс по телефону и пьяных студентов, и дерущихся сожителей. Телик у деда тоже слышно, но он пока не орет. Не нормально это ночью говорить в полный голос, тут вы меня не переубедите.
Погодите, Вы уже мешает коней и людей.
Тема не о посуточниках и прочее, а о то, что соседка (дочь соседа, уточняю) в СВОЕМ доме РАЗГОВАРИВАЕТ.

Поаторюсь - жалуйтесь на нее в соответствующие органы.
Где-то же прописано, что ночью в полный голос говорить нельзя? Вот пусть её привлекают к ответственности за то, что Вам спаточки мешает свои мерзким голосом
Яичница с беконом 22 июля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ну так что я не так сказала?
Она соседка, раз живёт в соседней квартире.
Временно или постоянно - суть дела не меняет.
Вызывайте полицию,жалуйтесь, что шумят. Пишите заявления, пусть замеряют уровень шума.
Или Вы только записки подкидывать можете?
на громкий разговор? ага приедут
Яичница с беконом 22 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
Да что вы у нас сверху соседи посуточники. Слушали и секс как у свиней, и секс по телефону и пьяных студентов, и дерущихся сожителей. Телик у деда тоже слышно, но он пока не орет. Не нормально это ночью говорить в полный голос, тут вы меня не переубедите.
это может быть не очень культурно но и только
БезобидныйКрокодильчик 22 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
Не только. Через КМДА удалось убрать звук живой музыки из кафе по вечерам.
Ну с кафе бороться это плевое дело.
Вы на соседку управу найдите.
Пусть её обяжет ночью спать, а не по телефону болтать
БезобидныйКрокодильчик 22 июля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
ладно тв но разговор то уже все же человек имеет право разговаривать у себя в квартире
Первый раз такое слышу
автор Дайте подуться 22 июля 2020
Ответ дляАнти-аноним
вы неправы. и просто не сталкивались с такими ситуациями. если бы коснулось вас бравады было бы меньше.
полно стариков с очень сниженным слухом, а слуховые аппараты дома снимают и врубают телевизор на полную. слушайте все. и плюс у этих кадров часто бессонница до 2-3 смотрят тв, все мои соседи пенсы по даче так и делают. по этому не судите строго, автора очень понимаю.
У меня дедушка тоже был с проблемами по слуху, но в 23 он уже спал. У него был режим. Он утром ходил на базар в пару км от дома.
Яичница с беконом 22 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
Ну вы видимо сталкивались с этим заболеванием, вам виднее? Какие еще симптомы кроме разражающих по ночам соседей?
вас все раздражает))
БезобидныйКрокодильчик 22 июля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
шептаться кстати может быть тяжело уже человеку из-за возраста
Ну я образно имею ввиду)
Реально первый раз слышу/читаю, что человек у себя дома не должен разговаривать
БезобидныйКрокодильчик 22 июля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
на громкий разговор? ага приедут
Вы же понимаете, что я с сарказмом все пишу?
Яичница с беконом 22 июля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ну я образно имею ввиду)
Реально первый раз слышу/читаю, что человек у себя дома не должен разговаривать
мерзким противным голосом прошу учесть
автор Дайте подуться 22 июля 2020
Ответ дляNo problems
советую включить наушники и слушать море, лес и тп, да и успокоительное
Уже пропила Магне Б6 и пустырник. Ситуация не меняется.
Пез Году Неделя 22 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
Сегодня она, завтра он. Проблема что ли.
Абсолютно верно. Проблемы нет. Моя соседка дважды в день - в 6,30 утра и 22.30 запускает робот пылесос. Пожужжал минут 15-20 и тихо.
Поговорите мирно с соседом, чтобы беседовали с дочкой на кухне.
Яичница с беконом 22 июля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Вы же понимаете, что я с сарказмом все пишу?
БезобидныйКрокодильчик 22 июля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
мерзким противным голосом прошу учесть
Да, это важное уточнение
Правильно_Валерчик 22 июля 2020
А тим часом, в селі любо, мило...
автор Дайте подуться 22 июля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
ладно тв но разговор то уже все же человек имеет право разговаривать у себя в квартире
Ночью? Теоретически да. А по человечески?
Яичница с беконом 22 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
Уже пропила Магне Б6 и пустырник. Ситуация не меняется.
надо коньячок тогда попробовать
Яичница с беконом 22 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
А тим часом, в селі любо, мило...
собаки...
автор Дайте подуться 22 июля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Погодите, Вы уже мешает коней и людей.
Тема не о посуточниках и прочее, а о то, что соседка (дочь соседа, уточняю) в СВОЕМ доме РАЗГОВАРИВАЕТ.

