Дюймовочка• 27 июля 2020
Как правильно стерилизовать банки в духовке?
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто стерилизует банки в духовке. Как это правильно делать? Духовка электрическая. Наливать ли воду в банки? Какая температура оптимальна? И сколько времени их там держать? Спасибо!
175см55кг19лет (она)• 27 июля 2020
Просто моете, ставите вниз горлышком на решетку, закрываете духовки и только тогда включаете. Как вода на стенках банки высохла, выключаете и оставляете до остывания.
Кишмишная Мая• 27 июля 2020
Если их мыли и сразу в духовку, смотрите капли и вода на дне высохла все выключаете
175см55кг19лет (она)• 27 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Спасибо, девочки! Значит ставлю на 120 градусов горлышком вниз.
я ставлю на 180
Дюймовочка
• 27 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Автор, для чего?
Для маленьких огурчиков с горчицей.
Дюймовочка
• 27 июля 2020
Ответ дляКопуша
не проще ли в микроволновке или по старинке паром???
Ну, здесь думала все сразу залезут, быстрее будет. Раньше тоже паром делала. А как в микроволновке?
Дюймовочка
• 27 июля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
я ставлю на 180
Они у меня просто сейчас в посудомойке, будут сухими. Намочить может специально перед тем, как ставить в духовку? Чтоб не лопнули...
Кубик Рубика• 27 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Для маленьких огурчиков с горчицей.
Тогда стерилизовать смысла нет. Вы ведь будете раскладывать нестерильные огурцы в банки нестерильными руками.
Дюймовочка
• 27 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
В принципе да. Логично. Я в этих вопросах не очень сильна. Дали просто рецепт, что в стерильные банки надо разложить огурцы.
Копуша• 27 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
я на 1 минуту ставлю и все
МЧСница• 27 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Делайте спокойно в духовке. Я так варенье закатывала, банки стерилизовала, все ок
Акукарача• 27 июля 2020
я уже лет пять не стерилизую банки, смысла нет. все равно закладываешь в банку овощи и зелень не стерильные.
Кубик Рубика• 27 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Стерилизовать банки имеет смысл, когда вы потом будете в низ раскладывать) разливать стерильное: кипящее варенье, компот и по. Банки для огурцов достаточно просто вымыть.
Этожзвяздаяегообожаю• 27 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Всем спасибо! Просветили!
Если класть не стерильные огурцы, то достаточно, чтобы банки были просто чистыми)
Меня мамы учили стерилизовать, а я включила свой медицинский мозг и уже лет 7 не стерилизую для огурцов и помидоров)
На паровозе• 27 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
После посудомойки я не стерилизую