Попа как у Кардашьян• 28 июля 2020
Карантин в Польше, сегодня привезли соц пакеты еды, фото
Муж был в Украине, я нет, но пришлось с ним сидеть 14 дней, жилье одно, контакт типа с ним. Мы и двое детей. Закачал приложение, полиция каждый день контролирует, просят селфи делать. Всегда спрашивают надо ли что нибудь, мы мол нет, все есть. Затарились накануне в бедронке. Привозят сегодня 4 коробки тяжёлые с продуктами. Приятно, что они заботятся о людях, просто привезли и всё)) Сравниваю как у нас в стране люди семьями сидели без ничего на карантинах, жах. Или чтоб у нас получить что то надо чуть ли не длину чл*на и размер сапог указать. Слышала что одиночкам выплаты даже урезали, уже с ума посходили
бибизяна• 29 июля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Да там как хотите. Мы вот планируем строить. Купили только землю
И сколько земля стоит, если не секрет? Простите, что любопытствую... Рассматривала Вроцлав по спутнику-какой же красивый город
Кубик Рубика• 29 июля 2020
Ответ длябибизяна
Ну уже хорошо, хоть дают. А не знаете, случайно какая в среднем зарплата в крупных городах? Инженер, программист
В среднем - 4000-5000 зл. У программистов конечно может больше.
Баба-царьлебедь• 29 июля 2020
Ответ длябибизяна
Зависит от местности. Мы купили в маленьком городке на окраине nie uzbrojoną. Заплатили 62 тыс.зл. Любуское, городок 10 тыс. населегия
бибизяна• 29 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Благодарю вас! Надо поехать, осмотреться на местности.
бибизяна• 29 июля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Спасибо! Посмотрю завтра на карте. Желаю вам построить красивый дом!
Баба-царьлебедь• 29 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Дети по любому привязаны к родителям. Дочка когда училась в гимназии, ещё предлагали купить страховку от несчастных случаев. 37 злотых в год. Сейчас в лицее, тут нет коллективной страховки. Кто хочет, сам страхует.
У нас в школе в этом году отказались от страховки. Купила сама детям. В прошлом году сын попал в больницу с коленом. Хоть небольшое одшкодование, но получили
Инстагра_мерша• 29 июля 2020
Ответ дляНашли в капусте
Что конкретно вас интересует о социалке? Знаю только с позиции официально работающей, не на полях.
Отпуск 26 рабочих дней, если отработали 10 лет, украинский опыт и университет считаются. Университет даёт 6 или 8 лет.
Больничные сколько надо, ограничения есть, но довольно большие, тяжело исчерпать, оплата 80% зарплаты. Во время карантина многие ушли в отпуск по уходу за ребенком до 8 лет, так как садики и школы не работали. Оплата как за больничный.
Часть налогов идет на пенсию, каждый год присылают сколько денег платишь и сколько пенсии заработал. Пенсионеры получают не много по сравнению с работающими, но прожить на это можно.
На детей платят 500 злотых в месяц на каждого + раз в год на школьника 300 злотых на школьные принадлежности. Учебники бесплатно, в школу на ремонт сдавать не надо. В конце года, если доход не превышает определенной суммы, возврат с налогов 1100 злотых на ребенка.
С ’бесплатной’ (та которая обязательна оплачивается работающим) медициной не знакома, у меня частная страховка. Знаю что если по скорой помощи, то большие очереди, друзья с переломом руки у ребенка сидели 2 часа в приёмном. С врачами хуже, в Киеве можно было найти любого врача в Добробут на сегодня-завтра, тут эндокринолога можно ждать пару месяцев, дерматолога до месяца, терапевта можно словить день в день, но надо все время искать в приложении. И это я говорю о частной страховке.
А какая у вас страховая? Какая стоимость страховки?
Уходя дверю не хлопать• 29 июля 2020
Ответ длябибизяна
Разрешение в смысле иностранцам без гражданства? Или нужен какой-то статус?
Любым.
Баба-царьлебедь• 29 июля 2020
Ответ длябибизяна
Спасибо.
Любуское - это воеводство))
Уходя дверю не хлопать• 29 июля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Попоавочка - у Работающих
Если хоть один работающий - то у всех остальных в семье тоже.
Уходя дверю не хлопать• 29 июля 2020
Ответ длябибизяна
Понятно, спасибо! Я только дом хочу, вот есть он в моем мыслеобразе:)
А построить дом можно, или только готовый можно купить?
