Катастрофа• 22 июля 2020
Чому в Україні так мало нормальных чоловіків?
Я питаю про нормальних: щоб не пив, не гуляв, гроші заробляв, без прям якихось грандіозних недостатков.
Я серйозно. Чомусь у нас це вже прямо ідеал.
А для жінки - працювати, виховувати дітей, обходити чоловіка-норма, і не більше.
Ні, часто жінка не працює, але тоді на ній абсолютно ВСЕ решту.
А чи десь ви бачили таке, щоб жінка не працювала, чи перебивалася випадковими заробітками, а чоловік тягнув на собі всю сім´ю +весь побут?
А з жінками зараз так буває часто.
Чому, чому, чому так?
Жінки, чому ми виховуємо таких недолугих чоловіків???
Чому так багато бухарів, альфонсів, неадекватів і тд
Жінок таких об´єктивно менше
Чому все так?
А з жінками зараз так буває часто.
Чому, чому, чому так?
Жінок таких об´єктивно менше
Чому все так?
Пешеходик• 23 июля 2020
Потому, что семья в классическом ее понимании - это атавизм в 21 веке. Раньше кучковались, что б выжить. Сейчас есть смысл кучковаться только нищебродам, опять таки, что бы выжить, или олигархам, что бы капиталы сохранить в семье. Современная молодая женщина, как и мужчина, автономная единица, со своим желаниями и стремлениями. Зачем ей рядом мужик, который привык что ему жоппу заносят в семье? Вы оглянитесь: самодостаточные М и Ж в брак не стремятся вообще, разве что хорошо после 30, для формальности воспитания детей в семье и то.... У нас же кто раньше всех женится: клуши мечтающие о пожизненном декрете, мужики мечтающие о пожизненном подтирании жопы со стороны жены.
Не ценят себя наши девки совсем. Дают всем без разбору, спят с женатыми, терпят убогих и альфонсов. Пока бабы не начнут отправлять дрочить в кулачок этих неудачников у нас не родится нормальное поколение мужчин с большой буквы.
Will_Be...• 23 июля 2020
Таких ’мужчин’ воспитывают женщины. Те, среди которых, по словам автора ’Объективно меньше ненормальных’. Почему результаты воспитания выходят именно такими - потому, что все идет из семьи, а ’сыночек’ привык, что мама впахивает и тянет все на себе,от и от жены ждет того же, а жена тоже привыкла, что мама паш за двоих, вот и берет пример. Замкнутый круг. А получается он чаще всего именно таким из-за того, что статистика разводов зашкаливает.
Чудо-Рыба-кит• 23 июля 2020
Потому что воспитать мальчика намного сложнее, чем девочку. И потому что у нас традиционно мальчиков воспитывают женщины. А как женщина может воспитать нормального мужчину? Вот и проявляются женские черты у наших мальчиков.
Чудо-Рыба-кит• 23 июля 2020
Ответ дляПешеходик
Так вы сами себе противоречите, сначала пишите, что муж не нужен, а потом - не ценят себя девочки дают всем подряд.
Женятся для чего? Ну в первую очередь для любви и секса с любимым человеком. Это базовая потребность человека. Во-вторых, инстинкт продолжения рода. Ну и лучше для ребёнка рости в полной семье, любая женщина интуитивно это понимает. Поэтому семья нужна, только нужно правильно ее строить. У нас у всех слишком завышенные требования к партнеру, поэтому все и не клеится.
Кундалини• 23 июля 2020
Не знаю, мой нормальный, адекватный, не пьёт, но курит и хочет бросать, естественно не бьёт. Деньги зарабатывает хорошие, может убраться, постирать, приготовить поесть, погладить. Говорит что если я хочу то могу не работать) и это второй брак) у меня есть сын, играет с ним, ходят вдвоём гулять даже иногда, я просто иногда прошу побыть в одиночестве) а, и секса выпрашивать не надо, как тут некоторые пишут) хотим друг друга очень) а первого мужа я не хотела, потому что за день вымотает нервы и смотреть было на него противно. Иногда удивляюсь как мне так повезло и какие у нас сильные чувства
Кундалини• 23 июля 2020
Ответ дляДежурняшная
Ось, ось🐙 Саме це я хочу донести!
