соева-сысоева• 23 июля 2020

Если ваш сын обрюхатит девочку. Признаете внука?

У сына была короткая или 1 раз случайная "связь". Его позиция: ничего знать не хочу, ребенок мне не нужен, родила "для себя" (без моего согласия) - значит пусть сама и растит.
Девочка около 20 лет пришла к вам со своей мамкой на "разговор": что это за такие отец и бабушка непорядочные, нужно делать ДНК, признавать сына/внука и помогать ребенку и т.д.
Что делать будете?
Результат:
вже голосів: 2296
1456 (63.41%) Признаю внука, буду помагать.
491 (21.39%) Свой ответ.
349 (15.2%) Я на стороне сына.
Куплю орехи• 24 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Днк по суду и алименты. Все
Кровь не вода.
Надеюсь, что я смогу и захочу в такой ситуации не просто алиментами откупиться. В этом ребенке половина моего ребенка.
Но ДНК захочу, конечно сделать

жар-птица Нюра• 24 июля 2020
Ответ дляПотрындельница
Я забеременела в 18 лет. Потенциальная бабушка сразу мне сказала, что будет на стороне сына и как он решит так и она будет, если он решит с нами не общаться - она тоже не будет. В итоге первый год жизни дочери мы не пересекались, она тоже не звонила, не спрашивала ничего, но на крестины передала золотые сережки. Потом как-то наш папа стал иногда появлятся в нашей жизни, ну и бабушка в том числе. Я ни от кого ничего не требовала, не ругалась, не обвиняла. Сейчас дочери 10 лет, она сама уже общается с бабушкой, так и осталась единственной внучкой (на сколько нам известно), бабушка внучку очень любит, обещает дарственную на квартиру сделать, дарит подарки, мы тоже ей дарим на праздники. Но те слова, о том, что она будет на стороне сына - навсегда стоят у меня в глазах\ушах и я этого никогда не пойму. Ну оказался твой сын недостойным человеком и решил слинять, зачем тебе так себя вести? Будь же мудрее... Обида есть. Хотя сейчас все окей.
Вы молодец и мудрее всех оказались.
Банка с бутылками• 24 июля 2020
Ответ дляНервогенератор
ага, т.е. мама по определению должна была свою жизнь с учетом ребенка и новый муж должен, да тут как почитаешь, прям обязан любить и обеспечивать ее ребенка, а как у папы другая семья, так надо учитывать интересы новой жены? интересненько получается.....
Я Вам отвечала? Будет такая ситуация лично у Вас, с удовольствием обсудим с Вами её. Вы вторая жена с общими уже детьми с мужем, первая жена создала семью и отдала ребёнка папе в 11 лет. Общается с ребёнком раз в месяц по телефону и берет к себе раз в 2-3месяца на выходные. Ребенок не воспринимает Вас-вы ему никто, тётка которая ухаживает. Ваши дети видят это. Вот тогда и обсудим кто кому что должен) хорошего вечера
Швабристка• 24 июля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Слово грубое. Но оно не ругательное. Старинное и редко употребляемое сейчас. Но, к сожалению, полностью передает суть....
Слово пренебрежительно-уничтожительное по отношению к девушке.....
Заела_пластинка• 24 июля 2020
Ответ дляШвабристка
Из песни слов не выкинешь. Так автор тему назвала. Дискуссии уже на 40 страниц. А толку было бы гораздо больше, если б каждая мать подростка вот прямо сейчас провела беседу о контрацепции.
Хвець-тець• 24 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
да какой позор, если все поженились в 17-18, вы о чем?))) Люди любили друг друга, искренне и страстно. И не в 70х, а начало 80х, это иное
Что-то такое пишите... в те времена замуж выходила рано, рожали по 5-10 детей. У бабушки 1935 года рождения первый ребенок в 17 Появился , замужем Уже была, Образование школы 8 классов, другие времена были, работала на ферме , детей всего пятеро, все отличники и успешные люди.
Сама не знаю• 24 июля 2020
Ответ дляБаба_Воля
я б сына выпорола за секс без презерватива и себя, за то, что выростила чмосына
лучший ответ, хз что там еще обсуждать если и так все понятно
Сама не знаю• 24 июля 2020
Ответ дляЛетчица
’родила ’для себя’ (без моего согласия) ’....

