Запасная спина• 26 июля 2020
Гель при отёках ног и варикозе какой используете, поделитесь пожалуйста?
Детралекс принимаю, но отёки не проходят возле щиколотки, что делать не знаю(( раньше такого никогда не было, может кто опытный и подскажет что делать, буду очень благодарна...Спасибо всем ответившим!
Та_все_ок_будет• 26 июля 2020
Сделайте для начала УЗИ вен нижних конечностей. Тогда будет понятно, что и чем нужно лечить.
Добрая свекровь• 26 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Плюсую
Оченьценная• 26 июля 2020
Компрессионные гольфы или чулки. Все остальное в дополнение. Мне лучше Лиотон.
Пьера Безухова• 26 июля 2020
Магний нужно принимать обязательно. Есть питьевой и масло магния, его нужно мазать на кожу
Пьера Безухова• 26 июля 2020
После месяца приема никаких отеков и тяжести больше нет. Но прием продолжаю в поддерживающей дозировке
Запасная спина
• 26 июля 2020
Ответ дляПьера Безухова
какой принимаете напишите пожалуйста или дайте ссылку?)
Запасная спина
• 26 июля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
мочегонное, мне ничего другое не помогает
какое мочегонное пьете? постоянно принимаете?
Пьера Безухова• 26 июля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Бишофит полтавский. Он так и называется. Можно и другие аналогичные.
Масло делаю из их бишофита для ванн :) Разбавляю 1 к 1 с водой. Отличное средство!
Лорка-хлорка• 26 июля 2020
Ответ дляЗапасная спина
фуросемид, нет, раз в неделю утром, до обеда все сходит и на неделю норм, обычно пью в субботу и только вечером в четверг опять начинаю отекать
Пьера Безухова• 26 июля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Мочегонное не выход. Нужно еще следить чтоб воды вы пили достаточно. Кальций кстати без магния не усваивается нормально. Т.ч. магний необходим постоянно...
Запасная спина
• 26 июля 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Лиотон 1000. А если отдохнуть с поднятыми ногами? Не проходит?
уже не проходит, сплю ноги на подушке...утром немножко отёк, к вечеру больше...
Куплю орехи• 26 июля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Сделайте узи вен - может быть тромб, а вы будете мочегонное зря пить (
Добрая свекровь• 26 июля 2020
Ответ дляЗапасная спина
В таком случае я тоже за УЗИ
Запасная спина
• 26 июля 2020
Ответ дляКуплю орехи
Вы меня пугаете((
Неугомонная• 26 июля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Вы меня пугаете((
Вы знаете у меня ноги не отекают,но дня два назад появилось ощущение,что что то под кожей,там где вены ,ползает.
Тоже записалась на Узи.Еще и брат ’подбодрил’,что это тромбоз.Боюсь теперь.
Поддерживающая терапия курсами уже лет 7.
Запасная спина
• 26 июля 2020
Ответ дляПьера Безухова
Вы сами на просторах интернета нашли это средство или Вам назначил врач?)
Масло из бишофита для ванн используете на кожу, как крем?)
Запасная спина
• 26 июля 2020
Пьера Безухова• 26 июля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Врач назначал просто магний. Но в таблетках он практически не усваивается, а тот что в биодоступной форме (с айхерба например ито не каждый) дорого выходит для постоянного применения :(
Поэтому сама путем нехитрых размышлений :)
Масло мазать не как крем, а на 15-20 минут, потом смывать водой. Очень хороший эффект когда мазать все тело ежедневно. Это быстро перекрое имеющийся дефицит. Но если вам неудобно наружно мазать (хотя это самый эффективный способ), то можно и питьевую форму выбрать. У них там есть бутылочки. Я покупала без добавок, чистый.
Неугомонная• 26 июля 2020
Ответ дляЗапасная спина
вчера такой крем видела)
Тот,которым я мажу российский.Стоит 400 грн.Правда и банка 500 мл
Запасная спина
• 26 июля 2020
Ответ дляПьера Безухова
Пошла изучать, спасибо Вам большое за ответ!
Неугомонная• 26 июля 2020
Ответ дляЗапасная спина
вчера такой крем видела)
Я тоже в 911 покупала.
Угги_в_горошек• 26 июля 2020
Ответ дляЗапасная спина
вчера такой крем видела)
Вот я сегодня его купила в атб...неплохой
Запасная спина
• 26 июля 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
спасибо посмотрю)
Как_б_не_так• 28 июля 2020
остеопат пусть спозвоночником поработает,разгрузит малый таз, и соедините лечение с физиотерапией-лазеротерапия снимает отечность,лимфопоток регулирует.
я проходила еще в июне в центре стимуляции мозга-готовила ножки к лету. очень помогло.