любименькая• 27 июля 2020
а каким самым ужасным блюдом вас угощали в гостях?
Помню был печеночный торт...отвратное для меня блюдо..а хозяйка нахваливала что удачно вышел уговаривала попробовать(((
На_оба_рот• 29 июля 2020
Ответ дляТоска в носках
Маме так очень удобно, она даже кофе себе не сделает.
Хмм... А ваша мама хороша)))))
Я бы согласилась есть зонтики, если б не пришлось при этом постоянно готовить)))
На_оба_рот• 29 июля 2020
Ответ дляПурген
Не знаю! Не укладывается в голове тоже. Главное не гуглите готовое блюдо!
В Южной Америке целые фермы есть, где свинок на убой разводят...🙈
Странные люди... Свинка ж рожает 1-2 детёныша, это ж не крольчиха, которая десяток сразу может привести. Какой толк от тех свинок? И мяса мало
Галябалована• 29 июля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я фарширую апельсинами или ананасами.
Черный перец, паприка копчёная, имбирь, кориандр, немного меда, горчицы и соевый соус. В соус добавляю апельсиновый сок, остаток пихаю внутрь для аромата
Копченая паприка теряет вкус и аромат при термической обработке
Меня много• 29 июля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Их много вариантов. Мою бабушку делать форшмак (селедка, хлеб, намоченный в молоке, масло, яйцо, яблоко) учила еврейка, но надо знать мою бабушку - она выкинула ’лишние’ ингредиенты и получила идеальный рецепт - селедка, лук, масло. Можно еще и яйцо добавить, но это так, и без них вкусно.
Моя мама добавляет зелень к Вашему списку ’селедка, лук, масло’, а в голодные 90е вместо масла был сырок ’дружба’.
Галябалована• 29 июля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну ой ))
Реально вкусно!
Я третий год так не закрываю, отказались от сахара, а его в маринаде много
ВундерКИНГ• 29 июля 2020
Ответ дляМеня много
С сырком уже не то, но аж захотелось бабушкиного форшмака. Я помню, свой приносила на работу - все разметали. И вот принесла сотрудница свой вариант. Такая гадость на вкус, не помню, что там было, но жареный лук и морковка явно вместо селедки ощущались. Никто его есть не стал, включая саму кулинарочку. Совали ту банку по холодильнику, пока не выкинули.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 июля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Вы шутите?
Или с лошадкой спутали? )
На_оба_рот• 29 июля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы шутите?
Или с лошадкой спутали? )
)))) я со свинками не сталкивалась, но тут недавно тема была, что свинка родила внезапно одного детёныша)))
Много рожают, да?)))) Тогда извините, был напуган)))
Пошла гуглить
На_оба_рот• 29 июля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы шутите?
Или с лошадкой спутали? )
Википедия пишет до 6 малышей, не так уж и много... Кролики более выгодные звери, конечно, и мяса больше
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 июля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Пошла гуглить
До 12 поросят за раз ))
Меня много• 29 июля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Если взять Не белую дурную утку а индоутку То никакого жира в ней нет, яблоки очень вкусные если кислый сорт
Засмеялась вголос. Белые утки и правда дурные, но дума, вы хотели написать жирную)))))
На_оба_рот• 29 июля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
До 12 поросят за раз ))
Эээ, мы разве не о морских свинках речь ведём?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 июля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
О морских... О... Е-мае... Сори
Губы рыбы• 29 июля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
В той местности ни кролики, ни свиньи не водились. Чем богата была та фауна, то и ели. Теперь это как особенности национальной кухни.
Тапки на каблуках• 30 июля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Подруга, картофельное пюре тщательно взбивает блендером, получается клей для обоев с примесью пластилина)))
О, меня так родственники в Москве угощали. Еле смогла проглотить...
Покращена• 30 июля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Знакомо, нам угрожали, что поставят, но хоть убей не помню, ставили или нет. Зато помню, что меня не пустили в туалет во время сна, сказали ждать подъема, и я недотерпела.
После сна делали зарядку и мне было дико стыдно поднимать руки, чтобы никто не увидел причинное место, потому что платье короткое. Воспитательница кричала мне поднимать руки повыше, ни о чем не заботясь.
Потом мой папа ей дал чертей, но это унижение все еще помню.
Все думаю, где воспитывали таких тварей, что они рванули в воспитатели, гробить детей.
Дочь пошла в сад, пошла поздно, в 5 лет, и буквально в первый же день на прогулке ей говорят сходи в туалет под кустик, хотя она до этого такого не делала. разве что совсем маленькой, как итог шорты она омочила, хорошо хоть дети не заметили и не начали смеяться...
