Вкаблучках• 29 ноября 2013
Кто разбирается в анализах на прогестерон?
Девочки, на очень раннем сроке беременности в день предполагаемых месячных появилась коричневатая мазня, совсем немного, назначила мне гинеколог свечи папаверин ( я несколько дней тому о них уже темку создавала)))), а я на следующий день пошла сдала анализ на прогестерон. Но анализ показал в пределах нормы 52,47 ( а норма в 1 триместре 11,2 - 90,0). Но врач почему-то сказала начать пить дюфастон, и я подозреваю. что просто для перестраховки. А мне бы не хотелось начинать пить такой серьезный препарат безосоновательно. Кто делал такие анализы при беременности на ранних сроках, каким должен быть уровень прогестерона, чтобы начинать прить дюфастон?
Таракашечка• 29 ноября 2013
капец он серьезный!!!!!)))) автор слушайте врача если вам ребенок этот действительно нужен. Утрожестан и дюфастон не серьезнее чем парацетомол, некоторые по 600-800 пьют, до 36 недель и ничего.
Вкаблучках
• 29 ноября 2013
но если свое прогестерона хватает, зачем принимать еще больше? потому и спрашиваю, может кто-то знает, какой уровень его считается низким?
Таракашечка• 29 ноября 2013
Ответ дляВкаблучках
свой нормально начинает вырабатыватся на 3-4 месяце,у вас он скачет раз мазня
Веселуха Муха• 29 ноября 2013
дюфастон,на самом деле не такой страшный ,как кажется,я его пила со вторым ребенком до 3х месяцев,просто чтоб его на всякий случай удержать и перестраховаться,так как перед этим был печальный случай ,правда на третьем месяце,началась мазня ,начала пить дюфастон,но было поздно((((
HappyTanchik• 29 ноября 2013
лично у меня без дюфика никак не получалось выносить беременность.
даже, если норма была. без Дюфастона мазня ра нанних сроках, кровотечение и пр.
во 2-й раз не хотела рисковать, начала пить, все время норма была, а на 10 нед еле-еле в норму вошла и это на фоне приема дюфастона.
Телепузик• 29 ноября 2013
девушка, вы не умничайте, а пейте, что врач сказал, извините за прямоту. Я с первой беременностью тоже сдавала прогест. и он был в норме, хотя некоторые другие показатели говорили о том, чо гормональный сбой в организме есть, врач без особого участия в норме, так в норме, и ладно, в итоге беременность на 8 неделе замерла. Вторую беременность наблюдалась у другого врача, и хоть прогест. был в норме, дуфастон пила чуть ли не с первого дня и до 8 мес. и она говорила, что в моем именно случае на один только анализ нельзя ориентироваться. Так что не играйте в рулетку.
Люблю Поумничать• 29 ноября 2013
У меня уровень тоже в норме был, но я пила, т.к. в этих нормах большой разбег, такой что и под беременность и под опр. фазу месячных попадать может, посмотрите лучше нормы по неделям, а не по триместрам, они точнее, может для вашего срока это мало. И еще - от избытка этого гормона хуже не будет, а вот от недостатка....
Бубль Гум)• 29 ноября 2013
мазня-это угроза, прогестерон должен быть возле верхей границы значений для сохранения б мне назначили утрожестан 400.Так что лучше не рисковать
svetik 2013• 29 ноября 2013
Мазня,это плохо!У меня на первом месяце такое было,Утрожестан пила,он лучше,чем Дюфостон,он более натуральней,Посмотрите в инете инфо,врач сказала пить пока ребёнок не забьётся,но я пила месяцев до 3!Не переживайте всё будет хорошо,хуже не будет.
Ластоноша• 30 ноября 2013
Ответ дляВкаблучках
У меня по крови прогестерон почти в норме был, а сделали какой-то мазок - сильная прогестероновая недостаточность! Сейчас 37я неделя и я только схожу с него.