Попа как у Кардашьян• 28 июля 2020
Карантин в Польше, сегодня привезли соц пакеты еды, фото
Муж был в Украине, я нет, но пришлось с ним сидеть 14 дней, жилье одно, контакт типа с ним. Мы и двое детей. Закачал приложение, полиция каждый день контролирует, просят селфи делать. Всегда спрашивают надо ли что нибудь, мы мол нет, все есть. Затарились накануне в бедронке. Привозят сегодня 4 коробки тяжёлые с продуктами. Приятно, что они заботятся о людях, просто привезли и всё)) Сравниваю как у нас в стране люди семьями сидели без ничего на карантинах, жах. Или чтоб у нас получить что то надо чуть ли не длину чл*на и размер сапог указать. Слышала что одиночкам выплаты даже урезали, уже с ума посходили
волосатое стекло• 28 июля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Чем хвастаетесь? Социальной подачкой, которую выделяют малоимущим?
Та да. С самой дешевой едой. Что там есть? Консервы? Где мясо, овощи, фрукты?
Все возможно• 28 июля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Мы не ходили. Болели короновирусом в апреле. Родственники в страхе отморозились. Простить им не могу.
Их тоже понять можно. В нашей стране если заболеть, то это много денег надо и не факт, что вылечат.
После 18• 28 июля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
а где вы живете? я такого не вижу
справки запросто берутся
Николаев, 10 минут пешком от центральной улицы. Элитный дом))
Сегодня выписывалась. Да, электронная запись. Обновляется в 6.30 раз в день. Будильник надо ставить, чтобы успеть, желающих больше чем талонов, сегодня в 6.31 не было уже ни одного, один я ухватила. А мне надо выписать 4 человек. Т.е. просыпалась я для этого не один раз, как вы понимаете. Плюс нельзя больше 2 талонов на 1 номер телефона брать. Т,е. если в семье трое детей, все - или симку новую покупай, или родственников подключай, или жди, пока реализуешь свои талоны, и тогда запишешься еще раз, и еще через 2 недели выпишешь пятого члена семьи. И это при условии что все что нужно принесешь, а не окажется, что какой-то бумажки не хватает.
Так что вы посмотрите вокруг - везде зеленая зона? водители соблюдают скоростной режим? в супермаркетах нет просрочки?
вот за этим и уезжают...
Баба на горошине• 28 июля 2020
Ответ дляВсе возможно
Может быть и можно, но я не пойму. Я в больнице лежала, так лекарства не кому было купить. Муж дома на самоизоляции с ребенком. Хорошо друзья есть. С такими родственниками врагов не надо.
Ноунэйм• 28 июля 2020
Ответ дляПросто звязда
Одиночки теперь должны работать или на бирже стоять. Очень правильное решение, а то заведут по 3 детей и еще мать одиночка
новые правила какие-то?
Все возможно• 28 июля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Сестра тоже сидела на карантине. Но она на свой страх и риск поехала в больницу к брату отвезти продукты и деньги. Он заболел короной, а она на карантине была.
Сестрица Алёнушка• 28 июля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Никто не заставляет работать в сфере без денег. Обучайтесь новому и зарабатывайте.
Я ж написала, что промышленность сходит на ноль. Не догадываетесь почему? Работать уже некому. Если не знаете, заводы - это основной наполнитель бюджета в нашей стране. Помимо налогов на каждого работника, заводы 50% чистой прибыли отдают в бюджет. Вместо того, чтобы повысить зп работникам. Скоро в нашей стране не будет ни хрена. Пардон, но другого слова у меня нет. Или вы считаете, что авиа и ракетная промышленности вообще не нужна?
Фима Собак• 28 июля 2020
Ответ дляПышечка
Удалено администрацией...
Родина давно уже нас продала
бибизяна• 28 июля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
У нас тут горы и ёлки везде, воздух действительно свежий, жары нет. Окна открыты, балкон, во дворик выходим свой, там батут, качели для детей
А в каком вы городе? Мне тоже нравятся ёлки и горы? Не знаете, в Варшаве хорошая экология?
Просто звязда• 28 июля 2020
Ответ дляНоунэйм
новые правила какие-то?
