Меряю от единицы• 27 июля 2020
Раннее развитие ребенка. Вы увлекались?
Девочки, если вы увлекались РР, поделитесь, какие успехи у детей через 5-10 лет.
Вы за или против РР ?
Кожугетовый ансамбль• 27 июля 2020
На кружки по рр не водила, считаю, что достаточно и маминого общения и обучения. А вообще все зависит от ребенка, в кого он пошел: в умного дедушку или в глупую бабушку.
Я такая боевая• 27 июля 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Узко мыслите
Первое, что подумалось ))) А РР - это английский с рождения? С полугода развивалки? Ну так спустя 5-10 лет никакой разницы между детьми, которых ’развивали’ и обычными нет. Если что, у меня трое детей, опыт есть )
Деловитая• 27 июля 2020
’Увлекалась’, но не сильно)
Хорошо поставили руку, поэтому в школе не было и нет проблем с написание/переписывание больших объемов, отсюда - уроки делали быстро и легко.
Я за раннее развитие, но в разумных приделах и в соответствии возрасту.... имхо
Я такая боевая• 27 июля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Глупая бабушка - это свекровь?
Кашка-маняшка• 27 июля 2020
Тоже интересует этот вопрос. Занималась сама (чтение,логика, шахматы, игры-головоломки и тд).. из кружков - рисование и танцы.. Сейчас идем в школу - посмотрим как будет..
Кожугетовый ансамбль• 27 июля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Глупая бабушка - это свекровь?
Я образно))) Но у нас именно так, как Вы угадали?;)
Меряю от единицы
• 27 июля 2020
Ответ дляБандитка Сью
Что Вы имеете ввиду?
Раннее развитие психических функций ребенка и познавательных навыков.
По вопросу не понятно разве?
Кукарачка• 27 июля 2020
Я занималась по карточкам Домана чуть ли не с рождения) с 2 лет развивали с 4 лет англ.)
Сейчас дочке 12 лет, анг любимый предмет, учит еще немецкий и польский
Читала в школе лучше всех, техника чтения была 120 слов в 1 классе, и сейчас много читает, а в остальном обычный ребенок, учится средне
Со вторым уже так не заморачиваюсь, если у ребенка есть к чему то способности он их проявит в любом возрасте
Меряю от единицы
• 27 июля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Нет, это не это. Это и крупная и мелкая моторика, развитие памяти, внимания, мышления.
Дети разные. Вопрос для тех, кто развивал.
Как нефиг делать• 27 июля 2020
Может немного не в тему...Вчера только вспоминала что доска с 5 до 7 лет ходила в театральный, с 1го класса по 5й на танцы- ничего не помнит из того, вот вообще
Меряю от единицы
• 27 июля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Почему не помнит?
Меряю от единицы
• 27 июля 2020
Девочки, может не понятно написала. Речь о систематическом развитии ребенка на протяжении минимум 2х лет. Память, моторика, внимание, творчество. В среднем два занятия в день минут по 15-20. Игры с ребенком, в тч настольные.
Меряю от единицы
• 27 июля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Да
Напишите пожалуйста что именно делали.
Как нефиг делать• 27 июля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Почему не помнит?
Ну потому что это было давно)
Хотя многому учили ,сценическая речь, дефиле то се..
Меряю от единицы
• 27 июля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Ну потому что это было давно)
Не помнит чему учили или что ходила в принципе... Я второе подумала.
Кашка-маняшка• 27 июля 2020
Я отдала на танцы и рисование не для того, чтоб танцором был, а для общего развития. Не будет он помнить потом ничего, но сейчас он получает дополнительно развитие определенных навыков, расширяет круг общения и т д.
Стриптизерка• 27 июля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
По вопросу не понятно разве?
Питання поставлене не коректно
Плавання новонароджених теж ранній розвиток
Система Нікітіних?
Монтессорі?
Їх купа різних
Ви що конкретно маєте на увазі?
Система Нікітіних?
Монтессорі?
Їх купа різних
Ви що конкретно маєте на увазі?
Меряю от единицы
• 27 июля 2020
Ответ дляСтриптизерка
Питання поставлене не коректно
Система Нікітіних?
Монтессорі?
Їх купа різних
Ви що конкретно маєте на увазі?
Система Нікітіних?
Монтессорі?
Їх купа різних
Ви що конкретно маєте на увазі?
В чем именно некорректность вопроса? Плавание тоже подходит.
Никитиных, Монтессори, микс от нейропсихологов с учетом сенситивных периодов развития - все это о том. Раннее развитие в комплексе.
ЖенаАйтишнеГа• 27 июля 2020
Увлекалась методикой Шичиды и прочими ’правополушарными’ занятиями. Сейчас дочке 7, у нее исключительная память и поразительные творческие способности. Для меня, человека абсолютно не творческого, это просто что-то фантастическое.
Меряю от единицы
• 27 июля 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Спасибо! Вы специально развивали правое полушарие а не левое? Какие именно творческие способности сейчас?
ЖенаАйтишнеГа• 27 июля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Скажем так, с левым мне и так все было понятно, логика, чтение, письмо, речь - для меня это ясно и понятно, поэтому у ребенка была ежедневная информация для развития.
А вот с правым все интереснее, мне самой пришлось изучить методику, выбрать то что понравилось , адаптировать под своего ребенка.
Дочка рисует и конструирует из любых подручных материалов, прекрасно передает трёхмерное изображение, видит пропорции и пр, а главное-делает это с огромным удовольствием .
постою_послушаю• 27 июля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Какой у Вас есть опыт? Вы одного из своих детей как только начал взгляд фокусировать карточками Домана мучали(в чем я сильно сомневаюсь, если первое, что Вам подумалось при словосочетании ранее развитие, это мастурбация), а на другого забили до школы вообще? Как иначе Вы можете судить есть разница или нет спустя 5 лет?
Есть разница, и колоссальная. Только ранее развитие это не пресловутые карточки Домана, а постоянное вдумчивое общение с ребенком, игры по возрасту, путешествия и т.д.
Меряю от единицы
• 27 июля 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
В чем были сложности у вас лично? Сколько занимались?