Катастрофа• 22 июля 2020
Чому в Україні так мало нормальных чоловіків?
Я питаю про нормальних: щоб не пив, не гуляв, гроші заробляв, без прям якихось грандіозних недостатков.
Я серйозно. Чомусь у нас це вже прямо ідеал.
А для жінки - працювати, виховувати дітей, обходити чоловіка-норма, і не більше.
Ні, часто жінка не працює, але тоді на ній абсолютно ВСЕ решту.
А чи десь ви бачили таке, щоб жінка не працювала, чи перебивалася випадковими заробітками, а чоловік тягнув на собі всю сім´ю +весь побут?
А з жінками зараз так буває часто.
Чому, чому, чому так?
Жінки, чому ми виховуємо таких недолугих чоловіків???
Чому так багато бухарів, альфонсів, неадекватів і тд
Жінок таких об´єктивно менше
Чому все так?
А з жінками зараз так буває часто.
Чому, чому, чому так?
Жінок таких об´єктивно менше
Чому все так?
Чудо-Рыба-кит• 23 июля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Помню как бывшая свекровь с бывшим мужем пели песню - а вот я (мама) все успевала, и работала, и детей растила и в доме порядок и на плите наготовлено. Я, дурочка, старалась, тянула, на долго хватило и дальше бы тянула, если бы бм не издевался еще и морально. Так что да, таких упоротых мамаш хватает
Это манипуляции такие. У меня точно также свекровь. А я наоборот все делаю. Не люблю, когда мной пытаются командовать, ещё и таким мерзким способом. Свекровь вечно песни поёт, то знакомая такая молодец все успевает, вечно мне в пример кого-то приводит. А я делаю вид, что не понимаю. Поддакиваю ей, да какие женщины умнички!
Шальная коклетка• 23 июля 2020
Этот вопрос и у меня в голове давно...у меня есть много примеров знакомых мужчин, не маргиналов, нет, а тех кто ходит на работу и на этом все. Остальное-жена. Чего стоит мой друг детства-он сейчас очень богатый человек, только зарабатывает, на семью особо нет сил и времени, все остальное-на жене. Мой пример-нормальный муж, быт напополам. Потом декрет и сразу же свекровь нарисовалась с причитаниями и завистью, мол, а чего это ты такустаешь, сыночек, жена дома же сидит!я вот в свете время все сама успевала и мне никто не помогал!! Вот вам и ответ, автор))) почему
Чудо-Рыба-кит• 23 июля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
виновато правительство
все это должно быть на государственном уровне, как в ЕС и США, там мужчина теряет при разводе материально
не нужно обвинять наших женщин, типа ’не так воспитали поколение ’
на низшем уровне (население ) менять бесполезно , система не изменится
нужно менять на высшем уровне ( на государственном ) - чтобы мужчина садился в тюрьму за насилие, чтоб не мог утаивать доходы и т.д.
Тогда наши мужики вообще жениться не будут)
Без Баяна• 23 июля 2020
Ответ дляПффф 100%
Нет. Автор права. С мужчинами творится что-то страшное. Полное обнищание. Им лениво ухаживать, добиваться женщины. Не знаю что случилось..
Появилось много женщин, которые сами на мужчин кидаются, без ухаживаний. Это как с сексом. Раньше секс был после свадьбы и мужчины хотели жениться, добивались внимания женщин.
Сейчас секс чуть ли не на первом свидании и мужчинам нет необходимости жениться
Без Баяна• 23 июля 2020
Ответ дляДежурняшная
Та ну
Знаю тільки 2 жнки, в яких проблеми з алкоголем.
Чоловіків- не вистачить пальців на руках і ногах
Так для вас мужчина-алкоголик ненормальный. А для мужчин, например, женщина которая не умеет/не хочет готовить и т.п.
