Рву и мечу• 29 июля 2020

Странный вопрос: чем вы занимаетесь, когда печёте блины?

Выпекание блинов - длительный процесс. Не знаю, как у вас, но у меня на это дело уходит около 40 минут, а то и час времени, чтобы испечь нормальную порцию на семью.
Перерывы между обжаркой-переворачиванием короткие, вроде бы и не уйдёшь никуда, но и другими делами на кухне неудобно заниматься.
Вы просто стоите и жарите? Может читаете что-нибудь? Смотрите фильм?
Блондинка в Законе• 29 июля 2020
Кино смотрю или очередной сезон Правил моей кухни-австралийское кулинарное шоу,мое любимое.

Milichka• 29 июля 2020
Смажу одночасно на трьох сковорідках, 15 хв приблизно іде на 0.7л молока.
Можу паралельно творог проведемо переживати для начинки
Товари з Європи• 29 июля 2020
Ответ дляРву и мечу
Хороший лайфхак! Нужно обзавестись второй сковородой
Жарю на трьох сковорідках
neoba• 29 июля 2020
На трех сковородках и нет времени отвлекаться. Жаль, нет четвертой, тогда вообще бы был беспрерывный процесс.
Марфушечка душечка• 29 июля 2020
Если я что-то читаю во время блинов - они горят 💯%(((( надо е пить вторую сковороду, тогда будет быстрее, и некогда задирать на советчице
Марфушечка душечка• 29 июля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вам легче))
Моим уже и на полтора литра мало блинов,двое деток и старшенький ...муж
Мы даже когда вдвоем с мужем были - я меньше литра молока не брала, а с двумя детьми - полтора литра это на завтрак и днём перекусить...
Первая ласточка инфляции• 29 июля 2020
пеку на 2 сковородах, смотрю сериал или мою кухню в это время
Первая ласточка инфляции• 29 июля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Откуда у вас такое кол-во? У меня с 700 мл молока и 3 яиц получается около 20 блинов. С 1.5л их будет 45, максимум 50
у меня 20 получается из 2 яиц, стакана муки, 150 мл молока + 150 мл воды
Стопясят раз обсуждала• 29 июля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Может сковорода небольшая? У меня 26 см, на один блин уходит почти полный половник теста. Делаю по этому рецепту обычно https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid...

Тут надолго• 29 июля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Жарю сразу на 2х сковородках и нет перерывов.
у меня муж жарит на трех сковородках
Робот Вертер• 29 июля 2020
скучать некогда.
я жарю на 2х сковородках и тут же заворачиваю начинку или протираю поверхности , очищу пару луковиц и морковь.паралельно смотрю что-то или слушаю аудиокнигу.
Робот Вертер• 29 июля 2020
Ответ дляПурген
А давайте и рецепты) На чем блины у Вас: вода, молоко, минералка? Ажурные, тонкие или толстые?
я на воде.молочка дорога нынче ((
бифидобактерияЖоржик• 29 июля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Аналогично. При диаметре сковороды 26-почти полный половник.
Ms. Откровенность• 29 июля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
По себе сужу ))
У меня с 900 мл 60 шт
Шкала Радости• 29 июля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
По себе сужу ))
У меня с 900 мл 60 шт
У вас наверное сковорода маленькая.
Ms. Откровенность• 29 июля 2020
Ответ дляШкала Радости
У вас наверное сковорода маленькая.
Шкала Радости• 29 июля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Ого, большая У вас наверное супертонкие блины.
Ms. Откровенность• 29 июля 2020
Ответ дляШкала Радости
Есть такое ,поэтому печь блины для меня -это нужен супер настрой ))
Ms. Откровенность• 29 июля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Есть такие поверхности где расположение комфорок позволяет
Не знала ,что в печке есть конфорки ...

Семенна Семеныч• 29 июля 2020
Я пеку на 2 сковородках,но,все равно успеваю позалипать в телефон)
Гадаю_По_шнуркам• 30 июля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
90 -100 блинов мало ?
Так рецепт ращныйму всех,у меня наверное не получается 100 блинов