А когда я ходила в сад нас тоже воспитатели закрывали в темном туалете, а сын одной из воспитательниц в сонный час ходил и был кулаком в живот тех кто притворяется спящим, ужас в общем...
ВундерКИНГ• 30 июля 2020
Ответ дляПокращена
Боже, какой кошмар. Бедные дети, я от многих узнаю подобное. Сама вспоминаю, что нас запугивали, чтобы родителям не рассказывали об издевательствах. Если мы расскажем, воспитательница узнает и сделает так, что родители умрут.
Я молчала. Мне доставалось нечасто, но все равно годы в садике были чередой страданий.
Как эти тетки по земле ходили?
ничевока• 30 июля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Мне православный священник говорил, что кролика и кровянку православным есть не положено, кстати, но... Как видим
кровянку понятно, а кролика почему не сказал?))
Мадам Тю-лю-лю• 02 августа 2020
Ответ дляГлаголица
А мне больше интересно, куда лук не идет, что едят, практически в любом блюде есть
Я не ем лук вообще. Никакой. Ни вареный, ни жареный, ни сырой, ни зелёный. Вот рвотный рефлекс на него с самого детства. Разве что могу его потереть на самую мелкую тёрку и отжать сок (например, в деруны или пельмени) и если первое варю, то целую бросаю, а потом выбрасываю...
Мадам Тю-лю-лю• 02 августа 2020
Ответ дляГлаголица
И да, в гостях тяжело:) почти ничего не ешь:)
Глаголица• 02 августа 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Суши себе заказывать
ДлинноНожка• 02 августа 2020
Ответ дляничевока
Кроліки - ето нє только ценний мєх, але й 3-4 кілограми інфекційного м’яса
Якщо серйозно, то кролі дійсно дуже хворобливі і частина хвороб, якими вони хворіють є зоонозами, тобто передаються людині. З розвитком науки винайшли вакцини, які запобігають розвитку більшості інфекцій і кролики стали наче здоровим харчуванням, навіть дієтичним. Але занесли кролів у нечисті ще в часи, коли і лікарів не було ще, а спостереження були... І ще я читала, що регулярне вживання кролятини сприяє розвитку подагри і артритів, бо виявляється у їхньому м’ясі купа сечової кислоти чи сполук, з яких вона синтезується... отаке.
ничевока• 03 августа 2020
Ответ дляДлинноНожка
це Ви пояснили з точки зору користі
мене більше цікавило з точки зору священника
Ms. Похвала• 07 августа 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Мне папа рассказывал историю. Приехал он к сослуживцу в гости после армии. Это 60 -е годы. Его жена наготовила обед, подает борщ. Папа говорит, такой красивый, наваристый, аж слюни потекли. И тут она спрашивает:’Засмочить?’ Ее муж говорит давай, ну и мой папа тоже головой кивнул. И тут эта жиночка берет красный перец и чеснок в рот , жует и сплевывает в тарелку. Хорошо, что папе не успела. Он такой: ой, я острое не ем.
Друг рассказывал. Был он в начале 90х где-то в командировке. Зашел перекусить в пельменную. Женщина на раздаче спрашивает: Вам с порском чи нет?
Друг сам из Харьковской области. Говорит, сомневаясь, ну, давай с порском. Так та тетка набрала в рот уксуса и как брызнет ему в тарелку.
любименькая
• 07 августа 2020
Ответ дляMs. Похвала
фу-фу)
Ms. Похвала• 07 августа 2020
Ответ дляenglish book
Как раз хотела написать.Угостили раз вкусным блюдом.Через переводчика(за границей было), спросила что это?Долго переводили и подбирали слова,оказалось - бычьи яйца))
Сразу захотелось выпить водки.Хотя блюдо понравилось, но происхождение...))
Вспомнила историю, не помню или рассказал кто, или прочла. Дело было в Юго-Восточной Азии. Как одна женщина с огромным удовольствием уплетала национальное блюдо и нахваливала: Какие вкуснейшие чипсы!!!
Ну ей и сказали, что это жаренные в кляре личинки майских жуков (кто знает, они такие белые с мизинец толщиной не маленькие!).
Думаю, ей тогда тоже водки захотелось.
Напишу и я. Зашла к пожилой соседке в гости, угостила меня холодцом. Холодец я люблю, да и соседка женщина аккуратная. Слопала целую тарелку. Гле то через пол года, опять была у нее в гостях. Соседка как раз холодец доварила. Достала она мясо с косточкой и давай его руками смачно разбирать, периодически то в ухе почешет, то голову. Капец, короче. Больше я холодец ни у кого не ем.