Пончик Солнечный• 24 июля 2020

Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .

Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
УжеВотДа• 24 июля 2020
Ответ дляволосатое стекло
ну мы по-разному чистим))) я просто снимаю шкурку сверху, срезаю плавники всякие, убираю внутренности и нарезаю - все - 5-7 минут. Какие кости, какие филе) не для того мама квиточку растила
я готове філе купую, відкрити і нарізати 1 хв
волосатое стекло• 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Я тоже все косточки выбираю. Поэтому редко беру, долго ковыряюсь над ней. Зато потом - идеал. Хоть в шубу, хоть к картошке, хоть сразу в рот.
Некоторые рубают, кости торчат, потом со рта надо доставать, в гостях как - то было дело, я была в шоке.
о, вот это про меня я, правда, не то, чтоб хозяйка большая)) речь-то о быстрых и съедобных блюдах, но абсолютно согласна, что разобранное филе, конечно, аппетитнее и удобнее кушать
Бутербродница• 24 июля 2020
Ответ дляволосатое стекло
да, с этим абсолютно согласна. У меня привередливых к еде нет, а так, конечно, у всех по-разному. Папа мой бы такого не ел, если б мама приготовила, хотя у меня деваться некуда и ест)) у него вообще есть определенный список блюд, которые он ест - советский военный человек - все должно быть по уставу)

Да и так у многих дети далеко не всеядные, я даже как-то не учла этот момент, когда отвечала
У меня дочка малоежка , очень трудно накормить, худенькая, как тростиночка, я тут живу на этой кухне, не знаю, что придумать. И вообще, когда дети, это каша, суп, тушеное, паровые котлеты там, читаю про фри и стейки и удивляюсь. Мы, конечно тоже готовим, но иногда, я бы это не описывала как ежедневные блюда.
А вы как написали творог со сметаной намешала и все, я аж позавидовала, в моем случае это делать запеканку, или ленивые вареники, чтобы творог впихнуть, а это не три секунды .
волосатое стекло• 24 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
да, это вообще супер, особенно если сразу кусочками, но муж говорит, что целая рыба на вес вкуснее, чем нарезанная в упаковках. Может, не нашли удачный вариант
Бутербродница• 24 июля 2020
Ответ длязабиякина
Очень быстро полезно и вкусно!
Она с чешуей? Вы не чистили ее перед готовкой?
УжеВотДа• 24 июля 2020
Ответ дляволосатое стекло
кусочками не смачно , а от ціле філе нормально.
моєму, що несмачно готує на свій смак сам, тому все завжи дуже смачно
УжеВотДа• 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
немає там чешуї
волосатое стекло• 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
у многих знакомых схожая ситуация - не накормить малых, так что Вы не одинока

у меня сестра двоюродная в детстве так плохо ела - кошмар, самая постоянная фраза в доме - ’Катя, ешь!’. Сейчас смеемся, что к 30ти ее годам фраза видоизменилась в ’Катя, хватит есть!’
забиякина• 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Нет конечно, без чешуи😳
Это сибас
Ковбой Хагис• 24 июля 2020
У меня замаринованное мясо подмороженое лежит, 5 минут на гриле или сковороде
В это время салат собрать
Салаты у меня простые, либо просто овощи, либо кукуруза+огурец+белок+ йогурт/масло/соевый соус
Если суп варить, то обязательно должен быть готовый бульон в холодильнике или морозилке.
Вариантов масса.
Конечно, если вы любитель украинской кухни, то это все сложно, долго и ужасно напряжно
Молчавочка• 24 июля 2020
Ответ дляМорковна
Без купите гриль, будите его жарить не 3 минуты ,а целых 6- 7!правда на гриль сковороде))))ну если совсем сухарики любите то целых 9-10 минут)))
У меня кума так жарит стейки, нууу чтоб наверняка)) потом их не прожевать, не протолкнуть)) а вот потом, всё это дело, что небыло съедено, можно отправить в шаурму, там оно наверняка с соусом смещается)
Мотылек• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Я ще такого не бачила. Її профілірувати потрібно , помити, вибрати пінцетом всі кісточки. Як це можливо зробити за 5 хвилин. Брешуть
Пинцетом?
УжеВотДа• 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Отбивные это 40 минут. Сначала их отбить, потом прожарить . Или вы и отбивные жарите 5-10 минут ? Или одну - две всего?
я смажу 6 штук від сили, це 15 хв
я Кукарача• 24 июля 2020
суп с фрикадельками, предварительно замореженными, 30 минут
УжеВотДа• 24 июля 2020
Ответ дляВредняжка
Да, придется быть Золушкой, не люблю есть гречку с мусором
можна якісну купити, після неї навіть вода чиста)
один раз взяла в атб в істерії перед карантином, блін її вимити не можна буоло
Пушка заряжённая• 24 июля 2020
Вообще главный секрет быстро готовить ( и убирать, и вообще вести быт) - это когда вы не самоутверждаетесь за счет того какая вы офигенная хозяюшка, и как вы целый день на кухне убиваетесь.
У меня есть любимая работа из дома, плюс надо отсыпаться (малыш ночами плохо спит), но я ж не могу не накормить семью и зарасти грязью. Поэтому я постоянно оптимизирую процессы и убираю лишнее.
И плюс у меня красивый дом, декор интерьера - еще одно мое хобби, на которое надо оставить время.

