Попа как у Кардашьян• 28 июля 2020
Карантин в Польше, сегодня привезли соц пакеты еды, фото
Муж был в Украине, я нет, но пришлось с ним сидеть 14 дней, жилье одно, контакт типа с ним. Мы и двое детей. Закачал приложение, полиция каждый день контролирует, просят селфи делать. Всегда спрашивают надо ли что нибудь, мы мол нет, все есть. Затарились накануне в бедронке. Привозят сегодня 4 коробки тяжёлые с продуктами. Приятно, что они заботятся о людях, просто привезли и всё)) Сравниваю как у нас в стране люди семьями сидели без ничего на карантинах, жах. Или чтоб у нас получить что то надо чуть ли не длину чл*на и размер сапог указать. Слышала что одиночкам выплаты даже урезали, уже с ума посходили
Попа как у Кардашьян
• 28 июля 2020
Ответ дляДело было давно
а чего на карту не подавали сразу ?
я мечтала еще с 14 -го , а теперь точно останусь дома , в Украине .
Давно думали, брат поехал в 15 году, но я не хотела особо, долго с мужем пытались как то тянуться, люблю свой город, дом свой... Наоборот говорила, что мы итак счастливы, всех денег не заработать и т д. Потом в 18 году в один миг стало невыносимо тяжело, муж потерял работу, машина сломалась, на работе у меня неприятности, плюс дети, школа, у старшего техникум... Вот и решились ехать. Нелегко далось, но уже писала, вряд ли выгребли.
Сестрица Алёнушка• 28 июля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нет, не одна, конечно. Все, кто хочет заработать, зарабатывают.Она работает у меня полдня в неделю. Работает 6 дней в неделю. Просто нужно оторвать попу от дивана.
А инженер-конструктор 1 категории 10к получает на заводе. Без категории 6к. Промышленность уверенно сходит в ноль.
IQ 80• 28 июля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Какой-какой помощи?

Елки, вы первый день на форуме? Смотрите кто кому на какой пост отвечает, это не сложно. Иначе получается испорченный телефон. Человек писал о бесплатной псих. помощи, в связи с вирусом, как о польском эксклюзиве. Я ответила что и у нас есть подобное.
Этожзвяздаяегообожаю• 28 июля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Две корзины с продуктами аж смогли осилить, обязательно надо фотки было показать. Даже пару баночек аукционного чешского смогли прикупить.
Ох, Польша-польша...
рай для нищих.
Ох, Польша-польша...
рай для нищих.
та да, такие прям тут голодающие были, но 3 детей правда родили)
Фрося_Бурлакова• 28 июля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Ох, Польша-польша...
рай для нищих.
Ох, Польша-польша...
рай для нищих.
Вас таки зацепило
Попа как у Кардашьян
• 28 июля 2020
Ответ дляezevika
Вы видели сколько отчислений в Зус ежемесячно у вас? Вы и муж уже все оплатили.
Зус работодатель оплачивает в Польше с зп брутто, как и налоги
Неугомонная• 28 июля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Или как беженцы. Может, они в 2014 приехали. Мы тоже, как переселенцы, получили пакет в Харькове. Скромнее конечно, но принесли.
Попа как у Кардашьян
• 28 июля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ой девочки, вы прямо нашли друг друга)
Сестрица Алёнушка• 28 июля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вот.
А в той же Польше 3000 грн пособия дают.
Ибо людей считают за людей а не скотов.
А у нас каждая считает своим долгом пнуть того, кому хуже
Ибо людей считают за людей а не скотов.
Да, и налоги там идут, куда надо. А у нас пилятся чинами. А люди на одиночек и многодетных кидаются. Пусть бы пенсию платили по количеству детей. Чеснее было бы.
Этожзвяздаяегообожаю• 28 июля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ой девочки, вы прямо нашли друг друга)
ну, не все готовы бросать нормальную жизнь ради пайка
Попа как у Кардашьян
• 28 июля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
На таких как вы вся советчица держится!
Жена миллионера• 28 июля 2020
Нее. Нам такого не надо. Долой загнивающий Запад, нам в совок охота
Этожзвяздаяегообожаю• 28 июля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
столько, сколько идет на соц выплаты еще никто не распилил
про пенсию это как?
