Уходя дверю не хлопать• 23 июля 2020

Развод и раздел имущества

Хочу развестись. Живем вдвоем в 1К квартире в Киеве, которая куплена за часть моего наследства + добавили с тогда еще будущим мужем, оформлена на меня до брака. Все время мои заработки были выше.
Есть накопления в районе 20 тыс, готова купить мужу квартиру на эти деньги, (только где ж ее найти, может, пригород?). Честно ли это с моей стороны будет?
Результат:
вже голосів: 77
40 (51.95%) нет, этого много слишком
28 (36.36%) честно
9 (11.69%) результат
0 (0%) не честно, его доля выше
ТихоЯ• 23 июля 2020
Хотела сказать, что странно, что не оформили сразу на двоих

автор Уходя дверю не хлопать • 23 июля 2020
Ответ дляДодекаэдр
От цю частку і віддати!
Не більше і не менше!
А то вкладав частку,а купи йому квартиру!
Частка десь 20 тис і була його внеску в нашу квартиру, ремонт та заощадження, не менше.
Ответ дляГалина-7e48
Автор А ребенок есть у вас
Нет
Ответ дляКыся-брыся
Автор Вы правильно мыслите!
Возможно у него тоже есть сбережения и он добавит.
У него нет сбережений. Сбережениями и инвестициями заведую я.
Ответ дляТихоЯ
Очень странно, что квартира была оформлена на двоих пропорционально вложенным средствам. А теперь есть два выхода - поступить по законУК или по совести. По совести - купить недвижимость согласно вложенным им средствам. А по закону можно ничего не давать. Но я бы так не советовала.
Не хотели лишних трат. Еще до свадьбы о разводе не думается.
Пытаюсь придумать оптимальный вараинт.
ТихоЯ• 23 июля 2020
отдайте деньгами, пусть сам решает
Ответ дляТихоЯ
А зачем? Сейчас бы или продавать пришлось и делить деньги, или мне выплачивать ему долю, что я и собираюсь, в принципе, сделать.

Галина-7e48• 23 июля 2020
Я получала квартиру с мужем еще в СССР а когда позже уже намного разводилась он отсудил у меня с 2 детьми себе часть и мне пришлось сплачивать ему по рыночной цене. Тяжело было собрать тк сумму постоянно он поднимал и на меньшую ни на 1 дол не был согласен.. Сволочь.
Ответ дляТихоЯ
отдайте деньгами, пусть сам решает
Он вряд ли сможет купить жилье сам. Естественно, советоваться буду с ним, выбирать ему, но для него этот процесс не очень интересен. Первую ккварттру полностью покупала я (мы инвестировали в стройку, имею в виду сам процесс выботра и оформления)
Ответ дляГалина-7e48
У нас не та ситауция. Даже ник в тему - уходя, дверью не хлопать
Галина-7e48• 23 июля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Тогда делайте как вам подсказывает сердце
Галина-7e48• 23 июля 2020
Человечность всегда ценились в жизни.. И порядочность
Кыся-брыся• 23 июля 2020
Ответ дляГалина-7e48
А в чем сволочность ?
Кыся-брыся• 23 июля 2020
Ответ дляГалина-7e48
+1000000
ТихоЯ• 23 июля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я начинаю понимать ситуацию. Ему дают деньги, он не может ими распорядиться. А что было бы, если бы стояла задача их ему заработать? Купите гостинку на окраине, все же лучше, чем в пригороде. Я так поняла, он без машины? Без машины тяжело будет из пригорода добираться. А вообще надо мониторить. Может, кто-то и продает за полцены что-то неплохое. Или он согласен на пригород?
Ответ дляТихоЯ
Будем думать. Вопрос пока суммы, хотела посоветоваться.
Конечно, хочется найти лучшее предложение.
Галябалована• 23 июля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
с кем посоветоваться?
С советчицами :-) ГНасколько честен этот вариант
ТихоЯ• 23 июля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Полдома можно купить, я думаю

ТихоЯ• 23 июля 2020
Если насчет суммы, то за 20 тысяч в то врпмя он бы тожп ничего не купил. Так что найти на его долю жилье поприличней, думаю это лучший вариант в такой ситуации.
Галина-7e48• 23 июля 2020
Ответ дляКыся-брыся
А в чем сволочность ?
Что поднимал цену
Всех анонимов аноним• 23 июля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
тогда вам квартира, а ему отдайте деньги.)
Цивилизованно.
Всех анонимов аноним• 23 июля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
выберите тогда ему квартиру, раз не может.) может вторичку?
автор Уходя дверю не хлопать • 24 июля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
На что денег хватит.