мегамоСГ• 28 июля 2020

Нововведения на ОЛХ?

Подскажите, теперь на олх можно продавать только с беплатной доставкой? Раньше при подаче объявления можно было выбрать,а сейчас пишет, что галочку на олх доставку снять нельзя.
Железный коготь• 28 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Почему поддерживаете?!
Потому что ищешь товар с доставкой олх, пишешь сообщение, задаешь вопросы, уточняешь моменты, тратишь на это свое время, ждешь ответа пол дня, а потом ’олх доставки нет’.
Железный коготь• 28 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
И чего тогда поддерживаете , что отказывают ?!
У моего парня есть)
Я покупаю либо самовывозом, либо олх доставка
Красота неземная• 28 июля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
спрашивайте об этом вначале.
а как вы без карты покупаете с олх доставкой?
Фисташковый кокец• 28 июля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Так есть условия сайта. Продавец имеет право отказаться от сайта, если условия сайта ему не подходят.
А получается, он имеет право их нарушать? Разве не здесь всем кричат, что если что-то не подходит - ищите дальше.
Покупателю тоже может не подходить условие ’возврата нет’, но тем не менее, он либо покупает смирившись, либо ищет дальше.
Продавец и покупатель имеет право выбирать. А здесь просто навязанная функция от которой нельзя отказаться. И не секрет, что продается больше на ОЛХ, поэтому все там и выставляют товар и покупают.
Звезда в шоке• 28 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Понятно. С Вами не о чем разговаривать.
Да с вами точно не о чем, если что я делаю выплаты пенсионерам в селе на карты, все оформили, у всех есть
Фисташковый кокец• 28 июля 2020
Ответ дляКрасота неземная
и как нужно подтверждать, что не мошенник?
если тебя нет в черном списке - значит, не мошенник. а как еще?
Это уже с модератором общаться надо. И подтверждающие фото им давать, что не мошенник.
Одни_мысли• 28 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Альтернатива есть. Но если покупатель захотел ОЛХ доставкой и ему отказали, то пожалуется. И продавца блоканут и нужно выяснять и подтверждать, что ты не мошенник.
я так и сказала менеджерам, что так просто уйдут продавцы. Лучше от этого не станет.
Красота неземная• 28 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
паспорт им фоткать, чтобы они и паспортными данными торговали?)
Фисташковый кокец• 28 июля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Так Вы и так бы искали интересующий товар и тратили б время. Поэтому разницы не вижу. Если не хотите тратить время, сразу спрашивайте, если Вам принципиальна ОЛХ доставка.
Железный коготь• 28 июля 2020
Ответ дляКрасота неземная
спрашивайте об этом вначале.
Так я вначале и спрашиваю. Все в одном сообщении, чтоб вообще на 2 дня не затягивать переписку. Но, отвечают не в течение 1-2минут, а в лучшем случае, несколько часов.
А потом заново все сначала начинать. Тоже жалуюсь, таких объявлений может несколько быть, пока на нужное попадешь. И проходит несколько дней в поисках-переписке.
Насчет карточки выше ответила.
Красота неземная• 28 июля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Насчет карточки выше ответила.
звоните тогда.
Здесь на минутку• 28 июля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
А я их понимаю...
Я - нет!
У меня в условиях написано - предоплата.
Общался по поводу личной встречи. Об олх доставке- ни слова. Потом бааах, сообщение о переводе денег.
На мои слова: зачем, мы это даже обсуждали, ашотакова??

Отклоняю.
Оно жалуется.

Как это понять?
Одни_мысли• 28 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
так раньше было норм, сразу видно: есть доставка или нет. И спрашивать не нужно. А вот сейчас как раз каши и добавится. Так что объяснение девушки выше, на которое вы отвечаете, как-то не логично. Что тут можно поддерживать
Здесь на минутку• 28 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Есть и много.
И что они делают в инет-магазинах?
Фисташковый кокец• 28 июля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
У моего парня есть)
Ну, вот такие ’парни’, женщины которыми пользуются картами , не хотят , чтоб светили их реквизитами. Поэтому и нет ОЛХ доставки. Может ваш парень и согласен, чтоб Вы вводили все данные, а другой против будет.. И я ж и пишу, что не у всех есть карты и Вы этому подтверждение и ещё и не пенсионер. А мне Звезда не верит, пишет, что у всех есть.
Железный коготь• 28 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
В том и дело - выбирайте. Не подходят правила - не выставляйте на олх.
Также, как где нет возврата - дешевле, но, тем не менее, приходится либо дешевле без возврата, либо дороже с возвратом. В этом и заплючается выбор.
Красота неземная• 28 июля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
И что они делают в инет-магазинах?
просят отправить наложкой.
Фисташковый кокец• 28 июля 2020
Ответ дляКрасота неземная
Нет, обычно фото просят в переписке или непосредственно в разговоре , задают вопросы.
Здесь на минутку• 28 июля 2020
Ответ дляКрасота неземная
просят отправить наложкой.
Ааааа, ну пусть просят
Фисташковый кокец• 28 июля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Насчет карточки выше ответила.
Не все могут ответить через 1-2 минуты. Если в течении дня ответили, уже хорошо.
Железный коготь• 28 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Да, но я бы могла купить с первого подходящего объявления и в тот же день, а не через 3 дня поисков тех, у кого настоящая олх-доставка, а не просто галочка
Звездолётчица• 28 июля 2020
Ответ дляКрасота неземная
а если покупатель живет в селе, где нет НП, есть только Укрпочта?
Где нет пункта нп, все равно есть курьерская доставка нп. Правда дороже на 30грн кажется.
автор мегамоСГ • 28 июля 2020
Ответ дляОдни_мысли
автор, выставляйте здесь. У продавца должен быть выбор. Сейчас и так интернет продажи трещат по швам, такими новшествами еще снизят желание работать в сфере торговли. Дешевле не продавать, чем возить некоторые товары на примерку.
Выставляю,но продаж и просмотров ноль, уже давно..
Железный коготь• 28 июля 2020
Ответ дляКрасота неземная
звоните тогда.
Конечно, мне еще обзванивать всех...
А не лучше соблюдать правила и условия сайта?
Фисташковый кокец• 28 июля 2020
Ответ дляОдни_мысли
Раньше можно было выбрать. Сейчас нет. Кто не хочет ею пользоваться, теперь нет выбора. И да, поэтому и каша.
Одни_мысли• 28 июля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
выбор должен быть у всех: и продавца, и покупателя
Одни_мысли• 28 июля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
теперь точно так не купите, будут просто галочки))
ЛюдаМило• 28 июля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Так напишите модераторам на ОЛХ, что таким как Вы, неудобно теперь.
Железный коготь• 28 июля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Я - нет!

Отклоняю.
Оно жалуется.

Как это понять?
Понять так, что вы нарушили условия сайта и на вас пожаловались. Если галочку убрать невозможно - значит такие правила и вы подав объявление на них согласились.
Я, конечно, не жалуюсь, если в объявлении указано, что нет доставки олх, но не осуждаю тех, кто пожаловался.
Олленка• 28 июля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Да прям, сейчас все перечисления, даже пенсии на карты, нет трлько у тех, кто взял кредит и не вернул, они в череом спискн
Ни разу не брала кредит и у меня нет.