Попа как у Кардашьян• 28 июля 2020

Карантин в Польше, сегодня привезли соц пакеты еды, фото

Муж был в Украине, я нет, но пришлось с ним сидеть 14 дней, жилье одно, контакт типа с ним. Мы и двое детей. Закачал приложение, полиция каждый день контролирует, просят селфи делать. Всегда спрашивают надо ли что нибудь, мы мол нет, все есть. Затарились накануне в бедронке. Привозят сегодня 4 коробки тяжёлые с продуктами. Приятно, что они заботятся о людях, просто привезли и всё)) Сравниваю как у нас в стране люди семьями сидели без ничего на карантинах, жах. Или чтоб у нас получить что то надо чуть ли не длину чл*на и размер сапог указать. Слышала что одиночкам выплаты даже урезали, уже с ума посходили
Этожзвяздаяегообожаю• 28 июля 2020
Ответ дляПомогалочка
Наверное, не от того.
а от чего?

Тюрюнь_Тюнь• 28 июля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ага реклама по мегого видели, про швидко гроши, треш полный)
Не, не видела. Но я этих уродов сразу посылаю.
автор Попа как у Кардашьян • 28 июля 2020
Ответ дляПросто Мария
Автор,расскажите, пожалуйста.Как дети адаптировались ,меня больше интересует школьный возраст.Как ребенок чувствует себя ,не зная языка,к примеру на уроках.
У нас тоже 3 деток,за младших не переживаю,так как садиковский возраст,а вот старший...
И есть ли смысл переезжать среди учебного года или лучше вначале лета,для адаптации детей?
Младшая быстро язык выучила, много подружек, все ок. В 4 класс перешла. Сына среднего оставляли в Украине чтоб закончил 9 кл. Затем тут ещё их 8 класс закончил, чтоб поступать, язык выучить, сдать экзамен и получить свядецтво их школы. Перестраховались, конечно, можно было сразу везти сюда, отдавать в школу спокойно в любое время года. Сейчас подали в техникум документы на информатику.
Горизонтальный самовар• 28 июля 2020
В Украине никто не сидел и не сидит
Уходя дверю не хлопать• 28 июля 2020
Мы тоже сидели на карантине. Но отказались от пайка. И так даже не съели все что закупили на 14 дней
Уходя дверю не хлопать• 28 июля 2020
Ответ дляIQ 80
У вас страховка, как я понимаю. Ничего удивительного.
У всех в Польше госстраховка. Можно ещё частную себе оформить.
Уходя дверю не хлопать• 28 июля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Чем хвастаетесь? Социальной подачкой, которую выделяют малоимущим?
Продукты привозят всем кто на карантине. Вне зависимости от доходов . Нам тоже полиция звонила и спрашивала привозить или нет. Мы отказались.
Уходя дверю не хлопать• 28 июля 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
В нашей стране практически так. Знакомую семью по возвращению посадили на карантин, они объясняют, что как им всем сидеть 14 дней и мусор нельзя вынести, а родственников других нет.... Ответ: ваши проблемы! В нашей стране все проблемы люди решают сами, лечатся сами, учатся сами, текущие крыши, трубы в квартирах сами, только налоги отчисляются неизвестно куда! Хотя известно - в карманы чиновников, число которых растет с геометрической прогрессией.
Мы в Польше. Мусор выносил охранник . В доме повесили объявление - если есть люди на карантине, просто выставите мешки за дверь и позвоните охране - вынесут.
Уходя дверю не хлопать• 28 июля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Это социалка малоимущим на период карантина. Люди с хорошим заработком такого не получают. Продукты можно заказать на дом. Легко
Нет. Мой муж программист - нам тоже предлагали.

