Веселая моль• 26 июля 2020

Вы верите ,что брат измениться?

Я не знаю ,как верить человеку который постоянно врёт . Врёт ,врёт .
Мама его жалеет и спасает .
Первый раз попался с " планом" в училище, чуть не исключили, милиция была ,все дела...
Второй раз вот говорит проиграл деньги на игры . Уже отдали много, ещё мама заняла чтобы погасить долг. И ещё не хватает.
Есть реальные истории ,что люди меняются ? Стоит давать ему шанс ?
Что бы вы делали в такой ситуации?
Простоваля• 26 июля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Да, рассказывает слёзно ,что хотел с собой покончить из-за долгов. Но подумал о маме...что она не переживет
Если бы он подумал о маме, то пошел бы работать, а не деньги у нее клянчить

автор Веселая моль • 26 июля 2020
Ответ дляOlen4a
А зачем мама выплачивала его долги?
Потому что это ее ребенок и его могут покалечить.
Стопясят раз обсуждала• 26 июля 2020
Він зміниться тільки тоді, коли сам захоче змінитися. Ви на це вплинути не можете. вам треба обов´язково (вам і особливо мамі) почитати про співзалежність (созависимость) і дуже бажано походити на групи для родичів залежних. вони безплатні, є в кожному місті. гугляться по АлАнон.

раджу таких авторів:
Мелані Бітті
Бетті Форд

все є в інтернеті, гуглять, читайте.
Я_и_моя_собака• 26 июля 2020
Кто везёт на том и ездят, это я о вас автор.
Не изменится не надейтесь ему так удобно жить. Ему сопли всегда вытрут а он вас будет пользовать постоянно.

Ложить свою жизнь в угоду кому-либо (брату, это бред.

Только когда вы поймёте что он не изменится только тогда вы поймёте что и как нужно делать.
Olen4a• 26 июля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Он несовершеннолетний?
Нет, я понимаю, что мама переживает. Но он вроде как должен осознавать свою ответственность, а не ’мама в клювике принесет’.
автор Веселая моль • 26 июля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

раджу таких авторів:
Мелані Бітті
Бетті Форд

все є в інтернеті, гуглять, читайте.
Дякую. Почитаю .
автор Веселая моль • 26 июля 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака

Т я же не везу . Я переживаю просто всю эту ситуацию . И не знаю как правильно сделать .проценты ростут . Звонят всем подряд . Что же делать, чего ждать?
Стопясят раз обсуждала• 26 июля 2020
ще іноді церква допомагає.
також психолог, але потрібен саме такий, який спеціалізується на залежностях.
і можливо, мамі могло б це все також допомогти, бо залежні сильно втягують у свої проблеми близьких і відкараскатися від цього мамам досить важко.
автор Веселая моль • 26 июля 2020
Ответ дляOlen4a
Он несовершеннолетний?
19. Он типа осознает и типа да-да простите меня я все сам отдам .

Olen4a• 26 июля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Ну так пусть и отдает.
автор Веселая моль • 26 июля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ще іноді церква допомагає.
Та я с ней говорю , а она твердит свою сказку ,верит не пойми во что
автор Веселая моль • 26 июля 2020
Ответ дляOlen4a
Ну так пусть и отдает.
Так мама отдала . И знакомые помогали онлайн кредиты закрывать .
Ой , сил на них уже нет.
Я_и_моя_собака• 26 июля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Не боитесь что вы будете отрабатывать его долг лежать на спине? Да это увы реальность, если это бандиты то вы може остаться гола бросая и в венке.
Вам бы не сопли жевать, а брату в бубен дать,для прочистки мозгов. Потому что он и дальше будет играть а платить вы и мама.
Стопясят раз обсуждала• 26 июля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
це поширена проблема реально. я маю на увазі співзалежність. але якщо залежність не в вашій владі, то співзалежність можна побороти. просто почитавши, походивши на групи, усвідомивши, що ти не бог, що це його власний вибір, що своєю ’допомогою’ ти робиш гірше, що це хвороба, на яку ти не впливаєш і т.п.
Стопясят раз обсуждала• 26 июля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
він молодий, може, й викарабкається. якщо йому не допомагати, а навпаки, залишати наодинці із наслідками.
Простоваля• 26 июля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Пусть отдает. Работы грузчиком или разнорабочим хватает.
illaria-k• 27 июля 2020
шанс давать и верить в него надо.
НО не надо давать деньги и долги матери он должен вернуть.
Платить за квартиру часть кварплаты и за еду, если он не студент.
Если студент иначе , но он может подрабатывать.
Ответственность и взрослое отношение к нему и от него.