Чтобы получить выплаты за мать одиночку после 3 лет теперь нужно официально работать или стоять на бирже. Если ребенок с инвалидностью, мама ухаживает официально за пожилым и тд, то это не нужно
Гигиенишвили• 28 июля 2020
Ответ дляПышечка
А чё нет возможности? Загран есть, но раком стоять на клубнике или роботом на заводе пока не прикрутило. Нашла себе применение и в Украине
в Украине по 10 часов пахать.. за копийкы
Уси Пуси• 28 июля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Жаба - самый страшный зверь, она стольких людей задавила

Мне кажется, что на советчице сидит половина слуг народа и пытаются внушить украинцам, что быть терпилами, нищими- это нормально...И уж задолбало ’ продали за харчи’ или ’ не хотят работать на Родине, а едут за лёгкими деньгами’....А где работать? Нет обещанных нормальных зарплат, рабочих мест...
Инста_Богиня• 28 июля 2020
Ответ дляПышечка
А у вас заграница только раком и клубника ассоциируется?
Ноунэйм• 28 июля 2020
Ответ дляПросто звязда
А если мама работает, но зарплата больше прожиточного минимума?
Инста_Богиня• 28 июля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Родина- пишите с большой буквы и лучше на украинском языке в вышиванке, и на стене должен висеть флаг, иначе вы не патриот
Вы про кастрюльку забыли
.Для полноты картины
Просто звязда• 28 июля 2020
Ответ дляНоунэйм
Если официально работает, то будут
Джинцы на Флиси• 28 июля 2020
Ответ дляУси Пуси
Из моих знакомых и родственников уехали все, кто мог. Другие ездят на заработки. А это люди с высшим образованием. А здесь кричат, типа, в Украине работы валом. А где валом, когда всех сократили? А одни уже по возрасту, но приходится батрачить в той же Польше. И по мне, это счастье, что люди смогли выехать и их дети видят лучшую жизнь. Мне жаль Украину, ее обносят, обворовывают, издеваются над страной и людьми. Пишут те, чьи мужья хорошо имеют и они домохозяйки, развлеченье тут нашли. Я уже давно не патриотка.
Анонимба• 28 июля 2020
Ответ дляIQ 80
Автор, хз. Может вы в польше оформлены как бедующие. А не всем подряд торбы с едой.
Действительно, всем подряд
тем кто сидит на карантине государство обеспечивает едой и питьем. Можно заказать то, что необходимо в приложении.
ВернитеВалеру• 28 июля 2020
Ответ дляПросто звязда
7 бывает
соседка - все еще одинока с яйценосцем , который забабахал 7-рых
Этожзвяздаяегообожаю• 28 июля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
мой муж зарабатывает меньше чем я, никто из знакомых на пмж не переезжал, тем более в польшу, зачем? те, кто с ВО ездит на заработки имеют то ВО только на бумажке, была бы голова на плечах нормально бы и тут было
бибизяна• 28 июля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
нет не понимают....что мешало тут зарабатывать? ведь у нас есть вполне приличные зп, но если вы разнорабочие, то да. конечно в польше вам лучше
Сферы разные есть, и некоторые из них убиты. И если в нормальной стране можно взять кредит и купить оборудование, чтобы работать на себя, то в Украине этого не сделаешь. Можно работать на дядю за 5000 грн, в то время как соседних государствах за такую работу платят 1500-2000 евро.
Анонимба• 28 июля 2020
Ответ дляIQ 80
У вас страховка, как я понимаю. Ничего удивительного.
Работаешь - медицина бесплатно вся, часть стоматологии тоже покрывается. Лекарства 50%
Этожзвяздаяегообожаю• 28 июля 2020
Ответ длябибизяна
что мешает работать на дядю за 15-20 тыс?
очки_ннадо• 28 июля 2020
Ответ дляПышечка
открою Вам большой секрет, те, кто переезжает на пмж семьями, на клубнике или роботом не работают, учат язык, многие получают новую специальность и находят норм работу))
Анонимба• 28 июля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Рабом быть классно до поры до времени, вы и не заметите как привыкните к наморднику и ошейнику:(
В Украине во время карантина было намного хуже.
Этожзвяздаяегообожаю• 28 июля 2020
Ответ дляАнонимба
чем?
Анонимба• 28 июля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Почему малоимущим?
Всем дают, кто карантинит 14 дней.
бибизяна• 28 июля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Мешает то, что нет ни одной вакансии:)) представляете, и такое бывает. А, нет- есть одна в другом городе-зарплата равна съему квартиры, и это не Киев.
Этожзвяздаяегообожаю• 28 июля 2020
Ответ длябибизяна
ну так в Киев приезжайте, тут есть
бибизяна• 28 июля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
ну так в Киев приезжайте, тут есть
Я бы прямо сегодня, честно, и без вещей и голая поехала, если бы там была хоть одна вакансия мужу. Очень Киев нравится, красивый город.