Баба Яга• 23 июля 2020
Жалят в море, это остатки медуз в воде?
Девочки, вот мне интересно разобраться. Смотрите, на пляже в воде, даже если тебя не жалила медуза, выходить весь обпеченый. Внутри ноги, руки, грудь, попа и пр. Я думала, что это микро частицы щупальцев медузы остаются в воде, после того как она умирает. Сегодня местные блогеры начали говорить о косе в Бердянске, что это токсины... Ну ничего не поняла. Объясните кто что знает.
На_оба_рот• 23 июля 2020
Да, кожа печет,и в воде щиплет,когда после шторма кусочков много плавало от медуз.Механизм процесса научно объяснить не могу,но так и есть
Сусановна• 23 июля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Мы в Коблево, впервые за все годы сына (( 7лет)) жалуется на то, что что-то печет на коже после купания, хотя у нас сейчас медуз нет, встречаются, но очень мало...
Нуждаюсь в общении• 23 июля 2020
типа крапивницы? у меня так бывало от соленой воды когда сперва сильно вспотеешь
На_оба_рот• 23 июля 2020
Ответ дляСусановна
мы так в прошлом году купались под Коблево и малая говорит - аааа,меня писька щиплет)))) И ее подружка - ой,и у меня тоже) Наверное на слизистую попало ,а папа этой девочки говорит,что это остатки распада медуз,их токсические вещества раздражают сильно. А до этого их было немеряно просто около берега
Кусочек Сыра• 23 июля 2020
Вот какие то твари жалили, типа блохожуков, фиг знает что. Медуз мертвых трогала, не жалили
Первая ласточка инфляции• 23 июля 2020
Остатки медуз, а конкретнее - их щупальца.
Вот видео классное о том, как жалят медузы (под микроскопом замедленная съемка):
Сусановна• 23 июля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
У моего пекло бедро. А у кумы в Кирилловке сейчас, у малого, мужа и у нее, щипало хозяйство, но буквальго минут 30 после выхода из воды... У меня нормально, не знаю.чего так
Без Баяна• 23 июля 2020
Ответ дляСусановна
Ужас. Что за чудеса((
Баба Яга
• 23 июля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Класс, спасибо
Баба Яга
• 23 июля 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Медуз не трогаешь, а выходишь и между руками печёт, под грудью печет(при том, что купальник закрытый),.. опа печёт... Ну я понимала, что это щупальцы дохлых медуз, но не думала, что они токсичные.
Баба Яга
• 23 июля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Нет, это не крапивница.