Пончик Солнечный• 24 июля 2020

Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .

Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
ОдинРазНадетое• 24 июля 2020
Коли немає часу готувати, то купую вареники/пельмені. А так, то багато часу займає приготування, через це ненавиджу кухню.
АнтиТроль• 24 июля 2020
Ответ дляПугачиха
Свинина за полчаса... Сырая что ли...Фантазерши!
навіть швидше, якщо в скороварці
Жынси_на_флиси• 24 июля 2020
Обід не зготую за півгодини, а от вечеря так і виходить.
Вмикаю духовку (гріється 10хв.)
За цей час намиваю крупу і засипаю/заливаю у цептеровську кастрюльку. Це 5 хвилин. Прогрівається там хвилин 7 і потім настоюється якраз до вечері.
За цей час помила + приправи на м´ясо (відбивні)/курку(крила/стегенця)/рибу (стейк), виклала на деко, загрузила у розжарену вже духовку.
Поки запікається нарубила салат.
Починаю о 18:30, о 19:00 вже ставлю на стіл.
УжеВотДа• 24 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
та вот первый попавшийся рецепт, так и называется Булочки за полчаса. 10 минут на подготовку, 20 мин на выпекание

’350 г пшеничной муки
300 г Йогурта (негустого, без добавок) (негустая сметана, кефир, творог с добавлением молока, Fromage blanc)
1 1/2 ч.л. соль
2 ч.л. разрыхлитель
1 ст.л. растительного масла
2 ч.л. сахар

Смешать муку с солью, разрыхлителем и сахаром.
Смешать йогурт с маслом (у меня была густая сметана, я к ней добавила немного молока).
Частями добавляя муку, замесить тесто.
Выложить тесто на посыпанную мукой рабочую поверхность и разделить на 8-10 равных частей.
Сформировать из каждой части булочку и выложить на противень, покрытый бумагой для выпечки.
Поставить в предварительно нагретую до 210-220 С духовку на 20–25 минут ’

Девочки, вы как из серии - ’не за..пался - не молодец’, извиняюсь за мой французский )
згадала, я колись пекла до борщу швидкі, маленькі без підйому, хв 30 да і були готові
Онанимный пользыватель• 24 июля 2020
Ответ дляВредняжка
Да, придется быть Золушкой, не люблю есть гречку с мусором
Покупайте без мусора
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Чем вам борщ ненормальна еда?
В шоці з людей. Що поганого в борщі. Сто раз писала я готую з задоволенням. А то борщ це не їжа аристократів.
Пугачиха• 24 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая

’350 г пшеничной муки
1 1/2 ч.л. соль
2 ч.л. разрыхлитель
1 ст.л. растительного масла
2 ч.л. сахар

Частями добавляя муку, замесить тесто.

Это не булочки, это оладушки-пирожки в духовке...
Мост_Устал• 24 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
артфудс наприклад
О, и я их крупы беру, супер
УжеВотДа• 24 июля 2020
Ответ дляМотылек
Если тесто было в тестомесе,в духовке режим для поднятия дрожжевого теста,то можно попытаться,моется все в пмм
є тісто без підняття, реально смачно було
Пушка заряжённая• 24 июля 2020
Ответ дляПугачиха
булочки
АнтиТроль• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
нічого поганого, але готується довго, мені шкода час на борщі тратити
Пушка заряжённая• 24 июля 2020
Ответ дляПугачиха
https://forum.say7.info/topic15218.html
вот рецепт с фото
Пугачиха• 24 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
булочки
На разрыхлитиле для меня не булочки. Это что-то другое)). Булочки из дрожжевого теста.
После шести ни-ни• 24 июля 2020
За полчаса сварю вермишель плюс сосиски и сделаю салат

Или овощное рагу. Но дети есть не будут

Или омлетище
Пугачиха• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Уже первый пошел, булочки за полчаса
Антонина матушка• 24 июля 2020
вареники, блины,это все намного больше времени отнимает
Онанимный пользыватель• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
То вони просто не куштували ніколи справжній смачний український борщ, бідосі
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Вам тут написали, мясо 5 хвилин, вечеря 10 хвилин. Це ви така ж як і я. Нерозтопна
Мотылек• 24 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
Оно в духовке очень быстро поднимается
УжеВотДа• 24 июля 2020
Ответ дляПугачиха
Уже первый пошел, булочки за полчаса
https://www.povarenok.ru/recipes/show/87699/