А если цель показать мужу пришедшему вечером, как вы за день убились на кухне - ну тогда можно и по три часа готовить...
Ковбой Хагис• 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Недавно была тема про суп. Там все варили и суп и борщ - 10 минут, это все вместе с чисткой, нарезанием, мытье посуды
Если есть готовые (замороженные) смеси и готовый бульон, то как раз 10-15 минут и нужно на суп
Молчавочка• 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Запеканку перебить блендером и залить в смазанную маслом форму.
Ленивые вареники замешиваю миксером, насадкой крюк, колбаска, кипяток, тарелка, масло.
Каша это мультиварка, любая.
Тушоное аналогично.
Вредняжка• 24 июля 2020
Ответ дляМорковна
Ну так если не готовили,так зачем спорить. За 6 минут ,стейк из свинины ,получается сухим и не вкусным,3 максимум 4 минуты!
а за 3 минуты он получается как подошва резиновая.
УжеВотДа• 24 июля 2020
Ответ дляя Кукарача
а то й 20
Бутербродница• 24 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
я смажу 6 штук від сили, це 15 хв
Я жарю штук 10-15 , иначе смысла нет затеваться.
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляМотылек
Пинцетом?
Так кулінарним пінцетом, дуже зручно
УжеВотДа• 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
якщо велика сімя то так
нас троє, я не їм таке, то 6 штук на 2-3 дні з головою
пАлАвинкА• 24 июля 2020
Ответ дляНа перекуре
смажити відбивні звичайно не довго, от протушити готові, щоб були нідними-ніжними довше. і я вважаю блюдо готовим, коли вимиті сковорідки, ножі, миски, все зайве сховане на місця., витертий стіл, накрито на стіл або складено в ємність для зберігання. можу швидко приготувати сніданок, але він не матиме велимкої користі: відварити макаронні вироби, сардельки, зробити паровий омлет, нарізати помідори, але мінімум піде на все 30хв, бо я ж посуд перемию відразу.
А у нас, быстрых, посудомоечный машины для этого имеются
Бутербродница• 24 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Каша это мультиварка, любая.
Тушоное аналогично.
Я знаю как готовить, спасибо.
В мультиварке не готовлю, кстати. Не прижилась у нас. Стоит в своей коробке .
Мост_Устал• 24 июля 2020
Ответ дляВредняжка
Крупу перед варкой гречки кроме меня, я так понимаю, никто не перебирает?
Да, не перебираю
Царь-Матушка• 24 июля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Я тоже черепашка, минимум час картошку сварить и салат порезать(
И я :(((
Есть люди все делают быстро,а я не могу.
ТигрЛьвович• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Ну я не жарю 2 часа, але три хвилини також замало для мяса. Особливо якщо телятина
Купите себе пищевой термометр и вы удивитесь насколько быстро готовится мясо!
Бутербродница• 24 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
якщо велика сімя то так
Нас тоже трое, на ужин по паре штук, а на завтра погреть или просто так съесть с хлебушком хорошо.
Так же котлеты не жарю по 1 - 2 шт, сразу много на пару дней.
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Я також і отбівних і котлет жарю багато. Не уявляю як люди жарять 4 штуки, а якщо хтось захоче добавки