ФрекенБок• 25 июля 2020

Поспорили с кумой про детские деньги.

Кума живёт небогато. Трое детей. Старшей 16 лет, год назад начала подрабатывать. Заговорили мы про помощь детей родителям, кума пожаловалась, что они с мужем не смогли до свадьбы купить дом, потому что те деньги, что муж зарабатывал у него забирали родители. Женился он лет в 30. И теперь она у своих детей деньги заработанные брать не будет. Я считаю, что это неправильно. Если у них 8000 на семью, а дочка поработала и все потратила на себя.
Дайте подумать• 25 июля 2020
какое ваше дело?

Синди Кроуфорд• 25 июля 2020
Давно в зеркало смотрели? У вас сильно длинный нос для чужого кармана не с вашим баблом.
Мурнетка• 25 июля 2020
В таком возрасте лучше не забирать деньги, отобъет всякое желание работать в будущем, т.к. не будет никакой радости от работы и поощрения.
Говорю как дочь, у которой забирали деньги.
Аннуитет• 25 июля 2020
Так это её дело. Вы-то что возбудились?
Дядя Жора• 25 июля 2020
Ребенок заработает не такие уж большие деньги, потратит на себя - одежда, косметика - это то, что сами родители не в состоянии ей купить. Захочет дочка - купит подарки семье. Если родители будут отбирать деньги, у ребенка вообще пропадет мотивация подрабатывать.
Тамбовский мел• 25 июля 2020
То что вы считаете - лично ваши проблемы! У них своя семья и свои правила. Вашу подругу полностью поддерживаю. Не забирать и помогать по возможности.
автор ФрекенБок • 25 июля 2020
Ответ дляАннуитет
Так это её дело. Вы-то что возбудились?
Да ее дело, я не спорю. Но считаю, что дети тоже должны учиться детям помогать
Ухахайкина• 25 июля 2020
Ответ дляФрекенБок
Чьим детям?
автор ФрекенБок • 25 июля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Выпейте валерьячночки. Попустит.

Мама фифти цента• 25 июля 2020
8 т на семью (((пусть ребенок себя побалует
автор ФрекенБок • 25 июля 2020
Ответ дляУхахайкина
Чьим детям?
Ой, родителям.
автор ФрекенБок • 25 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Согласна с вами, там тоже печалька.
Ухахайкина• 25 июля 2020
Ответ дляФрекенБок
Ой, родителям.
Они нетрудоспособны?
Пуки-куки• 25 июля 2020
Детей рожать научились, а зарабатывать нет?
Дайте ребёнку почувствовать хоть чуть себя по другому
автор ФрекенБок • 25 июля 2020
Ответ дляУхахайкина
Они нетрудоспособны?
Мать получает 2500 отец 5500. Нормальные, здоровые люди. Не пьют, не курят.
Фамильная фондюшница• 25 июля 2020
Ответ дляФрекенБок
Ой, родителям.
Несовершеннолетний ребёнок должен материально помогать родителям? Думаю, это перебор.
мегамоСГ• 25 июля 2020
Ответ дляФрекенБок
И что из этого. Они рабов себе родили?
Пушкининиана• 25 июля 2020
Забирать деньги у ребёнка??? Да ещё и дочери?! Господи! Какой ужас! У меня мама никогда в жизни не брала и копейки, еду покупаю и все, но чтоб отдавать. Просто кошмар
Аннуитет• 25 июля 2020
Ответ дляФрекенБок
Дети и будут помогать детям. На примере вашей кумы научатся)

Как учит помогать детям то, что мама будет забирать заработанное? Если речь о родителях, то и им это не учит помогать. Если кума хорошо воспитала дочку и в хороших с ней отношениях, девочка и сама догадается хотя бы время от времени вкладываться в семью, с которой она ещё живёт в одном доме.

Ухахайкина• 25 июля 2020
Ответ дляФрекенБок
Вот пусть учатся жить по средствам.
А в 16 они должны ещё сами содержать ребёнка.но никак не наоборот
Синди Кроуфорд• 25 июля 2020
Ответ дляФрекенБок
Выпейте валерьячночки. Попустит.
Вам даже боярышник не поможет. Чужое бабло не попускает
ПМСница• 25 июля 2020
если ребенок работает и что то покупает себе это уже помощь. и как бэ зар плата 2500... ну. даже не знаю. может родителям другую работу поискать?
Ухахайкина• 25 июля 2020
Ответ дляПМСница
Это какая то соцвыплата скорее всего...
За работу платят больше
ПуГоФФка• 25 июля 2020
Я не буду тоже забирать, что за бред. Пусть учиться распоряжаться сам своими деньгами
Подмигашка• 25 июля 2020
Ответ дляФрекенБок
Нормальные при таких обстоятельствах не рожают 3 штуки.
Идууу--уууу блин• 25 июля 2020
Ответ дляФрекенБок
если дети зарабатывают на себя, и не тянут деньги с родителей - это уже огромная помощь)
ПС надеюсь не придется просить деньги у детей.
мегамоСГ• 25 июля 2020
Ответ дляПодмигашка
И не имеют таких подруг, которые настраивают мать против ребенка, который вынужден с 15 лет пахать...
Вредняжка• 25 июля 2020
Папаня троих наклепал- заработает и на проживание.
автор ФрекенБок • 25 июля 2020
Ответ дляПМСница
Не хотят. У них ещё хозяйство. 2500 это уборщица 3 раза в неделю.
ПМСница• 25 июля 2020
Ответ дляФрекенБок
раз не хотят значить их все устраивает