ось, реально раджу
Бутербродница• 24 июля 2020
Ответ дляАнтиТроль
кусок м’яса - це якраз якісно, смачно і корисно, але любителі котлет ,звичайно, не зрозуміють
Знаете, как человек, у которого проблемы с желудком и поджелудочной , скажу, что жареный кусок мяса, как и жареные котлеты. Нифига не полезно.
Полезно, это стол #5. Все врачи так рекомендуют, по питанию.
Если бы я была сама, вареное куриное мясо и стакан кефира, было бы супер.
Но у меня дома с таким раскладом не согласны)) Вареное мясо и рыба,
не нравится им, хотя полезно бесспорно.
А вот приходится готовить, разнообразно. Чтобы семью накормить.
Пффф 100%• 24 июля 2020
Ответ дляВредняжка
Крупу перед варкой гречки кроме меня, я так понимаю, никто не перебирает?
Ее не только не перебирают, но и не моют . А вообще я тоже давно не перебираю, что всплыло при мойке, то и уплыло. Но помыть крупу тоже не одна минута
Пушка заряжённая• 24 июля 2020
Ответ дляАнтиТроль
не, борщ это классная тема, его просто надо выварками готовить дней на пять )

У меня бабушка всегда готовила долго. но вкусно.
Сразу после завтрака начинала готовить обед, я смотрела и была в ужасе от будущей взрослой жизни.

Зато мама - электровеник, потому что приходила с работы, а дома четверо детей, надо быстро накормить. Она за 30-40 мин без особой техники, на старой плите, из простейших продуктов делала вкусный обед.
забиякина• 24 июля 2020
Если нет времени, то готовится все быстро, подбираются рецепты, техника и все
Я блины быстро готовлю, но я не более 8-10 штук, стопками мне они не к чему
2-3 как раз можно хорошо наесться
УжеВотДа• 24 июля 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
куштували, в дитинстві, не переживайте
АнтиТроль• 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
не нравится им, хотя полезно бесспорно.
м’ясо на грилі готується без жиру, воно корисне, м’ясо в мультиварці і скороварці - получається дуже ніжне, можна і на дієтах, а варене мені не смачне, ніхто такого їсти не буде
АнтиТроль• 24 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая

я борщ можу раз на пару місяців приготувати, якраз нормально, щоб не набридав
УжеВотДа• 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
не нравится им, хотя полезно бесспорно.
в пароврці смачно, сімї можна соус окремо зробити
Молчавочка• 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Ну видите, а тут швырнули кусок мяса полусырой, насыпали салат из пакета и все обед готов. 5 минут.
Вообще я прочитала, и поняла, что быстро не значит качественно, и вкусно.
Это на скорую руку, как попало, достали, кинули, шмяк -бряк, готово.
Либо быстро, либо качественно.
Так что не стоит заморачиваться такими заявлениями, что кто - то готовит 10 минут.
Скажите, вы в рестораны семьёй не выбираетесь? Сколько ждёте заказ?
В стейкхаусы? Вы знаете, какая бывает прожарка стейков?
Заместитель автора• 24 июля 2020
Люди самоутверждаются, в ход идет все что угодно. Кто-то вот хвалится, что быстрее других готовит. Вам уже, автор, тюкают, мол а вот я, а вот у меня, а вот вы... не такая) И опять же, у кого-то и комбайн, и мясорубка электро, гриль, скороварка,духовка хорошая и условия на кухне. А кто-то варит в простой кастрюле, на обычной сковороде жарит и духовка так себе. Кто-то моет-намывает листья салата и все досточки, а кто-то так накидал в миску и сверху сыром притрусил. Надо сравнивать с теми, кто в равных с вами условиях, по технике, условиям приготовления и степенью любви к чистоте. Есть люди вообще чистотой не заморачиваются и стейки любят кровавые. У них точно на все про все 5 мин. И вот такие вас начнут учить жизни, как все успевать и вообще.