Смурфик• 22 июля 2020

можно ли закатывать на зиму тепличные огурцы

Дюагональ• 22 июля 2020
да,только не все сорта подходят

Любящая болтать• 22 июля 2020
Нет, стоять не будут. Если и будут, то все равно будут мягкие, как квашня.
Блoшка-матрешка• 22 июля 2020
Да ну а в чем разница тепличных от огородных?
Конечно можно. Я вам как огородник со стажем говорю. У которой огурцы только в теплице. В теплице просто проще болячки контролировать.
Гореотума• 22 июля 2020
Теплица теплице рознь. Я бы сказала можно закрывать грунтовые хоть из теплицы, хоть из открытого грунта, а вот на гидропонике огурцы нельзя закрывать.
ПриснитсяЖЕ• 22 июля 2020
Не знаю. Если соблюдать условия хранения, температурный редим. Наверно проблем не будет. Ккладу много корней хрена, шерицу. Соленый огурцы стоят без проблем. В холодильниках
ПриснитсяЖЕ• 22 июля 2020
Получиоась грамотность как с Марса. Простите. Пишу с телефона
Дюагональ• 22 июля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Все равно не поверят) Я уже сто раз писала,что на грунт высаживают только дачники и то не все
Блoшка-матрешка• 22 июля 2020
А что не так с гидропоникой? Ну разница грунта никакого значения не имеет. Согласна только с тем что есть зимне Выращенные огурцы Не годятся, они уже растут с дефицитом солнца и тепла . Мягкие и водянистые . Сейчас огурец годится для чего угодно. Я даже салатники добавляю, если в банку не хватает огурцов. Только огурцы должны быть свежими. Не лежать неделю. Тогда и не будут пустыми и мягкими. Ну и соблюдать все меры стерилизации.
Засомневаю• 22 июля 2020
А зачем закатывать тепличные огурцы? Я понимаю закатывать при переизбытке собственных и/или для сохранения их на зиму. Проще зимой купить те же тепличные свежие пару штук

Блoшка-матрешка• 23 июля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Так это 10й вопрос. Кто то очень любит маринованные огурцы и на здоровье. У нас сосед свежие не ест все чт* растёт маринуют. И это его вкусняшка. Вопрос был в можно ли.
Засомневаю• 23 июля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Так тогда купить дешевле и безопаснее и без потерь времени и продукта, если что-то пошло не так. Короче, одни вопросы без ответов
Блoшка-матрешка• 23 июля 2020
Вопрос можно ли мариновать
Ответ -да
ПриснитсяЖЕ• 25 июля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Я солю. Люблю соленые.
Гореотума• 25 июля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Гидропоника это вода с удобрениями, мне кажется более химозного огурца не найти.
Блoшка-матрешка• 26 июля 2020
Ответ дляГореотума
Это вам кажется. В земле очень много патогенов которые сильно портят жизнь растениям и обработки необходимы только из за этого. Гидропоника или маты это стерильные грунты которым обработки минимализируют.
Гореотума• 26 июля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я была в теплице выращивания огурцов методом гидропоники, и видела весь процесс.
В дистилляте не растут огурцы, им нужны спецудобрения, а в таких теплицах это синтетически выработанные препараты.