Что-то не спится• 24 июля 2020
Вы ходили к психиатру?
Мне 32 года, у меня есть симптомы, указывающие на расстройства личности. Я хочу сходить к психиатру. Может кто ходил, что вам прописывали? Помогло ли?
Трахтибидох• 24 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нет, это не поправимо. Просто, в молодом возрасте легче приспособится к жизни с этим расстройством.
если не лечить психрасстройства - прямой путь в психбольницу и на долго. Люди некоторые там живут, а не просто лежат...За год свекровь провела в больнице в общ. сложности 9 или 10 мес. Но ей уже больше 60.
Трахтибидох• 24 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Хоть и зашифровано, но на учет ставят.
И автора поставят.
толку от этого учета, в такую больницу еще попробуй попасть. Тьфу-тьфу не нам. Психбольницам урезали финансирование, им там жрать нечего...
СКИБИДЫШь• 24 июля 2020
Ответ дляТрахтибидох
врачи сказали, что один из сосудов головы очень тонкий, а остальные( или второй) не справляется со своей функцией.И ей катастрофически не хватает кислорода. Из-за этого у нее началась депрессия, давно, постепенно нарастая. Этого никто не заметил (была раздражительная, ленивая (как считали дети). Как ни приедешь к свекрови, всегда грязно, она практически ничего не хотела делать; временами стирала, готовила, прибирала. Длилось это лет 15. Все думали, что характер такой стал после 40. А когда перестала есть, тогда и кинулись (в том году) Но, как оказалось, в таком возрасте это уже не излечимо. Теперь постоянно на таблетках, хотя и они плохо помогают.
Ну может, депрессия органической природы, сосудистой.
СКИБИДЫШь• 24 июля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Тут была речь про расстройство личности (психопатию). У Вашей свекрови другое.
Трахтибидох• 24 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
да, сосудистый депрессивный психоз
Научительница• 24 июля 2020
Ответ дляТрахтибидох
У меня так же и еще у нескольких моих родственников и знакомых: один сосуд существенно уже нормы. Но расстройства личности и депрессий ни у кого из них нет. А у сестры сосуды в норме, а у нее тревожное расстройство и депрессия последние полгода.
Трахтибидох• 24 июля 2020
Ответ дляНаучительница
я рассказала то, что сказал врач. У нее проблемы именно из-за узкого сосуда. Сказали, что возможно это врожденное. В молодости у нее тоже не было депрессии. А вообще каждому свое: русскому здорово, немцу – смерть. Как-то так...
СКИБИДЫШь• 24 июля 2020
Ответ дляТрахтибидох
А что за сосуд? Каротидный синус?
Трахтибидох• 24 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
А что за сосуд? Каротидный синус?
не знаю, я не вдавалась в подробности. Объяснили, что их там два главных.
Вумна вутка• 24 июля 2020
40% людей при желании можно поставит психиатрический диагноз) не у всех бывают настолько сильные стрессы, что психика справляется и вылазят симптомы. У меня жизнь была прекрасна до 36, потом полгода такой стресс что думала шизофреничкой стану. 2 мес. лекарств и вернулась в прежнее норм. состояние
СКИБИДЫШь• 24 июля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Финансирование пообещали такое же, как 2019, это не проблема. Проблема, что нужно при госпитализации тест ПЦР на covid за 600-800 грн, вот в чем проблема туда попасть.
Вумна вутка• 24 июля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Кстати да. Массаж шеи и сосудов - это супервещь. Я вчера была после длительного перерыва, даже думать стало легче и настроение поднялось
СКИБИДЫШь• 24 июля 2020
Ответ дляВумна вутка
Массаж сосудов?)))
Вумна вутка• 24 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Массаж сосудов?)))
Массажист разминает 2 вены на шее те к-рые в голову идут сзади, прям больно. Сказал да за год там появились застои не знаю как чувствует.
Вумна вутка• 24 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Массаж сосудов?)))
Вообще это массаж общий спины, но минут 15 идёт на шею и сосуды. После него видеть на пару часов хуже)
СКИБИДЫШь• 24 июля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Ненавижу за это псих.больницы. Человека можно вывести из психоза за пару дней, ну недель. Но во многих больницах пациентов держат ради выполнения плана по койко-дням. Надо ж обеспечить работой когалу дармоедов санитаров, сестер и буфетчиц, которые еще с совка там укрмплектованы.
Еще если родные внески платят, то пациенту всегда рады, пусть живет в дурдоме, х..ле.
СКИБИДЫШь• 24 июля 2020
Ответ дляВумна вутка
Дай Боже, что массажист знает что делает. Не слышала про массаж сосудов. Они сзади в позвоночном канале проходят, просто.
А так, это массаж шейного отдела и воротниковой зоны.
Бутылка Кифира• 24 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2670223
А тут говорят, что идти к психиатру не нужно. Потом не получишь права. В базу попадешь. Доказывают что база существует.
при разовом посещении не ставят на учет, мне кажется.
СКИБИДЫШь• 24 июля 2020
Ответ дляБутылка Кифира
На динамический диспансерный учет не ставят, но карточку-то открывают.
А с апреля 2020 вносят всё в электронную базу НЦЗУ.
Астоновитесь!• 24 июля 2020
Ответ дляТрахтибидох
ДЭП?
СКИБИДЫШь• 24 июля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
ДЭП?
Возможно, сопутсвующий.
Основной диагноз психиатрический.