Можно, только намного напряжнее. Проще купить.
Уходя дверю не хлопать• 29 июля 2020
Ответ длябибизяна
Программист от 10 тыс зл.
Уходя дверю не хлопать• 29 июля 2020
Ответ длябибизяна
Мы во вроцлаве. Купить в самом городе- нереально.
От 100 тыс баксов за малюсенький участок . Под вроцлавом реально за 250 тыс купить в 30километровой зоне.
бибизяна• 29 июля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Прикольно:) у нас таких денег нет.. 30 км нормальное расстояние до города, если на авто.
бибизяна• 29 июля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Понятно, спасибо!
Нашли в капусте• 29 июля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Работодатель платит. Для меня бесплатно, ребенку доплачиваю 40 или 60 злотых, уже не помню, снимают автоматически.
Medicover около 200 злотых в месяц с ребенком.
Уходя дверю не хлопать• 29 июля 2020
Ответ длябибизяна
250 тыс это я злотых написала.
Уходя дверю не хлопать• 29 июля 2020
Ответ длябибизяна
Во Вроцлаве недвижимость дорогая. Как и в Варшаве и Гданьске и Кракове.
бибизяна• 29 июля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
250 тыс это я злотых написала.
Я поняла:)) это я про 100 к евро,дороговато за земельку.
бибизяна• 29 июля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Во всех крупных и красивых городах..
Угги в горошек• 29 июля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Та нет, мы работаем оба, не бедуем точно. Даже 500 плюс платят на ребёнка, независимо от доходов
Польшу содержит ЕС. Украина живёт на свои. Дальше продолжить логическую цепочку или сами догадаетесь, что ваш продуктовый набор оплачен донорами типа немцев?
Инстагра_мерша• 29 июля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
что мешает работать на дядю за 15-20 тыс?
Мешает отношение дяди. У нас производство на периферии, а главный офис в Киеве. Зарплата на аналогичной должности на периферии в три раза меньше-просто так, потому что не столица, конкуренция большая. Не будет работать Вася за 5000 тыс, значит будет Петя.
Первоклашка Я• 29 июля 2020
Ответ дляПышечка
Удалено администрацией...
А что в этой родине? Родина нам такую зарплату платит,что только на харчи,как Вы выразились и хватает.
Курс капусты• 29 июля 2020
Смешная вы, за это все налоги уплатили, Вы вот в Польшу поехали налоги платить, а от Украины что то хотите. И вас таких миллионы.
Печенюшка• 29 июля 2020
Ответ дляolka802
Я ще півроку тому,в одній темі відписувалася,що дітей в школі годують таким раціоном,що діти усе з´їсти невзмозі.Що фрукти,приносять додому зі школи,що молоко,малі фасовки по 200мл.,сиркова маса..також дітям роздається ,і того так багато.Є домовленість з фермерами.Це в Чехії,середня школа.Але мені ніхто не повірив...
В России на период карантина тоже пакеты с продуктами льготникам выдали. У одних такие, что всю семью можно кормить месяц от пуза, просто нереальные продуктовые наборы, а другим в пакетик макарон отсыпали и пряников - и хватит. От местных бюджетов зависит. Так же и в школах кормят.
Попа как у Кардашьян
• 29 июля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Тоже дети от моего зуса застрахованы, плюс и от школы, у нас 45 за год было. С ногой когда было у сына тоже, выплатили около 400 зл что то, уже аж после полного выздоровления
Этожзвяздаяегообожаю• 29 июля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
во-первых всегда можно переехать, ну а во-вторых, к кому вопрос, к не очень умным васе с петей или дяде? не пойдет ни вася ни петя и зп поднимут
п.с. в киеве похожая ситуция, приезжают вася с петей, которым из дома сумки каждые выходные с провизией шлют и бегут радостно на 15 тыщ работать, тем самы сбивая зп для тех, кто живет в киеве и не имеет подпитки ’из дома’
Баба-царьлебедь• 29 июля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
У нас была за 34 зл страховка. А выплатили около 470 зл. Правда потратили мы больше,но то такое. И так хорошо, что были выплаты какие-то
dolchevita• 29 июля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Доброе утро! Автор, пожалуйста, напишите мне в личные, хочу поинтересоваться вопросом по поводу операции. Спасибо.