Просто у мужчин/женщин разное понятие нормальности
МойНеТакой• 23 июля 2020
среди мужчин больше как очень умных так и идиотов. А у женщин в много со средним интеллектом. Эта средняя температура по больнице дает, что больше получается адекватных женщины со средним айкью и на это большинство не хватает адекватных мужчин, потому что см. выше, они либо очень умные (пьют, страдают от несовершенства жизни) либо очень глупые (пьют, бьют, не умеют себя вести)
Плюс сами женщины. Очень многие же до сих пор живут по принципу муж работает, а жена ведет хозяйство. Им так удобно. Они убеждают всех и своих мужчин в том числе, что мужчина не может заниматься хозяйством (потому что если выяснится, что может, то она для чего тогда дома?). Вот и вырастают криворукие мужчины, уверенные, что хозяйство это женское дело и на большее они не способны и вырастают принцессы, уверенные, что удачно выйти замуж это максимум, чего можно в жизни женщине добиться.
Сиамская сороконожка• 23 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Женщины слишком доступны, не нужно напрягаться. Вот что случилось
Вот вам классика...
— Хе-хе... багато казати, а мало слухати... Цілу весну, як один час, проваландався я з нею. Ніч у ніч у неї, поки добився! І сяка, мов, і така — ні... нічого не бере. Поти не пообіцяв женитись — отоді взяло! — Та й зареготалися обоє, як два бики заревли на все поле.
— Так узяло, кажеш?
— Узяло, брат!.. Тепер от п´ятого карбованця дає; кажу їй: купити треба то те, то друге. Візьме у господині, дає... А мені що? дури дурку! гуляй собі!..
— Так узяло, кажеш?
Без Баяна• 23 июля 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Автор, я с Вами согласна!
У самой 2 сына, воспитываю как могу так, что б уважали женщин, помогали, думали как заработать и т.д.
Первый муж алкашом стал, о детях забыл и т.д.
Второй муж иностранец, украинца больше не хотела((((
Страшно воспитыавать так сына, чтоб все было для жены. У нас же девушки - кошмар. Работать не хотят, готовить не хотят, свекров не уважают, не общаются,помогать родителям не хотят и не разрешают, откладывают деньги так, чтоб муж не знал, еще и все имущество, которое он заработал хотят забрать после развода...
Чудо-Рыба-кит• 23 июля 2020
Ответ дляБез Баяна
Вот согласна. Девочки очень изменились. Вот что я наблюдаю в классе у сына ( младшая школа). Девочек милых, ласковых, в общем, таких какими они должны быть, всего 2 на класс. Вот за ними очередь из мальчиков - хотя девочки обыкновенные внешне. Все остальные - бой-бабы, коня на скаку остановят. Уже с детства неуважение к мужчинам. Кстати, в основном воспитываются одинокими мамами, но не обязательно.
Вот даже мой сын - он приучен ухаживать за девочкой, чтоб инициатива была от него, чтоб он чувствовал уважения. А что получает - одна толкнула, другая обозвала, третьей хотел помочь - она -я сама.
А потом будут удивляться почему мужчины к ним плохо относятся?
Удивила его одноклассница, хотел ей помочь сумку донести, а она - я сама сильная, я дома даже диван могу передвинуть.
На території України не один раз змінювати систему цінностей від найкращих до найгірших. Було за минуле століття дві величезні війни, що забрали чоловіків найкращих. Були репресії, що забрали чоловіків найрозумніших. Були 90-ті що ввели стандарт братухи і блатних.
І з минулого століття ули хімічні всі сімейні ціннлсті.
Писали доноси на своїх. Відношення до заможніх родин, як до куркулів.
Потім виховувати радянську людину, де головне партія, а не людина. Де важливіше країна, а не батьки.
Потім в 80-90 прийшла релігія, але в якомусь рлзвратному вигляді. А разом з цим срибрались радянські стандарти.
Зараз не має взагалі нічого. Як виховувати дітей, коли попираються закони. І діти це бачать.
Ось тому і виходить така ситуація.
Коли поліція не захищає, а саме поліція, це і є образ чоловіків сильнтх, а б´є і гвалтує...
Коли президент виступав голим на сцені до президенства і поносив крайні...
То що мьжна казати.
Тут дуже глибока проблемв.
Ось тому і виходить така ситуація.
То що мьжна казати.
Тут дуже глибока проблемв.
Гладиолус• 23 июля 2020
А коли це були у нас нормальні чоловіки? Їх ніколи не було. Завжди все на собі тягли жінки.
