Та_все_ок_будет• 22 июля 2020

А кого-нибудь заворачивали пограничники при выезде с реб из-за доверенности?

На выезд.

На пример, доверенность от отца на вывоз ребенка выписага на год, а нотариус утверждает, что она действует единоразово.
Фамильная фондюшница• 22 июля 2020
не заворачивают,а снимают с рейса

Если указано на год,значит на год
автор Та_все_ок_будет • 22 июля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
не заворачивают,а снимают с рейса

Если указано на год,значит на год
То есть можно выезжать неограниченное количество раз , но в течении года?
Дюймовочка• 22 июля 2020
Простите, что написано в доверенности
Дюймовочка• 22 июля 2020
Ответ дляБулькаю
Вы не можете прочесть, что у вас написано?
Фамильная фондюшница• 22 июля 2020
Ответ дляБулькаю
Да,и в те страны,которые указаны в доверенности
Вот Она Я• 22 июля 2020
Это нотариус не умный. В доверенности должны быть указаны выезды во множественном числе и страны, в которые разрешается, вот тогда вопросов не будет.
автор Та_все_ок_будет • 22 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Простите, что написано в доверенности
Что дает разрешение на вывоз ребенка (далее указана страна) на период с по.
Банка с бутылками• 22 июля 2020
Нотариусы не устанавливают правила. И в законе не указано, что доверенность действует только одну поездку в одну страну
Вот Она Я• 22 июля 2020
Ответ дляБулькаю
Если ’выезд’, то единоразово, если ’ВыездЫ’ то сколько хотите
Отмотала своё• 22 июля 2020
если дать на лапу, никто не снимет. речь про СНГ конечно, не про евросоюз
Дюймовочка• 22 июля 2020
Ответ дляБулькаю
Странный нотариус. У меня написано, что предусмотрены многоразовые поездки
СКИБИДЫШь• 22 июля 2020
До она одноразовая это позиция ВС
А знают ли о ней пограничники -другой вопрос
Звоните в погранслужбу -уточняйте
Юпитерная• 22 июля 2020
А кто делал в этом году, какая цена на разрешение?
Дюймовочка• 22 июля 2020
Ответ дляОтмотала своё
Кому дать? Какая разницу, куда? Доверенность только для пограничников в Украине.
Вот Она Я• 22 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
До она одноразовая это позиция ВС
Звоните в погранслужбу -уточняйте
Погранслужба ничего не ответит, все на усмотрение конкретного человека за стойкой.
Соседушка• 22 июля 2020
В мене був випадок, бабуся і батько їхали в Дубай з малим, від мого імені була довіреність на свекруху, на чоловіка. Я її робила на 2 роки здається. В довіреності був перелік країн, в одній вказаго Арабські емірати, а в іншій - ні. До мене теленували, я скидала свій паспорт і підтвердила, що так мій син з свекрухою і колишнім чоловіком їде на море і в якому напрямку)
Пройшло, але надалі слідкую уважніше)
Отмотала своё• 22 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
я в поезде ездила без доверенности, давала деньги пограничникам, и ехала дальше
автор Та_все_ок_будет • 22 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Если вы из Киева, дайте контакты вашего нотариуса или хотя б адрес, где он работает.
Планшетница• 22 июля 2020
Если бы разрешение действовало единоразово, его бы забирали пограничники при прохождении контроля. Как любой единоразовый документ
Дюймовочка• 22 июля 2020
Ответ дляОтмотала своё
Имела в виду, какая разница, в СНГ или Европу. Пограничники же наши, это только им интересно
автор Та_все_ок_будет • 22 июля 2020
Указан в доверенности ДОЗВІЛ НА ВИЇЗД, это понятие такое. В укр языке слово виїзди и не применяется как-то.
автор Та_все_ок_будет • 22 июля 2020
Ответ дляПланшетница
Вот по логике да.
Отмотала своё• 22 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
думаю в поезде и автобусе проще, в аэропорту в тамбур не выйдешь после ’давайте отойдем’, поэтому уточнила про СНГ. самолет скорее всего не прокатит, да и в любом случае рисковое это дело
Вот Она Я• 22 июля 2020
Ответ дляБулькаю
У меня было на выезды, потому и проконало, несколько раз в разные страны, указанные в доверенности вывозила. На множественное число обратил внимание сам нотариус.
автор Та_все_ок_будет • 22 июля 2020
Ответ дляСоседушка
Пройшло, але надалі слідкую уважніше)
А то есть даже если что-то не так, то еще не все потеряно, можно связаттся и уточнить напрямую уу второго родителя, да?
Жертва интернета• 22 июля 2020
Ответ дляОтмотала своё
Каким боком СНГ и ЕС, если эта доверенность предъявляется украинским пограничникам? Лишь бы ляпнуть
Отмотала своё• 22 июля 2020
Ответ дляЖертва интернета
в ес редко поездом ездят, но да, уточнение неверно, я выше уже ответила
Жертва интернета• 22 июля 2020
Ответ дляОтмотала своё
Поездом и даже авто можно и в ЕС, как и лететь даже в Беларусь. В историю про ’ я давала в поезде погранцам’ не верю. Оформить доверенность 350-500 грн, сколько пограничникам дают, чтобы к нотариусу не ходить? А потенциально это может потянуть на соучастие в киднепинге
Соседушка• 22 июля 2020
Ответ дляБулькаю
Це вам ніхто не пообіцяє! Грає людський фактор, мій БМ адвокат, вміє вирішувати питання. Я люблю коли все правильно.
Отмотала своё• 22 июля 2020
Ответ дляЖертва интернета
вам лишь бы к словам придраться и негатив скинуть? ну не верьте дальше, я ж никого не агитирую, просто говорю, что потенциально возможен и такой вариант, у меня прокатил, у кого-то может и проблемы будут