Ситуація зараз якась явно не здорова! Якийсь перекос по ролях виходить! Чоловікам не треба напрягаться, і вони скочуються все нижче!
А жінки це все навіть не терплять, а ’поощрять’, чи як сказати правильно.
Мені здається, що бухаючий і непрацюючий мужик - ну, максимум міг би завести собі таку ж подружку. Але ж ні- у нас він відчуває себе королем, зазвичай одружується на звичайній дівчині, вона його обслужує, тягне дітей і т. д. Ситуацій таких море, і мова іде не лише про алкоголь
А её кто то будет насильно замуж выдает за такого?
Стопясят раз обсуждала• 23 июля 2020
Потому что у нас постоянные войны. Посмотрите, каждые 50 лет - война. Мужчин убивают - а женщин хочется тепла, ласки и внимания. Хоть какой-то завалящий, но должен быть. То-есть уже сколько лет женщины добиваются мужчин, а не наоборот. Вот мужчины и расслабились.
Остались, конечно, нормальные мужчины - но они уже в Красной книге)))
СернаМоисеевна• 23 июля 2020
Ответ дляУгги в горошек
В итоге равноправие после 30 как минимум, уходит в ноль. Ещё к 30 летним девушкам, относятся часто как к мусорке. Это огромная беда нашего времени, и Украины. За границей такого не видела.
ну называйте вещи своими именами-какая на фиг девушка в 30?
СернаМоисеевна• 23 июля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Тут обидно
Почему парням что бы найти нормальную девушку и сходить на свидание. Не нужно ничего. Потому что это каждая 1
А девушка должна на 10 свидание сходить. И только тогда что то и найдётся
у вас неверная статистика, не каждая 1 нормальная-тоже поискать нужно
Стопудова• 23 июля 2020
Тому що ви, мами хлопців, майбутніх чоловіків, самі їх такими виховуєте - лінивими і безвідповідальними. Все сама, все сама, синачка нехай відпочине (від чого? від телефону?), все тягнете на собі, чоловіки рідко беруть участь у вихованні синів (лежання на дивані і втикання в телевізор біля сина не рахується, максимум на вихідних футбол покопати чи раз в місяць-два-три рибалка з сином). Мати хлопця і нормально його виховати, відповідального, з орієнтацією на сім´ю, на те, щоб поважав і допомагав жінці (і мамі) - це талант, я вважаю.
Кундалини• 23 июля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Достойных мужчин есть в окружении, но они глубоко женаты. В моем возрасте найти свободного нереально. Смотрю на заграницу, но и там не все гладко. Там именно что равноправие, мужчины ждут, что я на равне с ними буду их танцевать, инициативы не проявляют. Это я не беру в расчет турков. Вот сейчас общаюсь с 2 немцами, так общение не то что вялое - его просто нет. А так хотели, так хотели
Ну так может они в вас разочаровались)
Воленс-неволенс• 23 июля 2020
У знакомых одиноких мужчин тоже много претензий к женщинам.
Вот вы спрашиваете про девушку, заранее ставя условия, что она не имеет машины, квартиры, и даже прокормить себя не способна (хотя, как по мне, это уже нонсенс). Но она вызывает у вас сочувствие, что вот не встречается ей хороший мужчина.
Мужчина же при прочих равных - вызвал бы тут шквал негодования вроде ’да кому он вообще сдался, ничего не добился, ничтожество ни на что не способное’.
Отвечать мне в духе ’зато ей надо быть хозяйкой и красавицей, а ему можно лысым и пузатым’ не нужно, это была просто маленькая иллюстрация того, что взаимных претензий у обоих полов хватает, все хотят что-то получить от отношений, но никто не хочет что-то отдавать, и это применимо к обоим полам
Лорка-хлорка• 23 июля 2020
Ответ дляКундалини
Ну так может они в вас разочаровались)
Ну так может и я в них, в их безинициативности? Не нужно быть везде виноватой, иногда и люди никакие
Лорка-хлорка• 23 июля 2020
Ответ дляПешеходик
Я не олигарх и не нищеброд, но хочу мужчину хотя бы на уровне, не альфонса. А это уже очень сильно сужает круг
ВЫВсеВрете• 23 июля 2020
Я думаю потому, что у нас много подавляющих матерей, властных или давящих на жалость. Они делают детей своим ’ смыслом жизни’, в плохом смысле слова. Короче гордыня, нет любви к людям в общем и детям в том числе. У них ’любовь’ это удушье
Лорка-хлорка• 23 июля 2020
Ответ дляWill_Be...