Уходя дверю не хлопать• 28 июля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
я,читала в группе в фб

Девочки в Польше.Варшава
Что этот паек нужно оплачивать потом,это не бесплатно

Автор,уточните на всякий случай
Это неправда.
Море_море_я_скучаю• 28 июля 2020
Ответ дляПышечка
А чё нет возможности? Загран есть, но раком стоять на клубнике или роботом на заводе пока не прикрутило. Нашла себе применение и в Украине
ваш урок еще впереди. Зачем вы так?
Уходя дверю не хлопать• 28 июля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
а что думаете всем на изоляции бесплатно возят? ага
ждите, может соцпакет малообеспеченым...
Да, всем.
Можно отказаться, если не надо. Но предлагают всем. Без исключения.
Уходя дверю не хлопать• 28 июля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
о так не бесплатно от государтва? а по страховой? тюююю
так вот в Турции тоже изоляции, лечение если надо, еда, номера- по страховке
Бесплатно. Вне зависимости от того есть или нет страховки.
Уходя дверю не хлопать• 28 июля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
это страховая
Нет.
Инстагра_мерша• 28 июля 2020
Ответ дляПышечка
Ничо шо в ато по контракту идут ? На срочную службу в ато никого не забирают.
Вот на срочной опыт получит и при надобности отправят. Если 22 года,
а не 20 , то не жалко что ли.
Уходя дверю не хлопать• 28 июля 2020
Ответ дляIQ 80
Я уже задала автору вопрос про польскую социалку, но она ничего сказать по существу не смогла, кроме страховки для работающих. Т.е. разговор совершенно беспредметный, наподобие как хорошо жить в днр, от коренной доНЕТанки, недавно тут тема была.)
Что вы имеете ввиду под социалкой?

На детей к примеру платят 500 зл в месяц и школьникам 300 зл на канцтовары раз в году.

Медицина - все бесплатно .
Уходя дверю не хлопать• 28 июля 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Бесплатно?
Абсолютно
Уходя дверю не хлопать• 28 июля 2020
Ответ длябибизяна
Скажите, пожалуйста, вы карту поляка получили? Можно ли там просто работать по договору или контракту?И может знаете, имеют ли право украинцы покупать в Польше землю, дом на земле?
Дом и землю только получив разрешение. Это примерно 2-6 мес как повезет.
Уходя дверю не хлопать• 28 июля 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Автор а как вам привезли еду?мы с ребенком сидели нам ничего не привозили.Сутки давались на закупы.
Нам полиция звонила и спросила надо ли привозить. Тем кто ставил аппликацию - в аппликации можно заказать

бибизяна• 28 июля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Разрешение в смысле иностранцам без гражданства? Или нужен какой-то статус?
Кубик Рубика• 28 июля 2020
Ответ длябибизяна
Квартиры можно покупать всем. А вот дом с землёй нет, только запрашивать разрешение.
Баба-царьлебедь• 28 июля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Попоавочка - у Работающих
Кубик Рубика• 28 июля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Попоавочка - у Работающих
Ну конечно, налоги в зус платит работающий). Пенсионеры и дети тоже имеют страховки.
бибизяна• 28 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Понятно, спасибо! Я только дом хочу, вот есть он в моем мыслеобразе:)
А построить дом можно, или только готовый можно купить?
Баба-царьлебедь• 28 июля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Мы ждали 7
Кубик Рубика• 29 июля 2020
Ответ длябибизяна
Только на землю разрешение, там уже можно строить дом. Землю иностранцам просто так не продадут.
Баба-царьлебедь• 29 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Дети либо под родителей либо под учебное заведение ’подвязаны’. Пенсионеры-само собой
Баба-царьлебедь• 29 июля 2020
Ответ длябибизяна
Да там как хотите. Мы вот планируем строить. Купили только землю
бибизяна• 29 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Ну уже хорошо, хоть дают. А не знаете, случайно какая в среднем зарплата в крупных городах? Инженер, программист
Кубик Рубика• 29 июля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Дети по любому привязаны к родителям. Дочка когда училась в гимназии, ещё предлагали купить страховку от несчастных случаев. 37 злотых в год. Сейчас в лицее, тут нет коллективной страховки. Кто хочет, сам страхует.