Сестрица Алёнушка• 28 июля 2020
Ответ дляПросто звязда
Только в Польше налоги ведь платят... , а у нас только ждут от государства .
Кто ее заставлял рожать кучу детей от разных мужиков?
А вы статистику посмотрите. За этот год в Украине на 100 умерших 48 новорожденных. Население уменьшается на 250к человек в год. Отменяйте выплаты. Тем, кому сейчас 25-30 лет пенсии платить некому. Возмущайтесь дальше. Вроде у одиночек забрали и вам отдадут. Ну-ну.
Неугомонная• 28 июля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
И? Это налоги с вашего брутто, с ваших заработанных денег, какая разница вы их перечисляете или работодатель. Это из ваших заработанных денег
Я каждый месяц вижу распечатку - брутто итого , и колонку с полностью расписанными налогами и отчислениями куда и сколько. И вижу потом сколько остаётся. Посчитать, сколько уже отчислений в Зус было от вашей семьи и поймите, что нет уж и бесплатно все было.
Этожзвяздаяегообожаю• 28 июля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
На таких как вы вся советчица держится!
сомневаюсь, скорее на таких как вы
автор, вот правда интересно, почему дома работать не хотели, а в польше готовы абы кем работать?
Этожзвяздаяегообожаю• 28 июля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
так те которых эти одиночки воспитывают и так платить ничего не будут, они с детства приучены дурить государство и жить на пособия
Попа как у Кардашьян
• 28 июля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
сомневаюсь, скорее на таких как вы
Работала, всегда. Малой два года было в садик отдала. С работы на род собрания в школы бегала. Не буду оправдываться здесь, все итак прекрасно понимают почему уехали
Сестрица Алёнушка• 28 июля 2020
Ответ дляДело было давно
сколько-сколько ? у нас на рынке дешевле 70 нет.
20 грн за станканчик)
Этожзвяздаяегообожаю• 28 июля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
нет не понимают....что мешало тут зарабатывать? ведь у нас есть вполне приличные зп, но если вы разнорабочие, то да. конечно в польше вам лучше
Бесконечность-не предел• 28 июля 2020
Ответ дляЛетчица
Ого, сколько еды. Повезло кому-то
Такое ощущение,что их для чего-то откармливают))))
После 18• 28 июля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Людей как собак посадили на цепь под тотальным контролем, зато хавка бесплатная... Да, это забота...
то ли дело у нас, да?)
ЯблокоРаздора• 28 июля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Никто не заставляет работать в сфере без денег. Обучайтесь новому и зарабатывайте.
После 18• 28 июля 2020
Ответ дляОднозначная
На стене должен висеть портрет Зеленского
в центре. А вокруг - круги черно-белые. Попал в центр - десятка!
Все возможно• 28 июля 2020
Ответ дляНамакушка
Автор, я порадуюсь за Вашу семью. Тем более понимаю, что Вы просто показали разницу. Отношение к людям-небо и земля. По сравнению с нашими, даже в теме это заметно, как отреагировали на обычную тему
Наши привыкли к такому сельскому обращению. Им не ведомо, что может быть по другому. Поэтому и огаживают автора.
После 18• 28 июля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
и что, только зп жив человек? выхожу из подъезда - авто на пешеходной дорожке стоят, мне надо идти по проезжей части. И это наши соседи, один дом, вроде ж приличные люди.
Выхожу со двора - стоят компании шатающиеся возле соседнего дома, т.к. там наливайка, рюмочная.
Иду дальше - асфальт в буграх, т.е. каблуки, коляска сразу мимо...дохожу до остановки - проход перегораживает палатка с колбасой по 49 грн - ассортимент и контингент понятен?
и это мы еще до маршруток не дошли, в магазине испорченный товар не купили, за справкой пять кругов ада не прошли...
а так да, работать можно...
Этожзвяздаяегообожаю• 28 июля 2020
Ответ дляПосле 18
а так да, работать можно...
а где вы живете? я такого не вижу
справки запросто берутся
Баба на горошине• 28 июля 2020
Ответ дляВсе возможно
У нас кто сидел на карантине, ходили в магазин сами. Вот такой карантин.
Мы не ходили. Болели короновирусом в апреле. Родственники в страхе отморозились. Простить им не могу.