Крошечка-хаврошечка• 22 июля 2020

Как отучить ребёнка пить ночью?

Ребёнку 2,4. За ночь могу вставать до 5 раз. Пьёт из поильника. То компот, то воду. Можно ли как-то отучить? И как это сделать?
Почемучечка• 22 июля 2020
Ответ дляоксюморон
И что? Моей 2,6 и спит тоже в памперсе, т.к. вставать ночью и перестелать мокрую постель я не хочу. Для чего эти подвиги?
где о подвигах вы прочитали?
Делайте так, как вам удобно, хоть до школы, хоть в школе, ваше право )
Мудрецыха мира сего• 22 июля 2020
Когда уберут ночное питье, тогда и памперс уйдет
Сейчас нет смысла убирать
Мой ребенок с семи месяцев на горшок просился по большому и с года без памперсов. А вот из за ночного бара в виде смеси, воды, компота памперс на ночь убрали после того, как убрали питьё.
Почемучечка• 22 июля 2020
Читаю про компот, не понимаю.
Зачем давать компот ночью? В чем его необходимость ??
3@йk@• 22 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Кстати да, я своему сняла, когда после нескольких ночей на утро подгузник был сухой... где то в таком же возрасте.
LediBlac• 22 июля 2020
Ответ дляТа легко!
дитина спочатку починає контролювати сечовипускання, а вже потім відмовляється від підгузників, до цього не треба привчати чи намагатися якось прискорити
Автор пишет о большом колличестве питья и нескольких памперсах за ночь.Я рассказываю свои наблюдения. Моя дочь в этом возрасте очень много пила ночью, мы меняли по три памперса за ночь, при этом я хотя бы раз обязательно перестилала постель, потому что памперсы не выдерживали. Конечно первое время нужно хоть пару раз за ночь предлагать ребёнку сходить на горшок, но поверьте, это очень быстро заканчивается. Моя почти сразу перестала писаться в кровать, при этом редко просилась на горшок. 2,4 года это уже не ускорение. А что будет зимой? Ребёнку будет 3 года и снять памперс будет жалко ’ потому что зима’. Это не сложный и не напряжный для детской психики процесс. Тем более что автор говорит- памперсы только ночью
Та легко!• 22 июля 2020
Ответ дляLediBlac
те, що дитина п’є вночі або погана звичка, або проблеми із здоров’ям. Від памперсів взагалі ніяк не потрібно відучувати, це відбувається одномоментно, коли дозріває нервова система, тоді або взагалі перестає пісяти вночі, або прокидається і йде на горщик
LediBlac• 22 июля 2020
Ответ дляТа легко!
А не может ребёнок ’дозреть’ и отказаться от ночного питья? Ведь это остаток привычки есть каждые 3 часа ( как у новорожденного). Как вы определяете что является следствием ’недозревшей нервной системы’, а что дурная привычка?
Та легко!• 22 июля 2020
Ответ дляLediBlac
пиття в такому віці - це не фізіологічна потреба, а батьки привчили до поганої звички
Левый Локоть• 22 июля 2020
Ответ для3@йk@
У моей подруги вот так же было, и у ребенка сахарный диабет оказался.
Так что паника паникой, а сдать анализы и исключить болезнь нужно! Тогда уже отучать, как тут пишут от этой привычки. Но не давать воды-нельзя.
если это диабет, то это потребность.
Пока рано не удовлетворять потребности.
Грушки-яблочки• 23 июля 2020
Ответ дляLediBlac
Моя дозрела, после 3,5 лет. Сейчас 4, иногда просит пить 1 раз за ночь.
Без памперсов с 1,5 лет.
Я сама ночью пью, не вижу повода для истерики. Всему свое время
Грушки-яблочки• 23 июля 2020
Ответ дляТа легко!
Интересно, а где ребенок физиологически берет воду? Из воздуха?
Та легко!• 23 июля 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Вночі організм спить і обходиться без води
Грушки-яблочки• 23 июля 2020
Ответ дляТа легко!
Не все организмы спят ночью настолько крепко