Это как вообще? Чувак кончил в девушку ,но без его согласия?
Это в какой то передаче так было, я помню поржала... вышел такой же чувак и начал рассказывать как его девушка ногами держала в себе... а он то хороший, он не хотел
Хвець-тець• 24 июля 2020
Ответ дляА у нас макарошки
а я благодарна маме,что отвела меня на аборт и никогда не попрекала. Я сейчас была бы замужем за нелюбимым человеком, я бы не прожила свою веселую,чудесную,беззаботную студенческую жизнь. Не нашла бы свое призвание.
Сейчас приезжаю в родной город,вижу своих одноклассниц,которые сразу после школы, по залету повыскакивали замуж, и понимаю,что могла бы сидеть с ними на лавке с сигареткой и пивасиком, аж в дрожь бросает. Большинство развелись через 2-3 года.
Замуж-то не обязательно было за нелюбимого... Веселая студенческая жизнь- сомнительный плюс , я была одинока и хотела любви, а не веселой жизни, но каждому свое. Ваши одноклассницы силят с пивасиком не из-за залета, а потому что сами так хотят. Чем отличается женщина которая родила рано в браке и развелась от той, которая родила вне брака? Ничем. Тут либо есть стержень взять свою жизнь в руки и что-то делать либо нет и не надо пинать на детей и раннее замужество. У меня знакомый защищал диссертацию с двумя детьми маленькими, они не помешали, сидел ночами.

Xвостокрутелка• 24 июля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
А он не давал согласие на оплодотворённие. Только на секс.
Он его не давал, она его не давала, но при этом она как-то оплодотворилась, без согласия.
Дружная семейка• 24 июля 2020
Мені гидко стало від того , як я прочитала назву тему. А потім почитала саму тему, і зрозуміла в кого син такий вдався...
А у нас макарошки• 24 июля 2020
Ответ дляГендиреХтор
Ну а до этого 10 лет только мама занималась,теперь папина очередь .
Зря Вы так, такого отца,как мой муж,нужно еще поискать.
Xвостокрутелка• 24 июля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Вы уже вернулись после прогулки. Небо, солнце, лето.
Кто Вас так обидел в жизни, что вы ненавидите так яростно мужчин ?вам алименты не платят? Можете не отвечать, вы мне ещё утром все сказали.
Очень надеюсь, что у Вас сын. Приходит он с вечеринки, и через год заваливается в дом тётка с дочерью и заявляет, что у вас родился внук. Ну так получилось, что детки напились (напоили, подсыпали, не сработали таблетки, порвался) и под алкоголь ахались. Конечно, ваш сын не будет таким) вы же его правильно воспитываете и до свадьбы ни-ни. Мне аж самой смешно от этого, ну да ладно, продолжаем. Вы неплохо упакованная семья, дали хорошее образование сыну, обеспечивали всем. Компания сына тоже хорошая, но кто то привёл эту девочку-провинциалку и её подружку. Цель девочки - залет и безбедное существование за счёт будущих родственников. Вот и ждала эта семья, пока ребёнок родится, что б вам сюрприз сделать. И, кстати, фото вечеринки и связь с парнем, они могут предоставить. Они же готовились к этому. Ваши действия?) скорее Вы переселите родственников новых в свою квартиру, дадите денег на существование, будете обеспечивать маму и внука. А за год этот Ваш сын и забыл об этом ахе давно, да и тогда помнил не особо. Мало ли таких девочек с желанием урвать. Он готовится к свадьбе и его невеста ждёт ребёнка.
Я уверена, что Вы будете сына стерелизовывать. Ведь у вас не двойные стандарты. Нет? Второй вариант? Вы будете платить алименты уже двоим мамам. Невеста сына из порядочной семьи и эта ситуация отменила свадьбу.

Как Вам такой расклад? Ситуация из реальной жизни взята, не моей и не придумана.
Тянем сына на стерилизацию? Да в жизни не поверю в это! Вы отбивались бы и дрались за счастье сына и его невесты, и сдали б лесом семейку прихлебателей. Потому что нормальная мама желает сыну счастья, а не топит его.
Зачем богатый сын ахает нищебродок-провинциалок?
Как можно не признавать собственных детей и внуков?
Двойные стандарты.

Да, я еще утром все сказала, что не состою в Секте Святой мотни.

