мегамоСГ• 28 июля 2020

Нововведения на ОЛХ?

Подскажите, теперь на олх можно продавать только с беплатной доставкой? Раньше при подаче объявления можно было выбрать,а сейчас пишет, что галочку на олх доставку снять нельзя.
Звезда в шоке• 28 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Сейчас вроде нельзя просто завести интернет карту. Надо иметь основные, девочки здесь отписывались. Писали , что раньше можно было без проблем ее завести. Сейчас нет.
А есть люди , у кот нет карт?
Фисташковый кокец• 28 июля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Потому что много мошенников, и покупатели не понимают и не покупаут у тех, у кого нет олхдоставки
Ну да, поэтому и жалуются как на мошенников. Хотя человек просто не хочет этой услугой пользоваться и имеет право.
Зоркая Зорро• 28 июля 2020
Ответ длямегамоСГ
Так ее нельзя отключить при подаче объявления, как раньше?
Нельзя. Я пишу в тексте ’ олх доставка НЕТ’.
Звезда в шоке• 28 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Тогда у человека есть возможность уйти на другие ресурсы, как продаже не через доставку, так мошенничество
Одни_мысли• 28 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Жалуются. Здесь уже одна дама отписалась, что она хочет ОЛХ доставку и нажимает, а ей отказывают. И тогда она жалуется на эти объявки. И ее много лайкнуло.
мне только что менеджер олх по тел сказал, что можно отклонить и договариваться с покупателем. Хотя по опыту долголетних продаж, это будет только лишний вынос мозга))
Фисташковый кокец• 28 июля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Да прям, сейчас все перечисления, даже пенсии на карты, нет трлько у тех, кто взял кредит и не вернул, они в череом спискн
Ну не верьте. В сёлах получают пенсию наличкой. Им почтальон приносит. Также и в маленьких городках. В Киеве тоже не все пенсионеры получают на карту пенсию, многие ходят сами или тот же почтальон приносит. Есть такие профессии, что получают деньги только наличкой и им эта карта не нужна. Могут завести ее, а могут и нет.
Одни_мысли• 28 июля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
покупают отлично у всех!
Железный коготь• 28 июля 2020
Ответ дляКрасота неземная
а кто пожалуется? если покупателю и вам так удобнее, то почему покупатель станет жаловаться?
А если покупатель хочет доставку олх, а продавец укажет, что нет у нее такого?
Красота неземная• 28 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
на сайте олх ранее было в правилах безопасности: сделки при личной встрече в людном месте. а теперь навязывают нп без альтернативы.
Одни_мысли• 28 июля 2020
Ответ длямегамоСГ
увы нельзя, я решила пока без олх
звонила менеджерам
Железный коготь• 28 июля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Жалуются гады!
А я их понимаю...
Фисташковый кокец• 28 июля 2020
Ответ длямегамоСГ
Нет, уже нельзя, даже в приложении. Если раньше через него можно было отключить, сейчас и эту кнопку там убрали. Недавно подавала объявку и хотела отключить ОЛХ доставку, а кнопки нет. Теперь висит со значком.
Фисташковый кокец• 28 июля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
А есть люди , у кот нет карт?
Есть и много.
Железный коготь• 28 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Так правильно. Я тоже таких поддерживаю
Фисташковый кокец• 28 июля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Если б ещё читали эти объявки.(((
Фисташковый кокец• 28 июля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Это не мошенничество. Это навязанная функция от которой нельзя отказаться.
Железный коготь• 28 июля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
А есть люди , у кот нет карт?
Да, у меня нет карты
Одни_мысли• 28 июля 2020
автор, выставляйте здесь. У продавца должен быть выбор. Сейчас и так интернет продажи трещат по швам, такими новшествами еще снизят желание работать в сфере торговли. Дешевле не продавать, чем возить некоторые товары на примерку.
Фисташковый кокец• 28 июля 2020
Ответ дляОдни_мысли
Можно. Но кто-то с пониманием отнесётся, а кто-то будет жаловаться как на мошенника.
Красота неземная• 28 июля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
продавец имеет право отказаться от этой услуги. и это не значит, что он обязательно мошенник.
Одни_мысли• 28 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
вот именно или спорить, что почему вы написали, а теперь не хотите и бла-бла-бла. А заходить придется, так как не знаешь, кто-то новый написал или все тот же спорящий, что хочет доставку
Звезда в шоке• 28 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Пенсионеры через олх вряд ли покупают, но и у них восновном есть карты, даже в селе
Красота неземная• 28 июля 2020
почему я так написала, объяснять?))
потому что не я выбирала этот пункт. за меня решили.
Фисташковый кокец• 28 июля 2020
Ответ дляКрасота неземная
Альтернатива есть. Но если покупатель захотел ОЛХ доставкой и ему отказали, то пожалуется. И продавца блоканут и нужно выяснять и подтверждать, что ты не мошенник.
Железный коготь• 28 июля 2020
Ответ дляКрасота неземная
Так есть условия сайта. Продавец имеет право отказаться от сайта, если условия сайта ему не подходят.
А получается, он имеет право их нарушать? Разве не здесь всем кричат, что если что-то не подходит - ищите дальше.
Покупателю тоже может не подходить условие ’возврата нет’, но тем не менее, он либо покупает смирившись, либо ищет дальше.
Красота неземная• 28 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
презумпция виновности?)
Фисташковый кокец• 28 июля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Так правильно. Я тоже таких поддерживаю
Почему поддерживаете?!
Фисташковый кокец• 28 июля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Да, у меня нет карты
И чего тогда поддерживаете , что отказывают ?!
Красота неземная• 28 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
и как нужно подтверждать, что не мошенник?
если тебя нет в черном списке - значит, не мошенник. а как еще?
Фисташковый кокец• 28 июля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Понятно. С Вами не о чем разговаривать.