Капризуля• 23 июля 2020

Как помочь ребенку?

В прошлом сын скушал 3 абрикосы и началась рвота, рвал всю ночь, долго после этого была тошнота. Пошли к врачу, сидел на диете и пил лекарства. В этом году скушал 2 персика, рвоты не было, но есть тошнота. В первый день сильно тошнило, давала смекту, боржоми. Сейчас третий день иногда поташнивает совсем немного. На диете и даю панкреатин. Чем еще помочь или просто нужно время? Для себя поняла, что абрикосы и персики сыну нельзя, такая вот реакция(
Не обижаюсь• 23 июля 2020
можно, только пролечить его надо...
это же ненормально, такая реакция.
автор Капризуля • 23 июля 2020
Ответ дляНе обижаюсь
можно, только пролечить его надо...
это же ненормально, такая реакция.
Пролечивали в прошлом году, было всё нормально, пока в этом году не скушал пару персиков
Помилуйте мадам• 23 июля 2020
Сколько ребенку лет?

У меня у самой живот после особенно абрикос болит. Они тяжёлые...и поджелудочная не выдерживает.
автор Капризуля • 23 июля 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Сколько ребенку лет?

7 лет. Ну вот и я о том, что тяжёлые они
Кракадэ• 23 июля 2020
Так а ацетон какой у него вы тест делали? При ацетоне ж глюкозу дают и бетаргин - хорошо помогает.
Своего не предлагать• 23 июля 2020
Может у него проблемы с поджелудочной? От других фруктов нет такого?
автор Капризуля • 23 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Нет ни от чего другого нет такого. И даже в прошлом году когда было такое от абрикос, сдавали анализы, чтобы проверить поджелудочную всё было с ней нормально
автор Капризуля • 23 июля 2020
Ответ дляКракадэ
Ацетон норм
Своего не предлагать• 23 июля 2020
Ответ дляКапризуля
По анализам как поджелудочную проверяли?
Исправлялочка• 23 июля 2020
Это может быть пщевая аллергия. Вам к аллергологу нужно. Персики и абрикосы нужно исключить, это понятно. Но еще могут быть продукты, на которые есть перекрестная аллергия, вот ради этого тоже стоит сходить к аллергологу.
Исправлялочка• 23 июля 2020
если Киев, идите к Шарикадзе Елене
Исправлялочка• 23 июля 2020
если Харьков - к Белоус Валентине
Своего не предлагать• 23 июля 2020
Ответ дляИсправлялочка
Рвота и тошнота - это не признак аллергии. Если бы была аллергия, была бы сыпь или отек, а так это что-то другое. Это путь к гастроэнтерологу.
Смячиком• 23 июля 2020
Очень странная реакция на персики и абрикосы. Тем боле, он не пол кило сьел.
Так а в прошлом году, что вам врач сказал? От чего лечились то?
автор Капризуля • 23 июля 2020
Ответ дляСмячиком
Сказал реакция такая именно на абрикос, они очень тяжелые
Deconi• 24 июля 2020
Про Боржоми. У мужа на работе есть коллега,она работала в компании-дистрибьютор Боржоми в Украине.Ездили в Грузию,там увидели,услышали,что источник пересох лет 20 тому назад. Льют якобы из подобного рядом. Но это уже совсем не то. Это не Боржоми и не возлагайте больших надежд ни на воду в стекле,ни другую а-ля Боржоми.