соева-сысоева• 23 июля 2020

Если ваш сын обрюхатит девочку. Признаете внука?

У сына была короткая или 1 раз случайная "связь". Его позиция: ничего знать не хочу, ребенок мне не нужен, родила "для себя" (без моего согласия) - значит пусть сама и растит.
Девочка около 20 лет пришла к вам со своей мамкой на "разговор": что это за такие отец и бабушка непорядочные, нужно делать ДНК, признавать сына/внука и помогать ребенку и т.д.
Что делать будете?
Результат:
вже голосів: 2296
1456 (63.41%) Признаю внука, буду помагать.
491 (21.39%) Свой ответ.
349 (15.2%) Я на стороне сына.
СССРовна• 23 июля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
У знакомой была такая ситуация. Сын жениться не хотел,родители признали, помогали, приняли очень жесткую позицию. Через время одумался,женился и пара была счастлива. Через несколько лет парень погибает, эта внучка единственное что осталось от сына. Благодаря ей бабушка нашла силы жить.
А я знаю ситуацию с точностью до наоборот. Семья, два сына. Один из них делает девушке ребенка и бросает беременной. Внука никто не признал, не помогал, не общался. Через год младший сын снаркоманился и умер (18 лет было), а еще через полгода погиб старший - несчастный случай. Бабка с дедом по кустам на детских площадках за тем малышом ползали - внучек, внучек - мать вызвала ментов и отвадила. Может и бесчеловечно, но тоже вот хочется взрослых людей спросить - а чем они думали, когда внука не признавали.

кружкаЭсмарха• 23 июля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Ну знаете,старшему обьяснили))
У нас тоже двое желанных детей,и да,с будущим мужем как переспала в 16 лет,так и сплю 24 года))))
Отлично,я в 20,с будущим мужем,вот уже 16 лет сплю.
Детей завести решили,когда оба были готовы.
Что мешает девушкам подумать,что дети это навсегда,не спать с кем попало?
Ведь ей же рожать?
oksanakirill• 23 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Удалено администрацией...
Почему сразу шалаву? А если встречались и случилась беременность, но мальчик не захотел? Или надо до свадьбы ни-ни?
Додекаэдр• 23 июля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
а почему иногда бывает? сплошь и рядом рождаются семьи по залету
Да,это понятно.
Но девушка о беременности не сказала сразу.
Родила ,и пришла уже с ребенком.
Ему, как порядочному человеку пришлось женится.
ГендиреХтор• 23 июля 2020
Ответ дляЖертва интернета
Мне интересно, у автора такая богатая семья, что девушка пошла на такой странный поступок, рожать от случайной разовой встречи, когда парень изначально против?
Ладно, оба дебилы и не пользовались презервативами, но есть же Постинор, есть медаборт на ранних сроках. В 20 лет не промониторить и не проконтролировать ситуацию - вы там что, в совсем глухом отсталом забитом селе живёте?
Так может из глухого села мечта жизни переехать в трёшку к свекрови))?потом будет создавать темы что консервацию не туда поставили))
Успокойся_Успокойся• 23 июля 2020
Ответ дляoksanakirill
Не захотел-есть способы не рожать
Люблю_джаз• 23 июля 2020
Ответ дляКукарикуууууу
А женщина в это время под наркозом ? Постинор никто не отменял.
У вас вообще нет ума,Постинор советовать(
Голубая устрица• 23 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А лучше сьесть-так надёжнее
Да хоть в пиджак вместо платка запихнуть.
Багиня• 23 июля 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Если сын ребенка не захочет, буду на его стороне. Женщина тоже отвечает за безопасный секс с мужчиной наравне.
А если ситуация наоборот? Ваша дочь залетит от одноразового секса на стороне и парень ее пошлет? А она поздно сообразит и аборт делать будет поздно? Тоже скажете,что парень красава, не надо ему ребенок, значит молодец и дочь пусть сама растит ребенка и не смеет через суд отцовство устанавливать и алименты с парня требовать, она же за безопасный секс несла равную ответственность.