Так смешно про залет и безбедное существование.
Ну оформят боХатые сыначку на минималку. Бред-бредом и желчь.
Я не буду платить алименты, т.к. свои родительские обязанности я выполняю. Будет платить он, по счетам, за свои поступки.
И будет оплачивать обоим ДЕТЯМ своим алименты, раз такой олень.
Нет, уж точно я-бы не дралась, отбивалась. Мне такие методы дики. А так-да, посоветовала-бы стерилизацию. Двое детей-пора-б остановиться хоть каким-то образом.
Я не внушаю ему чрезмерное ЧСВ, только потому что он мужчина.
И корона ему умственные способности не жмет.
Надеюсь так будет и далее.
Xвостокрутелка• 24 июля 2020
Ответ дляДа будет так
И бросите ребенка на произвол судьбы?
Моему сыну 14 лет, естественно, был с ним разговор на эту тему. Я сразу сказала, что ребенок-это его ответственность на всю жизнь. Он может не жениться на матери ребенка, но малышу помогать будем, и это не обсуждается.
Аналогично
А у нас макарошки• 24 июля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Я Вам писала в одной из тем. Меня загнобили, что папка должен и вы должны. Все должны мамке. Вы держитесь, муж должен понимать что он взял дочь не себе, а в вашу семью. И так же учитывать ваши интересы, как жены и матери ваших детей. Здесь папа стратили, что согласился на такой график и жизнь уже подростка в новой семье
Спасибо за поддержку)) Дочка-великий манипулятор. Чуть не по ее,включает жертву-ты меня бросил,теперь мама бросила,я никому не нужнаааа,купи телефон!
Не за Будка• 24 июля 2020
Ответ дляАрмейская
Смысл в том, что на данный момент он четко отдает себе отчëт, что это ответственность ОБОИХ, и как минимум предохраняться не забывает, а не считает, что это проблемы исключительно девушки. Как раз он будет бояться свадьбы с нелюбимой и этого не допустит.
Ха ха, ну ок
Не за Будка• 24 июля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
может
Если бы могло, внеплановых просочившихся было бы вагон и маленькая тележка,
А у нас макарошки• 24 июля 2020
Ответ дляХвець-тець
так я о том и пишу,что знаю как было бы со мной. замуж меня выдали бы 200%, папа придушил бы меня собственными руками,если бы я артачилась. Я никуда бы не уехала из нашей глухомани и ничего не увидела бы в жизни, и то болото засосало бы меня,как и других. Нет у меня такого стержня))) Да и не знала,что мне нужно.До поступления,я в большом городе была пару раз с классом))
Вареный лук• 24 июля 2020
Ответ дляБанка с бутылками

Одно не понятно. Почему обязательно ’цель девочки - залет и безбедное существование за счёт будущих родственников’?

А у нас макарошки• 24 июля 2020
Ответ дляВареный лук
потому что, такие истории стары как мир.
Xвостокрутелка• 24 июля 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Также как и истории про качан всунул, качан вынул...
Заела_пластинка• 24 июля 2020
К слову о том, что презерватив не дает 100% ганартии. Мне всегда было интересно, что с ним надо вытворять, чтоб он порвался...и здесь в теме звучало, что забеременели с презервативом. А все дело в том, что оказывается, взрослые люди не все умеют правильно ими пользоваться. Подруга гинеколог в жк. Говорит часто к ней приходят женщины и утверждают, что забеременели используя презерватив. Муж скандалит - нагуляла. Выясняется: было 2 акта. Презерватив был одет, но не перед проникновением, а уже перед окончанием. Отсюда и беременность в презервативе.
Банка с бутылками• 24 июля 2020
Ответ дляВареный лук
К сожалению это имеет место быть. Пример был представлен ситуации киевлянин и приезжая девочка.не говорю, что все приезжие такие и все киевляне такие. Просто долго живу и много вижу. И в случае с автором непонятно где была девочка год.
Вареный лук• 24 июля 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Слава Богу видела такие истории только в фильмах.
Банка с бутылками• 24 июля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Двойные стандарты.

Надеюсь так будет и далее.
Странно читать это от лица матери сына.
ГендиреХтор• 24 июля 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Ну плохому б она ее не передала
Вареный лук• 24 июля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Возможно и есть такое, но так написано, как будто бы каждая спит и видит залет и безбедное существование за счёт будущих родственников.
Я родилась и выросла в Киеве, много приезжих подруг, особенно со студенческих времен, но ни одна не вышла замуж по залету, чтоб её обеспечивали.
Банка с бутылками• 24 июля 2020
Ответ дляВареный лук
У Вас свой опыт, у меня свой. Ни мне, ни Вам здесь нет смысла лгать. Я тоже киевлянка. История реальная. Одна из. Но зачем здесь эту грязь перемывать? Я специально её рассказала, что б человек поставил себя на место в ситуации. Но, к сожалению, это было зря.
Банка с бутылками• 24 июля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну могу Вам сказать причины
1. Неправильно одет
2. Р-Н среды
3. Сухость
4. Брак или неправильное хранение
Да причин, кроме половинного акта масса. Никто не застрахован.
Так что Ваша подруга рассказала про акт только, а про другое нет.
Банка с бутылками• 24 июля 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Вот об этом я и говорила. Девочка прекрасно лавирует. Держитесь. У Вас вариантов не много. Главное, что б Ваши дети не начали относиться к Вам по её примеру. Да и обидно, что она имеет право, а они нет на отношение такое. Мне искренне жаль, что Вы так попали. Думайте о своих детях и их психике.