Яжемать Мне можно• 26 июля 2020
Где и как увидеть должников ?
В многоквартирном доме.
Яжемать Мне можно
• 26 июля 2020
Ответ дляФантазерша
Зачем?
ОСББ хотят организовать.По дому наверное большие долги...Не все хотят их за свой счет перекрывать.
Пушистый Пельмень• 26 июля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Долги куда?
Яжемать Мне можно
• 26 июля 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Долги куда?
Ну разные есть наверное,интересуют именно ’утримання’ дома.ЖЭКа нет уже с 1.07 вот поэтому.Может где есть открытые базы?
66сезон666серия• 26 июля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
А за чем можно ?
Пушистый Пельмень• 26 июля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
1. Открытых баз нет
2. Можно узнать, если повезет, по номеру лицевого счета
3. НО!!! Долги частных лиц перед какими-либо службами (газ, вода, э/э, жэк, лифт, мусор и пр.) - НЕ имеют и никогда не будут иметь никакого отношения к ОСМД! Максимум - жэк может не захотеть подписать акт передачи дома в управление (=расторжение индивидуальных квартирных договоров с жэком во время или после создания ОСМД) в силу долгов. Но не подписывать не имеет права, просто начнет брыкаться. Это максимум!
Таким образом, оплата в ОСМД будет считаться ТОЛЬКО в виде взносов, принятых общим собранием (50 или 66% голосов). Никакие старые Ваши, либо чужие долги сюда не перейдут. Даже если ходят такие слухи;) это - невозможно!
Глубоководная селедка• 26 июля 2020
У управляющей компании или ЖЭКа спросите. У нас вообще повесили бумажку с долгами возле лифта на первом этаже, и что?
Вы хотите вместо жэка или управляющей компании заняться выбиванием долгов? :) Или публично позорить этих людей?) Ну попробуйте. Обычно долги копят те, кто легко может их погасить.
Яжемать Мне можно
• 26 июля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Нет,просто должны бессплатно ставить ИТП в тех домах,где нет долгов.Интересно много ли.