Фельдкурат• 23 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Прям с семьёй отца
Если ’папе’ 15-16 лет -мож ему нахрен никакое общение не надо (в контру забацать, или в клуб завалиться - вот тема). А вот его родителям - вполне. И они в своём праве, если платят деньги.
Гу го гу го гу• 23 июля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Не лише визнаю і буду допомагати, але й доб´юся, що дитина перейшла під мою опіку.
Я буду просто щаслива!
Кстати про такой вариант я тоже думала.
Расскажу про свою подругу, она в этом рассказе свекровь
. Её сын женился в 19 лет, за ним очень бегала девочка, такая вся хорошая и милая 18 лет и ему она тоже нравилась. И выясняется она беременна. Её мама очень была против и отказалась от дочки. Свекровь поддержала их и помогла финансово. Быстро спрааили свадьбу, оказалось сроки по беременности не совпадают. Родился внук, свекровь взяла все расходы на себя. Невеста и е муж
Приняли решение и что внука будет няньчить свекровь а невестка надо на работу, спустя месяц после родов. Вторая бабушка внука не видела и не поддерживает с дочерью связь. Первый раз она увидела внуаа когда ему голик исполнилось. Внука свекровь забрала к себе,все затраты, питание, лечение , воспитание все на ней она его любит безумно. Молодые ( живут очень плохо) ссорятся часто, ( ребёнка видят один день в неделю, в воскресенте) и собираются разводиться, невестка , в криках звонит свекрови, все забираю ребёнка, отдам его в ясли и найму няню, моя мама сказала мне поможет. Свекровь вся уже в неврозе, внуку 2 годика, любит безумно, но вот эти выходки она переживает очень тяжело. А маме, маме пофигизм на своего ребёнка, она их шантажировать своим сыном, чуть что, заберу ребёнка и вам не покажу .
В один из вечер откровений, невестка выпила лишнего и наболтала свекрови, как она встречалась с её сыном и ещё с олинм парнем. Теперь она подозревает, что скорей всего внук не от её сына.( ребёнок не похож ни на кого, но это такое дело, клнечно) Но тест днк делать не хочет и не булет так как любит ребёнка независимо от того кто его папа. Но постоянно живёт в стрессе, чтт при малейшей ссоре между мужем и женой, звонит невестка и орёт, все соьирате вещи я забираю своего реьенка от вас.
Я такая боевая• 23 июля 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Вот именно, тоже
Gvenna• 23 июля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Знаю историю,когда девушка забеременела,и парень не захотел жениться. Потенциальная свекровь пошла к девушке домой,поговорила с ней,с родителями,а потом ’взяла ее за руку,и привела к сыну’, сказав что-то типа, раз сумел зачать,то теперь женись. Ребята поженились,сейчас у них уже двое детей. Живут со свекровью))
Уныло как-то.
Хоть вообще не ахайся...а то заставят жениться или замуж выйти родители, и живи потом...)
oksanakirill• 23 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Не захотел-есть способы не рожать
Да если бы первый аборт не был таким опасным, то очень много детей не появилось бы на свет.
Успокойся_Успокойся• 23 июля 2020
Ответ дляФельдкурат
А если им не интересен внук на стороне?
Матрёна• 23 июля 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Верно-наравне. Так почему же ей самой теперь растить,если наравне??
Жертва интернета• 23 июля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Ага, Постинор зло, тока рожать.
Лепешечка• 23 июля 2020
Тут в соседней теме причитают, что нормальных мужиков не осталось и практически все неликвид, надо искать заграницей...А как по другому может быть, если сами таких воспитываете... Девочка виновата, должна рисковать здоровьем и идти делать аборт, а сыначка такой весь в белом и не при делах, и денег не должен и ничего не должен... волосы дыбом...
Болтушка Му• 23 июля 2020
Ответ дляЛисАпедная
А чего ждать до рождения?
Почему решение принимает одноособно рожать, а воспитывать и обязанности у всех
Потому, что своим здоровьем рискует именно девушка, в обоих случаях, поэтому и решает. Решалка парня - пользоваться или нет презервативом, чтобы потом не делить ответственность

Репетиторша• 23 июля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Да, его просто так придумали
Скоро_вчера• 23 июля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
хочет рожать -пусть выходит замуж.
ее никто не сватал и последствия ее сексзабав - её проблемы.
А почему она не может родить вне брака? Вы в каком веке живете? И это не уменьшает ответственности отца ребенка.
Люблю_джаз• 23 июля 2020
Ответ дляЖертва интернета
Ага, Постинор зло, тока рожать.
Своей бы дочке в 20 лет дали Постинор?
Да,тока рожать.
Жертва интернета• 23 июля 2020
Ответ дляБагиня
’поздно сообразить’ в 20 лет может только полностью и глубоко умственно отсталая. Такую вообще без сопровождающих на улицу опасно отпускать.
Потрындельница• 23 июля 2020
Ответ дляХорошенькая
а как сложилась ваша жизнь? вышли замуж? есть еще детки?
Нет :) она у меня одна и отношений больше никогда не было.
ГендиреХтор• 23 июля 2020
Ответ дляЛепешечка
Так может нужно девочку так воспитать,что если не умеешь виртуозно предохранятся,то с кем попало нини?
Кукусики• 23 июля 2020
>родила ’для себя’ (без моего согласия)
То есть как это? Если бы мой сын не захотел ребёнка, она бы сделала аборт. Такое важное решение не принимается в одиночку.
Я инженер, меряю от 1• 23 июля 2020
Ответ дляДодекаэдр
Да,это понятно.
Родила ,и пришла уже с ребенком.
так ведь они просто перепихнулись и разбежались, если бы они были влюбленной парой то естественно папаша узнал бы о прибавлении до родов и сделал так чтобы дети от любимой женщины не были байстрюками
Мамзелькин• 23 июля 2020
’обрюхатит’ у меня даже Т9 такого слова не знает.
Угги в горошек• 23 июля 2020
Ответ дляЛетчица
Обещать не значит жениться.
Все равно молодец эта бабушка.
Я рождена в браке,но мне моя бабушка никогда ничего не дарила кроме вязанных носков( хотя могла.
Очень жадная
Жертва интернета• 23 июля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Своей бы дочке в 20 лет дали Постинор?
Да,тока рожать.
От случайной связи? Вместо того, чтобы воспользоваться презервативами, а в случае аварии или дебилизма выпить вредную таблетку?
Простите, но мы с Вами друг-дружку слабоумными считаем.