Заместитель автора• 25 июля 2020
Какой твердый сыр для бутербродов покупаете детям?
Постоянно встречаю, что наш украинский сыр плохой по составу, надо покупать импортный. Мы импортные покупаем, но такие, что дети его не особо едят или он не для бутербродов, а только потереть или съесть отдельно кусочек (полумягкие, с плесенью или сухие выдержанные 3-5 лет).
Подскажите какой твердый сыр покупаете детям для бутербродов? По вкусу из наших им вполне нравится российский (Комо, Звенигора). Что аналогичное, но лучше по составу, вкусу посоветуете купить?
Сладковатые Маасдам и Гауда им не нравятся.
Я такая боевая• 25 июля 2020
Шостка.Комо.Звенигора.Клуб Сыра
Хотя Комо в последнее время испортился.Только их плавленые вкусные.
Шкура Шуры• 25 июля 2020
Если для совсем маленьких детей то сделайте сами
Рецепт на фото Рецепт для мультиварки но я делала и в кастрюле
Поумничка• 25 июля 2020
Комо ореховый, Моцарела польская в Метро берем, Комо или Клуб сыра Сметанковый. Гауды и Маасдамеры тоже не любят
Шкура Шуры• 25 июля 2020
А если в том рецепте вмешать не один желток а целое яйцо то получается плавленный Химия)
Неугомонная• 25 июля 2020
нам нравится в атб в синей упаковке польский, он же есть в ашане на развес
Котенок аки рысь• 25 июля 2020
О ’прекрасных» импортных сырах Вам могут рассказыватт только люди не знающие ,как они к нам попадают.
1) В Украине полным полно импортного сырного продукта, выдаваемого за сыр.
2) Нормальный импорт ,Вы можете купить только в больших супермаркетах.Они ,как правило делают закупки у офиц. Импортера. На рынах и в маленьких магазинах привозят сыр от «челноков», поэтому очень часто цена на одинаковый сыр будет значительно отличаться, но то плата за доставку в холодильнике, а не в сумках.
3) В Украине есть производители сыров, которые не используют в произво дстве ростительные жиры или сухие примеси. Этих производитей указала советчица с ником ’я такая боевая»
4)Для того, чтобы понять сыр или продукт, делаете такой расчет: цена за 1 литр молока, умножить летом на 8,зимой на 12, пооучается цена за 1 кг.(летом на изготовление 1 кг уходит 8 литров молока, зимой до 12). Очень часто производитель может опускать цену до 20%, на сыжучные и плавленые сыры.
Р.S. работаю в сырной компании 7 лет, была у многих производителей в цехах (Украина,ЕС,Ближний Восток) , видела производство своими глазами
Заместитель автора
• 25 июля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
мои любят радамер
Он им тоже сладкий, не хотят
Заместитель автора
• 25 июля 2020
Ответ дляПоумничка
Комо и моим нравится, но ругают же наше украинское. Что нет у нас настоящего сыра.
Заместитель автора
• 25 июля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Шостка.Комо.Звенигора.Клуб Сыра
Я ищу альтернативу украинским. Эти покупаем, да.
Заместитель автора
• 25 июля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Спасибо. Т.е. можно продолжать есть то, что мы едим (Комо, Звенигора, иногда Шостка)? Смущает, что в импортных сырах нет таких вкусов, они все же другие (часто покупаем импортные сыры в Сырном королевстве, импорт Сильпо).
Заместитель автора
• 25 июля 2020
Т.е. в принципе, несмотря на то, что наш сыр ругают, вижу, что большинство все же ест именно отечественный сыр.
Стеклянная мышь• 25 июля 2020
Винница, у нас тут есть сыр Литынский, берём только его, точнее там не только сыр, а разная молочка. В Киев всегда его везём, а ещё солодку мрию)) зефир
Я такая боевая• 25 июля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Импортный сыр скорее всего у нас не сыр,а сырный продукт,выдаваемый за сыр.
Просто я одно время торговала сырами и знаю как импортный сырный продукт выдавали за сыр
Я такая боевая• 25 июля 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Поддержу Литин,тоже вкусный.
Заместитель автора
• 25 июля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Поддержу Литин,тоже вкусный.
Даже не слышала. Спасибо, попробуем
Я такая боевая• 25 июля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Даже не слышала. Спасибо, попробуем
Раньше еще был вкусный Российский Марковка.Он шел в парафине,а не в пленке.’Добряна’еще вспомнила
ротцвеники• 25 июля 2020
Из наших покупаем Клуб Сыра Нуар, на пиццу или горячие будерброды - Сулугуни Ферма в вакууме, а так тоже некоторые импортные берем по настроению.