Воленс-неволенс• 23 июля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
И если у вас все хорошо, то за других не расписываетесь. А то получается, одна вы отдаете, а другие только берут
Вы уже переходите на личности. Я ни за кого не расписываюсь, но у меня в окружении достаточно достойных мужчин. У которых тоже достаточно много претензий к женщинам, которым мне возразить нечего, тк ежедневно вижу тут этому подтверждение. Тема ведь изначально об этом - мало достойных мужчин. И ни слова о том, сколько достойных женщин. Ясно, что на женском форуме любая женщина по умолчанию достойна самого лучшего, и все беды от того, что мужики козлы.
Чудо-Рыба-кит• 23 июля 2020
Ответ дляГладиолус
Разные мужчины. У меня вокруг все достойные мужчины. Нут женщины должны быть нормальные. Вот для меня нормально встать утром и приготовить завтрак мужу, даже если это будет в 4 утра, а я перед этим легла в 1 ночи. Моя мама тоже так делала. А здесь была тема - 90% написали ЕЩЁ ЧЕГО.
Ну и в ответ муж также относится. Забота должна быть взаимная.
Стрекозей• 23 июля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
ну называйте вещи своими именами-какая на фиг девушка в 30?
а хто? баба?
вам шкода, чи що? звідки така злість?
Дюймовочка• 23 июля 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Будут, но при условии, что без брака никто из женщин не будет секситься.
Как в мусульманских странах
Ответ дляШиворот Навыворот
Если глобально, виновата 2я мировая война. Тогда бабы за мужиков дрались. У них подрастало поколение пацанов безотцовщины, которые видели модель отношений, в которой любой мужчина на расхват, даже пьющий инвалид. Ну и женщины из серии я и лошадь, я и бык..
ну в Німеччині, Австрії теж війна була, дуже багато чоловіків загинули, майже так само, як і в нас, але такого ставлення, такого патріархату немає.
я роздумувала над цим, не ясно, в чому причина.
энциклопУдия• 23 июля 2020
Ответ дляМорковку дай
Обычные девушки, работает только одна, остальные домашние, но рулят они. Мужья тоже средние, один чуть выше среднего. Стервозностью не отметила б.
Просто так с самого начала было и всех устраивает
Значит вы не знаете, что там за закрытыми дверями происходит.
Для публики: все хорошо.
Дюймовочка• 23 июля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Вот вам классика...
— Так узяло, кажеш?
Все-таки раньше получить секс было сложнее. Многие замуж выходили девственницами и добрачный секс не поощрялся. А сейчас - редко кто сдерживается.
И чтоб переспать, не надо обещать жениться даже. На первом свидании дают, и это нормальные с виду девушки, не опустившиеся.
Ответ дляШиворот Навыворот
Наша страна, увы, опять воюет. В современном мире открылись границы, оказалось, что наши гастарбайтеры мужчины с удовольствием вступают в семейные отношения с не востребованными европейками из богатых стран. Женская конкуренция повысилась, мужчины могут позволить себе не напрягаться.
Но, между нами девочками, у мужчин своих проблем хватает. И претензий к женскому полу у них не меньше.
хм. я дивлюсь дамочку одну, яка живе у Франції. Каже, що пост-радянські чоловіки абсолютно не востребувані серед француженок.
Ответ дляДюймовочка
Как в мусульманских странах
Це нереально в сучасних умовах.
Он, проституцію обіцяють узаконити (після азартних ігор).
А чоловікам - реально краще офіційно не одружуватися, ніж ’бути в усьому зобов’язаним’.
Ответ дляВалькірія
ДЛЯ ЧОГО не затребувані ?
Якщо він ’гол как сокол’ і підмітає вулиці - то він у багатої мадам для серйозних стосунків не затребуваний - 100% !!
Для серйозних стосунків вона шукатиме собі рівню, як мінімум
Сиамская сороконожка• 23 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
О чем и речь. Когда-то внебрачные связи осуждались, и прежде всего девушка себя блюла, потому что знала, что ее будущее сильно зависит от доброй славы.
Сейчас дамы сами превратились в охотниц, в том числе и за сексом, вот мужчина и не стремится ухаживать. Зачем, все можно взят и даром и его кружить будут.