Поаторюсь - жалуйтесь на нее в соответствующие органы.
Где-то же прописано, что ночью в полный голос говорить нельзя? Вот пусть её привлекают к ответственности за то, что Вам спаточки мешает свои мерзким голосом
Желаю вам такую же ситуацию из года в год переходящую.
Правильно_Валерчик 22 июля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
собаки...
в місті в квартирах собаки теж гавкають.
Яичница с беконом 22 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
Ночью? Теоретически да. А по человечески?
по человечески и вы когда ночью не спите кому-то мешаете и что? раз у вас нет звукоизоляции
автор Дайте подуться 22 июля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Абсолютно верно. Проблемы нет. Моя соседка дважды в день - в 6,30 утра и 22.30 запускает робот пылесос. Пожужжал минут 15-20 и тихо.
Поговорите мирно с соседом, чтобы беседовали с дочкой на кухне.
Этот жужжит больше. Как собака гавкает. Мирно уже беседовали. Про дочку он говорит, что у него никого нет. Подарили ему наушники для телевизора.
Резвая лошадка 22 июля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Это какие у вас стены, что разговор слышно?!... Голоса да, слышно... Но весь разговор ло словно..
так вы ж ухо к стене не прикладывали.
Яичница с беконом 22 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
Желаю вам такую же ситуацию из года в год переходящую.
знаете в любой момент вашего соседа может заменить, например, грудничок с животиком и зубками капризничающий и что?
вам только звукоизоляция поможет кардинально решить проблему
Яичница с беконом 22 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
в місті в квартирах собаки теж гавкають.
в селе без шума города их лучше слышно
БезобидныйКрокодильчик 22 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
Желаю вам такую же ситуацию из года в год переходящую.
А мне то что?
У меня шумоизоляция.

Это Вам не хватает ума ее сделать,так то не мои проблемы и тем более не проблемы Ваших соседей
Анти-аноним 22 июля 2020
Автор, вы понимали куда пишите в кидстафф, здесь публика такая разношерстная. у кого-то шумовой фон нон стоп и люди не в претензии, по другому и не жили и они вас не поймут. Во всём цивилизованном мире, в развитых странах, я имею ввиду, принято уважать интересы не только свои но и своих соседей. не разрешается шуметь, громко говорить, включать шумовые приборы и даже!! спускать воду в канализации после 10 вечера. это норма для цивилизованных стран. в швейцарии даже собаки не лают, не за чем. а пока мы в Украине и наш народ только идёт в Европу но по сути далек от нее решайте свои вопросы сами. выезжайте по возможности из рабоче крестьянских районов, меняйте кв, уточняйте что за соседи перед покупкой картиры. меняйте что-то если вам неудобно. эо ваше право, ваше здоровье, а не сцепив как собака зубы терпеть. уважайте себя, чтобы качественно отдыхать и восстанавливать здоровье человек должен спать в темноте и тишине. тогда он восстанавливается. если иначе -то прямой путь к недосыпу и неврозу. так что либо съезжайте (например в частный дом), либо звукоизолируйте свою квариру. Удачи
автор Дайте подуться 22 июля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ну с кафе бороться это плевое дело.
Вы на соседку управу найдите.
Пусть её обяжет ночью спать, а не по телефону болтать
Предположим, что на одних, сдающих квартиру и получающих субсидию управу найти можно. Но там хотя бы реагируют и понимают.
Яичница с беконом 22 июля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
так вы ж ухо к стене не прикладывали.
к слову сказать у меня в панельке обычной разговор вполне и без прикладывания уха слышен, особенно на кухне и в ванне буквально как рядом говорят