Помню как бывшая свекровь с бывшим мужем пели песню - а вот я (мама) все успевала, и работала, и детей растила и в доме порядок и на плите наготовлено. Я, дурочка, старалась, тянула, на долго хватило и дальше бы тянула, если бы бм не издевался еще и морально. Так что да, таких упоротых мамаш хватает
ВЫВсеВрете• 23 июля 2020
Ответ дляжелезный занавес
А можно я о своей родне и друзьях сама раскажу? Все отличные мужчины. Всего плохого, что автора смущает и в помине нет.
Вы понимаете, что человек с семьей, друзьями и женщиной ведёт себя по разному? Он может быть супер брат, мега друг и альфонс одновременно)) я такого знала. Он был офигенен, как говорится поближе узнаешь.... Вот говорил одно, вел себя вроде соответственно, а потом бац и вторая смена, поворот на 180 градусов. Так что не стройте иллюзий, что вы кого то достаточно хорошо знаете, кроме мужа.
Лорка-хлорка• 23 июля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
А вы хотите только отдавать и быть молчаливой терпилой в отношениях, не хотя ничего получить взамен?
Воленс-неволенс• 23 июля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
А вы всегда бросаетесь из крайности в крайность? Есть очень много промежуточных вариантов. В отношениях у меня все хорошо, я забочусь о муже и чувствую заботу о себе
СернаМоисеевна• 23 июля 2020
Ответ дляСмурфик
А машина и квартира это что-то особенное, не обычный достаток?
Свой самолетик или яхта и домик с верандой загородом - это достаток.
А как это без машины? Пакеты с продуктами в руках домой нести? А как без квартиры? Нет квартиры - рано семью заводить, надо работать.
ну вот и работайте....
ВЫВсеВрете• 23 июля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Давайте смотреть на образ девушки. С обычной зарплатой, без квартиры и машины. Родители не богатые. Но прокормить и жить отдельно она может.
На вскидку вспомнила 5 семей, где вопрос жилья решала женщина, мужчины у них разные и предприимчивые и домохозяйки. Все эти семьи благополучные, никто не пьет и т.д.
Гопница-Советчица• 23 июля 2020
виновато правительство
все это должно быть на государственном уровне, как в ЕС и США, там мужчина теряет при разводе материально
не нужно обвинять наших женщин, типа ’не так воспитали поколение ’
на низшем уровне (население ) менять бесполезно , система не изменится
нужно менять на высшем уровне ( на государственном ) - чтобы мужчина садился в тюрьму за насилие, чтоб не мог утаивать доходы и т.д.
СернаМоисеевна• 23 июля 2020
Ответ дляСтопудова
вам,наверное,с мужем не повезло,что вас так несет? а мамы девочек тоже должны же воспитывать? и объяснять, что в жизни не только реснички и ногти важны...
БеллаДонна• 23 июля 2020
Ответ дляСтопудова
ще й не всяка мама хоче це робити, багато хто хоче невістку з освітою, квартирою, зарплатою і щоб все робила сама. Моя колишня (слава Богу) свекруха з таких.
БеллаДонна• 23 июля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
1000, точь в точь моя)
Лорка-хлорка• 23 июля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Вот и девушки хотят заботиться и отдавать любовь. А у вас какая то крайность - только брать
РукиМыли?• 23 июля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Самоуважения нет у женщин, а не тепла и ласки им хочется
Лорка-хлорка• 23 июля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
И если у вас все хорошо, то за других не расписываетесь. А то получается, одна вы отдаете, а другие только берут
Без Баяна• 23 июля 2020
Я не видела ситуаций, где муж не работает, а женщина зарабатывает, и тянет на себе быт и при этом не упрекает мужчину... так что, такого тоже нет. А то, что один работает и обеспечивает семью, а второй занимается детьми и домом - считаю нормальным. Также, как и работают вдвоем и обязанности домашние на двоих