Все-таки мышеловки не должны бегать за мышью, а зайцы - за охотниками, происходит сбой в системе.
ПолБатона• 23 июля 2020
Ответ дляВалькірія
невже в цих мужиків свого ума нема, що вони слухають, хто їм що навіє
Как видите.Большинство женщин как считает?Ей должен муж угождать,во всем,и в общении с детьми от предыдущего брака тоже.Не угодно новой жене это общение-исключить!
энциклопУдия• 23 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Я бы не сказала)) у нас женщины норовистые, не покладистее других точно))
Может, какие-то частные случаи - так это везде бывает.
А обычно и танцуют, и одеваются как хотят и делают, что хотят. «На поводке» не знаю ни одной.
Ой я в Польше живу уже даваненько, насмотрелась на гонор и норов полячек.
Анекдот про кепку все знают? Так вот они не церемонятся с мужьями. Особенно пожилые польки, дедов своих так гоняют и кричат
ОноВамнадо• 23 июля 2020
Ответ дляДежурняшная
Жінки, що кинула сім´ю, дітей, не знаю жодної.
Чоловіків таких можу нарахувати більше десятка
Автор, то что вы описываете - это тянущиеся травмы Войны. Дада, той самой великой отечественной.
Как же она все-таки передается, травма?
Понятно, что можно всегда все объяснить «потоком», «переплетениями», «родовой
памятью» и т. д., и, вполне возможно, что совсем без мистики и не обойдешься, но если
попробовать? Взять только самый понятный, чисто семейный аспект, родительско-детские
отношения, без политики и идеологии. О них потом как-нибудь.
Живет себе семья. Молодая совсем, только поженились, ждут ребеночка. Или только
родили. А может, даже двоих успели. Любят, счастливы, полны надежд. И тут случается
катастрофа. Маховики истории сдвинулись с места и пошли перемалывать народ. Чаще всего
первыми в жернова попадают мужчины. Революции, войны, репрессии — первый удар по ним.
И вот уже молодая мать осталась одна. Ее удел — постоянная тревога, непосильный труд
(нужно и работать, и ребенка растить), никаких особых радостей. Похоронка, «десять лет без
права переписки», или просто долгое отсутствие без вестей, такое, что надежда тает. Может
быть, это и не про мужа, а про брата, отца, других близких. Каково состояние матери? Она
вынуждена держать себя в руках, она не может толком отдаться горю. На ней ребенок (дети), и
еще много всего. Изнутри раздирает боль, а выразить ее невозможно, плакать нельзя,
«раскисать» нельзя. И она каменеет. Застывает в стоическом напряжении, отключает чувства,
живет, стиснув зубы и собрав волю в кулак, делает все на автомате. Или, того хуже, погружается
в скрытую депрессию, ходит, делает, что положено, хотя сама хочет только одного — лечь и
умереть. Ее лицо представляет собой застывшую маску, ее руки тяжелы и не гнутся. Ей
физически больно отвечать на улыбку ребенка, она минимизирует общение с ним, не отвечает
на его лепет. Ребенок проснулся ночью, окликнул ее — а она глухо воет в подушку. Иногда
прорывается гнев. Он подполз или подошел, теребит ее, хочет внимания и ласки, она когда
может, отвечает через силу, но иногда вдруг как зарычит: «Да, отстань же», как оттолкнет, что
он аж отлетит. Нет, она не него злится — на судьбу, на свою поломанную жизнь, на того, кто
ушел и оставил и больше не поможет.
Как же она все-таки передается, травма?
ушел и оставил и больше не поможет.
ПолБатона• 23 июля 2020
Ответ дляВалькірія
Причина в том,что женщины у нас в большинстве,мало работают,мало зарабатывают,норовят с малолетства к кому то на шею.
В Европе такого нет.Там женщины самостоятельные.
Быстровочка• 23 июля 2020
Достаточно нормальных. Ни один из бывших не пил, не курил, зарабатывал. Ну и муж такой же. Ну и я на диване не лежу
энциклопУдия• 23 июля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
А в Германии чего не так?
Почему немцы хорошие мужья и заботливые отцы? У них тоже войны не меньше выкосили людей.