Mary_che• 24 июля 2020

Запах ацетона ночью, будить и поить или дать поспать

Доброй ночи всем, нужен совет, ребенок уснул 2.9, и пошел запах ацетона изо рта, на кануне вечером, ацетона не было, меряли тест полосками (так как набегался сильно, расположеность есть к ацетону), будить, что бы поить или пусть спит, и вообще может кто сталкивался как сильно может поднятся за ночь это гадость?
Brichka_04• 24 июля 2020
Поить обязательно.
автор Mary_che • 24 июля 2020
Ответ дляBrichka_04
Поить обязательно.
Как часто поить? И обычная вода подойдет?
Brichka_04• 24 июля 2020
Ответ дляMary_che
Ну, хотя бы раз в 30 минут. А вообще, разбудите, заставьте пописять и измерьте ещё раз ацетон. Если там 3+, то как можно чаще. Вода пойдет, компот может есть, можете сами Регидрон слелать: 1 ч. ложка соли и 6 ч. ложек сахара. Я сына колой отпаиваю, с 4+ хорошо работает.
Anigelan• 24 июля 2020
Мы тоже ацетоном страдаем, ночью отпаиваю только если очень сильный, больше ++. Стараюсь до сна отпоить. Моя Регидрон пьет. Так что лучше разбудите, напоите и на горшок, чтоб понимать ситуацию. Запах может быть и на совсем слабом ацетоне. Я у своей чувствую запах, когда тест еле еле розовый, а я моментально определяю. Но слабый не парюсь, если не ОРВИ, сам обычно проходит. Сегодня вот утром накричалась, напсиховалась, сразу ацетон, через час уже не было
Anigelan• 24 июля 2020
Поите водичкой сладкой, чаем, компотом, просто водой
loki_kr• 24 июля 2020
Если запах при ацетоне характерен для ребенка ( у моего, например никогда не было запаха даже при 4+) то поить. Выше писали - кола без газа отлично работает.
evafler• 24 июля 2020
Отпаивайте, чем больше пьет, тем лучше, даже ночью
Ir4uk_M• 24 июля 2020
Я ночью специально не пою, если в моче нет, а слышен запах изо рта. Иногда такое бывает от голода, так как ужасно ест. Кола - да, наше спасение, но она только сбивает и отпаивать обязательно дальше надо. Ещё у меня прекрасно работают конфеты на палке. В одной руке конфета, в другой бутылка с водой + периодически хуммана электролит. За 2 дня уходит весь ацетон. Перепробовала все!